Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выходить замуж в платье б/у
можно или нельзя?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Тоже считаю,что зависит от людей,будут они счастливы или нет.Кто-то б/у покупает и живёт после в любви и согласии,а кто-то за большие деньги суперплатье заказывает,а жизнь семейная уже на следующий день не складывается.
(Хотя лично мне платье покупали новое. :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snejana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 60
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 3:00     Ответить с цитатой

Я практичный человек: мысль что я куплю платье за 20 тыс.руб., надену на один день, так оно еще будет всю жизнь занимать в шкафу место :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 491
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Зайдите ко мне на сайт,у меня все платья новые..есть платья за 4,5,7 ....до 19 тысяч рублей.Жмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:01     Ответить с цитатой

У моей подруги комиссионный свадебный салон, очень востребованный, так что многие люди не верят в приметы, и слава Богу - они покупают платье Проновиас или других известных фирм, тысяч за 10-15, а сэкономленные деньги тратят на свадебное путешествие в Тай или на Бали. По-моему здорово!
Конечно, когда финансы позволяют, можно и новое купить и поехать и тд, но если выбирать или или - новое красивое платье или бу красивое платье и путешествие, я бы точно выбрала второе.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
бисквит
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 875
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Я не думаю, что платье может повлиять на дальнейшую семейную жизнь. Просто кто-то хочет быть единственной хозяйкой платья, а кто-то, исходя из практичности, берет платье напрокат...каждому свое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1979
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:18     Ответить с цитатой

Я не понимаю вообще свадьбы в платье Б/У, если уж бюджет не позволяет, тогда купить просто красивое платье или сшить свадебное. Я могла купить свадебное платье, деньги позволяли, но я решила сшить, такое как я хотела, получилось просто класс я очень осталась довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helenenok
Студент
Студент

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1846
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:12     Ответить с цитатой

А я нормально отношусь, к платьям Б/У. Сама когда замуж выходила до последнего смотрела такие платья...но в итоге и по размерам ничего не подошло: то короткое, то маленькое...Не считаю чем-то плохим выходить замуж в платье, которое кто-то до тебя один день поносил. Оно же после химчистки:чистенькое и аккуратненькое. А если учесть неоправданно высокую, на мой взгляд, стоимость свадебных нарядов...Кстати, у меня есть и примеры, когда три накомые девчонки замуж в новых платья выходили. В итоге две уже разведены, у третьей муж как тряпка, пока не пнешь работать не пойдет, все равно, что дома маленький ребенок :evil: ...В общем я считаю, что не от платья семейная жизнь зависит, а от людей, вступающих в брак; главное, чтобы люди любили и ценили друг друга :kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galuzam
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Стелла25

Я выхожу первый раз замуж. Мне скоро стукнет 29 лет. Я безумно счастлива от того, что мне достался самый лучший мужчина в мире! Я долго искала платье, долго мерила. Вроде многое подходит,но я еще готова рассматривать варианты. В итоге, решила посмотреть здесь на сибмаме б/у. Нашла, приехала, померила - оно!! Не осталось никаких сомнений - это платье мое! так долго я ждала этого чувства. Оно того стоит. Главное, чтобы вы в не чувствовали себя королевой. И не важно, что его одевал кто-то другой. Ваша энергетика перебьет все на свете, если это платье создано для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_Val
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:00     Ответить с цитатой

В свое время свадебное платье покупала в комиссионке, тогда только одинковые модели с рюшами в свадебном салоне висели, а я как-то к этим рюшам уж очень равнодушна была. Увидела случайно, среди прочих б/у вещей шикарное длинное строгое белое платье, с богатыми фалдами на рукавах, и что удивительно - мой размер (34 европейский), село как влитое. К нему тут же было что-то типа шляпки-фаты, я даже раздумывать не стала - взяла. Потом в этот же магазин и отдала. Что-то по молодости я не сильно заморачивалась, может время было такое - в магазинах голяк. Да я и будущему мужу его сразу показала, ему очень понравилось, я и не знала, что платье до замужества демонстрировать нельзя...Вот, т-т-т, больше двадцати лет живем и с очень большой теплотой мое платье вспоминаем. Сейчас вот уже невестке наряд бегали искали :)))
Я думаю так, если есть предубеждение и опасения всякие - не покупайте ношеное свдабное платье. Шейте, ищите недорогие варианты. НО, полностью согласна с Galuzam, если увидите нечто особенное, которое вас как током пробьет - берите и не сомневайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina)
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8609
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Re: Выходить замуж в платье б/у Ответить с цитатой

Стелла25 писал(а):
Если очень хочется выйти замуж в настоящем свадебном красивом платье, а бюджет не позволяет купить новое. Стоит ли покупать платье б/у? Как вы считаете? Многие пугают плохими приметами, что мол недолгий брак будет и все такое. И верите ли вы во все эти приметы?

Приметы-приметам рознь! Верить в них или нет дело конечно каждого. Вот только касаемо платья это полная ерунда! Масса тому подтверждений (и среди знакомых в том числе). Не важно какое на вас платье будет (дорогое или нет, новое или б/у), главное чтобы вам было комфортно в нём и естественно чтобы "костюмчик сидел" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Когда мы брали платье мне было практически все равно какое: б/у или новое, но вот муж настоял только на новом :-)
а вообще я считаю, что не важно какое платье, главное чтобы любили друг друга, когда есть сложившаяся пара, все остальное просто дополнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:55     Ответить с цитатой

если очень хочется, но средств не хватает, почему "нет"? ведь эти платья продаваемые на различных форумах надеты всего 1 раз и к тому же после хим чистки, как новые. Я считаю, что только кольца нельзя давать мерить, а остальное лишь из разряда врею-не верю
я к слову сказать тоже сначала искала платье б/у, но из-за нехватки врмени перед свадьбой (это ж надо сколько мест объездить померить или там договориться о встрече) купила в салоне, первом попашемся. правда платьюшко мне подуше пришлось сразу :-)
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Я купила свое платье БУ у очень славной девушки, которая дорожит своей семьей ) Я сразу увидела что у них с мужем большая любовь и на этих парах я одарила это платье исключительно светлой и позитивной энергетикой :) Нисколько не жалею о своем выборе! ))

Вот оно моё счастливое платье ^__^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лида Аврам
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 121
В дневниках: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:55    Заголовок сообщения: дорого и зачем? Ответить с цитатой

не думаю, что это дурная примета) много раз видела как невеста покупает очень дорогое платье тысяч за 40-50 и потом уделывает его на фотосессии за пару часов((
я как фотограф все это вижу и прям душа в пятки(
уж лучше оно не так дорого и не так жалко
_________________
Дневник на сибмаме: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=4903
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ceremonia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 79
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Все мы разные, кто-то верит в суеверия кто-то нет, и в каком платье будет выходить замуж счастливая невеста, будет решать в ходе неоднократных походов по салонам, к счастью у нас их очень много, на любой вкус и цвет и кошелек))
Платье которое уже 1 раз одевалось, практически ничем не отличается от нового, ( если конечно у пары свадьба прошла более чем шикарно и весело, и о платье ни сколько не беспокоились, то возможно остались следы вкусного тортика, да каблучков)))) отличается платье только ценой, девушки если и решаются продать свое платье, то хотят вернуть себе хотя бы половину от потраченной суммы)) поэтому у невест которые хотят сэкономить есть отличная возможность, выбрать шикарное дорогое платье, по хорошей цене))
в любом случае, ваше платье, где-то вас ждет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах