Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Замершая беременность: почему возникает и как избежать
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 15:12    Заголовок сообщения: Замершая беременность: почему возникает и как избежать Ответить с цитатой

От 10 до 20% всех беременностей прерываются самопроизвольно. Для большинства женщин это становится огромной трагедией – ужас и паника от боли и обильного кровотечения повергают в шок. Однако каждая десятая (а по некоторым данным – каждая пятая) такая беременность прерывается незаметно: пока женщина примеряет на себя роль будущей мамы, новая жизнь тихо угасает.

Почему это происходит, как понять, что беременность прервалась, и как этого избежать?


Замершая беременность: почему возникает и как избежать

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морозова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Отличная статья...все понятно изложено...есть надежда.
Вернуться к началу
           
 
Не могу сказать (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 0:49     Ответить с цитатой

Да, я очень боюсь такого, хочу родить второй раз, дай бог всем детей и здоровье...
Вернуться к началу
           
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:35     Ответить с цитатой

Была внутриутробная гибель на 40 неделе. Причина, как выяснилось позже по генетике: нарушение усвоения фолиевой кислоты и склонность к тромбообразованию, как следствие, ХФПН, ЗВУР. К сожалению, гинеколог в консультации не лечила. Поэтому при планировании лучше сдать генетику и наблюдаться у нескольких гинекологов. Дай Бог, родить здоровых деток!
Вернуться к началу
           
 
Таня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:44     Ответить с цитатой

Я бы хотела спросить если была высокая температура при беременности 15 недель и случился выкидыш!!! Какая может быть причина
Вернуться к началу
           
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Пришла на плановое УЗИ в 13 недель, а мне сказали, что малыш замер... На 7-8! До этого врач ничего не замечала. То есть я практически 1,5 месяца так ходила, и никаких симптомов - ни болей в животе, ни кровотечений. Только сил не было, я всё время была уставшая, хотя во время первой беременности такого не наблюдалось. Но я списывалась на возраст (хотя мне всего 33), да и на то, что беременности вообще все разные.
Съездила на дополнительное платное УЗИ, приехала своими ногами, почистили. Врач сама потом сказала, что переживала - ЧТО там у меня. Но вроде все обошлось, прошло уже 2 месяца, потихоньку восстанавливается цикл и анализы в норме. По результатам исследования - трисомия, частичный пузырный занос.
Хочу сказать всем, кто столкнулся с такой проблемой - да, горько, да, обидно! Но лучше уж так, раз у него была сильнейшая патология...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Спасибо за такие добрые и поддерживающие слова.
Вернуться к началу
           
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Хорошая статья. З/Б 8 недель, сделали вакумоспирацию, хорион сдала на кариотепирование, через з недели результат: 45,Х с моносомией Х-хромосомы ( синдром Шерешевского-Тернера), еще +герпес вылез на 2 недели, может он повлиял или нет не знаю, но перед подсадкой оба типа герписа 1,2 были положительны и врачи не обратили на это внимание не стали лечить и подсадили два самых хороших эмбриона, осталось еще 4 замороженных по 2, так страшно что повторится з/б, где гарантия Если причина не в герпесе а в геноме, что остальные снежинки здоровые, может у кого то было что то подобное? Буду очень признательна.
Вернуться к началу
           
 
Катерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Вторая запланированная беременность. Столько радости. Токсикоз жутчайший, но счастью не было предела!
И как гром среди ясного неба на середине срока... В 20 недель выявили гибель плода на 15-16 неделе. Истерика. Мольбы. Все как в тумане. Через день медикаментозное прерывание. Искусственные роды. Выскабливание без анастезии. И пустота. Пустота в матке, в душе, в жизни. Затяжная депрессия. Курс гормональных препаратов. Здоровье сыпется на глазах: обостряются старые болячки, прибавляются новые.
Спасибо девятилетнему сыну: заботясь о нем, отвлекаюсь от навязчивых состояний. Супруг рядом, настраивает на положительный результат.
Но пока я не готова. Ни физически, ни морально. Страх. Обида. Желание уйти в себя...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Даша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Надежда есть всегда…
Морально очень тяжело…!!!
Вернуться к началу
           
 
Дарья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Даша (Гость)
Я тоже Даша, и тоже в мае потеряла малыша! Я вас очень понимаю. У нас должно получиться! Все будет хорошо:)
Вернуться к началу
           
 
Элина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки. Прекрасная статья, спасибо автору. Прекрасно Вас, девочки, понимаю. В ноябре 2018 г. пережила регресс на 12 недельке. Не теряю надежды. Дай Бог, всем кто ждет, рождение здоровых малышей. Здоровья Вам и всех благ.
Вернуться к началу
           
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 2:31     Ответить с цитатой

Ольга (Гость)
Ольга, у меня такая же проблема. Пузырный занос! Сейчас уже 1,5 месяца после выскабливания, ХГЧ потихоньку падает сам. Вам как-то лечили его? Ходила на прием к онкологу, она взяла в руки энциклопедию и начала читать.
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Знаю несколько случаев, когда врач диагностировал замершую беременность и настаивал на чистке, и тем не менее, благодаря упертым матерям, которые не поверили, рождались здоровые детки. Поэтому лучше подождите и сходите к другому доктору.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

И не надо отчаиваться. Даже у таких безбожных овуляшек как мы(многодетные) случаются сбои. У меня замерла пятая беременность, на сроке 4-5 недель, были жуткие боли, буквально ползала на карачках, потом самопроизвольный выкидыш. К врачу не пошла, у меня фобия. Боюсь гинекологов. Даже не знаю,что там случилось. Через полтора года родила здорового мальчика. Сейчас ему 17, богатырь, 184 см ростом и 80кг живого веса.
Хотя к врачу обращаться надо, сейчас удивляюсь, какая я была идиотка, ведь могла быть какая-нибудь внематочная беременность, померла бы от кровотечения, повезло.
Дуракам везет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как я Вас всех понимаю. У меня было эко. Эмбрионы проверены. На генетику и на пол. Забеременела. Радости было. Тоже был жуткий токсикоз. На 8 недели без боли случился выкидыш. Теперь проверялась. Тоже генетика - тромбофилия. АФС и не усваемость фолиевой. Так еще и ттг- 10.14. Вот пролечилась. Состаю у гемотолога,акушер- гинеколога,эндокринолога,ревматология,ррепродуктолога. Готовлюсь к 2 подсадка.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах