Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пищевая аллергия. Что посоветуете?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 20:41    Заголовок сообщения: Пищевая аллергия. Что посоветуете? Ответить с цитатой

Моему ребенку 7 месяцев. Что такое аллергия – мы просто не знали. Я ни в чем себе не отказываю. Ребенок есть ячменную кашу (рисовая не пошла из-за запоров), овощные пюре из кабачков, горошка, сладкого картофеля, бобов, морковки. Около месяца назад мы начали постепенный переход на формулу. Сейчас примерно ¼ ребенок получает Симилак, а ¾ - мое молоко.
Пару недель назад заметила покраснение на коже в области слюнявчика. Потом там же вокруг появилась сыпь. Сначала думала, что это раздражение из-за слюней (у нас активно режутся зубы), но потом пятна, покраснение и шершавость перешла на щеки. Сразу стало понятно, что это аллергия. Убрала каши и пюре. Оставила только молоко и формулу. Третий день – реакция держится. Иногда становится лучше, иногда хуже (блуждает), но держится.
Да, и еще. Симилак я давала ребенку на второй день жизни в течении недели. Реакции не было.
Мой вопрос. Уже можно делать вывод, что это аллергия на формулу? Или надо еще подождать? Сколько?
Может, что посоветуете?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 22:22    Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Что посоветуете? Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Моему ребенку 7 месяцев. Что такое аллергия – мы просто не знали. Я ни в чем себе не отказываю. Ребенок есть ячменную кашу (рисовая не пошла из-за запоров), овощные пюре из кабачков, горошка, сладкого картофеля, бобов, морковки. Около месяца назад мы начали постепенный переход на формулу. Сейчас примерно ¼ ребенок получает Симилак, а ¾ - мое молоко.
Пару недель назад заметила покраснение на коже в области слюнявчика. Потом там же вокруг появилась сыпь. Сначала думала, что это раздражение из-за слюней (у нас активно режутся зубы), но потом пятна, покраснение и шершавость перешла на щеки. Сразу стало понятно, что это аллергия. Убрала каши и пюре. Оставила только молоко и формулу. Третий день – реакция держится. Иногда становится лучше, иногда хуже (блуждает), но держится.
Да, и еще. Симилак я давала ребенку на второй день жизни в течении недели. Реакции не было.
Мой вопрос. Уже можно делать вывод, что это аллергия на формулу? Или надо еще подождать? Сколько?
Может, что посоветуете?

Пищевая аллергия проявляется в первые два часа после приема аллергена. Если у Вас держится аллергия при убранных возможных аллергенах, кроме одного - исключите его и посмотрите на результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:08     Ответить с цитатой

А как я могу исключить из рациона формулу, если мне не хватает своего молока?
И за сколько времени должна пройти аллергия, если убрать аллерген?
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:29     Ответить с цитатой

Рыжик не вошла писал(а):
А как я могу исключить из рациона формулу, если мне не хватает своего молока?
И за сколько времени должна пройти аллергия, если убрать аллерген?

Вам все равно придется исключить формулу, если у Вас на нее аллергия. На какое время исключить - я не могу подсказать.
По поводу нехватки грудного молока - я бы посоветовала обратиться к Галине Пруговой.
По поводу аллергии - обратитесь к аллергологу. Если интересует, могу посоветовать хорошего аллерголога, которая в свое время помогла нам справиться с пищевой аллергией. Пишите в личку и я Вам расскажу о ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:31     Ответить с цитатой

ЭЭЭЭЭЭЭЭ... пардон... я только сейчас заметила, что Вы из США. Поэтому рекомендации аллерголога отменяются.
Галине Пруговой Вы можете написать либо на форум, лмбо лычным сообщением.
Ну а аллерголог... Обратитесь по месту жительства...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:01     Ответить с цитатой

После отмены аллергена долго еще может быть сыпь, у нас иногда пару недель держится. Тут важно следить, что она не становится больше, не появляется новая. Если появляется, то значит аллерген еще есть.
На смесь может быть аллергия, даже несмотря на то, что вы ее уже давали. Я Максимку тоже в род.доме докармливала обычной молочной смесью, ничего не было, а сейчас на любой молочный продукт сыпь. На самом деле вам может не подходить именно эта смесь, нужно пробывать другую. Мы вот сейчас на козьей смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Если убрать смесь и давать малышу только грудь - то молока станет больше. Надо только давать ему сосать сколько он хочет, даже если вам кажется, что грудь пустая.
И вообще , извините конечно, но я логики не вижу.. если он ел овощи и каши.. и не было реакции - то почему вы убрали их, а не смесь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы.
Сегодня решила все-таки убрать формулу. Буду докармливать замороженным молоком.
Ксюша, с Галиной Пруговой мы уже общались через форум. У меня стало не хватать молока где-то месяц назад, так как я искуственно сворачиваю лактацию. Хочу перевести дите на ИВ. Долгая история, но вкрадце: я не кормлю грудью, а сцеживаюсь и даю свое молоко через рожок. Частые лактостазы/маститы + ребенок уже не маленький. Так что мне кажется, что можно уже закончить мои мучения со сцеживаниями. Никак не ожидала проблем с аллергией.
Посмотрим, что будет, когда уберу формулу. Если уже и это не поможет, то тогда я совсем не знаю.
Оля-ля, убрала весь прикорм, так как не знала на что. Решила посмотреть, пройдет ли, если убрать кашу и овоши. Пока за 4 дня не прошло. Склоняюсь к тому что это Симилак.
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Что посоветуете? Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Моему ребенку 7 месяцев. Что такое аллергия – мы просто не знали. Я ни в чем себе не отказываю. Ребенок есть ячменную кашу (рисовая не пошла из-за запоров), овощные пюре из кабачков, горошка, сладкого картофеля, бобов, морковки. Около месяца назад мы начали постепенный переход на формулу. Сейчас примерно ¼ ребенок получает Симилак, а ¾ - мое молоко.
Пару недель назад заметила покраснение на коже в области слюнявчика. Потом там же вокруг появилась сыпь. Сначала думала, что это раздражение из-за слюней (у нас активно режутся зубы), но потом пятна, покраснение и шершавость перешла на щеки. Сразу стало понятно, что это аллергия. Убрала каши и пюре. Оставила только молоко и формулу. Третий день – реакция держится. Иногда становится лучше, иногда хуже (блуждает), но держится.
Да, и еще. Симилак я давала ребенку на второй день жизни в течении недели. Реакции не было.
Мой вопрос. Уже можно делать вывод, что это аллергия на формулу? Или надо еще подождать? Сколько? Может, что посоветуете?

У вас два явных аллергена - ячменная каша и молочная смесь. Думать особо не нужно. Убрать ячменную кашу (и другие глютеновые каши), убрать молочную смесь. Смесь или совсем убрать, или заменить на соевую или смесь из козьего молока НЭННИ. Ждать не нужно. Нужно убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 0:08     Ответить с цитатой

Доктор, спасибо за ответ.
Ячменная каша считается глютеновой? Извините за глупый вопрос – я просто не знаю, что это такое. Каша у меня сухая, я ее развожу своим молоком. Так нет никаких добавок. Овсянка без добавок лучше?
Формулы Нэнни у нас нет, к сожалению. Но есть соевый Симилак. Есть также Энфамил. Он подойдет?
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:57     Ответить с цитатой

Рыжик - точно, соевую смесь попробуй. Козьей смеси у нас точно не найдешь нигде, к сожалению.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:59    Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Что посоветуете? Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
У вас два явных аллергена - ячменная каша и молочная смесь. Думать особо не нужно. Убрать ячменную кашу (и другие глютеновые каши), убрать молочную смесь. Смесь или совсем убрать, или заменить на соевую или смесь из козьего молока НЭННИ. Ждать не нужно. Нужно убирать.


Даже если кашу ребенок ест уже месяц? Может ли аллергия на глутеин проявиться так запоздало?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Что посоветуете? Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Даже если кашу ребенок ест уже месяц? Может ли аллергия на глутеин проявиться так запоздало?


Аллергия может в любой момент к сожалению проявиться.. более того, мне врач говорила на это, что аллерген может в организме накапливаться, а потом уже реакцию будет видно.. может я что-то и не правильно поняла, но вобщем если давать неделю по ложке какой то продукт, и всё нормально, а потом дать много сразу - то может быть реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:08    Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Что посоветуете? Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Даже если кашу ребенок ест уже месяц? Может ли аллергия на глутеин проявиться так запоздало?

Да, может. Вначале она могла проявляться на уровне кишечника, а уже потом "вылезло" на кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:10     Ответить с цитатой

Рыжик не вошла писал(а):
Ячменная каша считается глютеновой? Извините за глупый вопрос – я просто не знаю, что это такое. Каша у меня сухая, я ее развожу своим молоком. Так нет никаких добавок. Овсянка без добавок лучше?

Из безглютеновых каш на выбор - рис, греча, кукуруза. Остальное с глютеном.
Рис бояться не нужно. Вместе с овощами он не должен давать запоры. Да, еще из овощей нужно быть аккуратным с красными.

Рыжик не вошла писал(а):
Формулы Нэнни у нас нет, к сожалению. Но есть соевый Симилак. Есть также Энфамил. Он подойдет?

НЭННИ обычно в аптеках под заказ привозят....но она дорогая сильно. У нас около 600 руб за баночку, хотя на вкус она гуд.
У Вас вариант есть - соевые смеси. Только помните, что на них могут быть запоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах