Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужен мудрый совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:53     Ответить с цитатой

ТЕМА
vsegda_gotov :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:59     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Nusha
процент погибших в родах намноооого меньше, чем в тех же автоавариях, однако на улицу мы не боимся выходить :aga-aga: Все мы совершаем ПОСТУПКИ, а иногда и ОШИБКИ, но делать это благодаря "промывке мозгов" , вообще полная ерунда....у каждого свой набор "тараканов" в голове, так пускать туда еще и чужих... :eek: Аборт-однозначно не решение проблемы.


Однако дорогу мы переходим по зеленому сигналу светофора, а не бежим на красный :-)

Про промывку мозгов вообще не поняла - Вы имеете в виду то, что я написала свое мнение по проблеме, отличное от Вашего? Так это автору выбирать. Я не знаю, что будет лучше для нее.

Конечно не решение проблемы. Решение проблемы здесь одно - срочно вылечить сердце. Вы можете сказать, как это сделать? Я не могу.

Девочки, не надо агрессии. И вообще, здесь тема не про аборты. У автора и так очень сложная проблема. Свои мнения мы уже высказали, давайте пожелаем ей выбрать правильный с ее т.з. путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Не модераторское :lol: :
На самом деле, категоричность здесь не нужна ни с одной стороны. У меня самой совершенно однозначный взгляд на этот вопрос; однако раньше я, увы, считала иначе... А жить с этим потом женщине - всю жизнь. И помочь здесь, наверное, можно только тем, что убрать камни подальше :-( .

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Nusha, про промывку мозгов, наверное, имеется в виду очень часто встречающееся и не всегда обоснованное давление со стороны медиков и близких. Как правило, именно это и бывает причиной такого решения.
А разговор, по-моему, вполне по теме: если человек сомневается, то аборт всегда маячит на горизонте как один из вариантов :-( .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:03     Ответить с цитатой

ard, спасибо за поддержку. Это действительно только мое решение - правильное или нет, я до сих пор не знаю. Я не горжусь этим решением, но оно мне позволяет растить своих детей. Я точно знаю, что им без меня было бы очень плохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Извиняюсь, я не точно передала ваши слова :shuffle: , вместо одного слова употребила другое, но похожее по смыслу. :aga-aga:

Nusha писал(а):
Спасибо Девочке - Напевочке, прочистила мне мозги и все стало существенно лучше в психологическом плане.

Я тоже не хотелачтобы мои слова расценивали как категоричные..поэтому и употребила слово МЫ, так сама успела наделать ошибок, но решать это ТАКИМ способом никому не пожелаю и буду отговаривать...Если есть такие проблемы со здоровьем, стоит задуматься заранее, либо довериться судьбе. :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Никому не пожелаю стоять перед такой дилеммой. Благо (или не благо), при третьих родах с помощью кесарева мне сделали стерилизацию. Благо, что при кесареве это можно сделать, и не благо, что такие роды - не благо и для женщины, и для ребёнка. Хорошо было бы, если бы, да кабы. А на медиков грешить, что они часто необоснованно перестраховываются... Представьте себе, что у Вас один пациент из, может быть, нескольких тысяч, умер, как бы Вы сами это пережили? Недавно показывали одного реаниматолога, который не смог спасти одного пациента ребёнка, ошибся первый раз в жизни! Так он до сих пор не может работать, в такой депрессии. За десятки лет работы - первая ошибка, родители ребёнка винят его во всех грехах, а другие говорят, что он классный специалист, и не только другие врачи, но и его пациенты, которых он вытащил с того света. Потому что в любой другой работе отрицательный результат - это тоже результат, а в медицине - это чья-то жизнь. Модератору разрешаю убрать эти мои мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):

Однако дорогу мы переходим по зеленому сигналу светофора, а не бежим на красный :-)
!

Эххх....если б было все так просто.... :aga-aga: можно спокойно ехать в автобусе, или даже стоять на остановке... :o

ard, то что вы написали, называется жизнь :aga-aga: ну не может она состоять только из положительных событий :cool: ....и у каждого из нас есть куча таких примеров :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

чего-то меня сегодня несет.... :oops: я не любитель таких споров, поэтому ухожу :run: ...но остаюсь твердой в своем решении. :D что и доказала своей жизнью ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:35     Ответить с цитатой

мамаЛада, Вы точно ходячая аксиома :in_love: . Я тоже устала доказывать теоремы, уйду от вас, хоть вы и не злые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Ну и зря вы разбежались все :love_sibmama: .
ard, тут нечего "убирать", Ваша позиция понятна.
Перед подобным выбором на самом деле женщины встают очень часто. Например, выслушивают от близких подруг, что ты не имеешь права рисковать при подозрении на неполноценного ребенка, потому как "это несправедливо по отношению к старшим детям, которых ты сделаешь несчастными". :oops: Или от врачей, что спасать пятого ребенка при угрозе выкидыша не стОит, потому что предыдущим было КС, и вообще... :mad: (чудная малышка родилась, после того как мама, кулаком в ЦКБ постучав, заставила её спасать). Или от родных, что рожать с "таким ужасным анализом мочи", т.е. при проблемах с почками - значит, "мы тебя можем потерять"(после этого родились ещё двое)... Да и просто - "у тебя же был только что грипп! Такую Б. нельзя оставлять!". Каждый такой выбор - тяжел, при любом решении.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:09     Ответить с цитатой

ТЕМА
Цитата:
ты не имеешь права рисковать при подозрении на неполноценного ребенка

Ну если этому"неполноценному"ребенку ДАНО родиться,значит кому то это НАДО.
А почему другие дети от этого должны страдать?Они должны любить,любым своего брата и сестру,даже если у ребенка есть какие то проблемы со здоровьем.Отношение будет зависеть от родителей,которым тоже ДАНО рождение именно такого малыша.
Помнится мне,был один,Гитлером звали-отбирал по особым критериям,и что?В основной массе родились "неполноценные",помните? :-(
Ну НЕ ДАНО человеку решать жизнь,данную Богом.
Принимаешь как данность и живешь с Божьей помощью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:14     Ответить с цитатой

ТЕМА
Про грипп это совсем пЁсня.... оба раза болела, и с Тасей, и с Тишей. Слава Богу, врачи встречались все замечательные, никто и не заикнулся об "альтернативе"... А может, это у меня на лбу написано, что за такие предложения я и покалечить могу :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Цитата:
я и покалечить могу

И взглядом испепелить! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, я-то согласна. Но было очень тяжело такое слушать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Ой, а можно я еще добавлю о медико-психологическом аспекте. Разговаривала с домашней акушеркой - жаловалась ей на гестоз с Милой и в разговоре сказала, что вообщем он был все же не такой сильный, как я ожидала. У нее стали круглые глаза: "А зачем ты его вообще ждала?" Выяснилась пикантаня подробность, что гестоз - это часто ситуация, когда мама загоняет себя и не дает себе отдохнуть вовремя. И вот сейчас, я решила, что я здоровая (а то, что задыхаюсь при подъеме на лестницу - так не даю себе вовремя отдохнуть) - и знаете - перестала задыхаться ;)
Так что чем больше позитива, чем сильнее вера в то, что выдюжишь - тем больше шансов, что так оно и будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Так что чем больше позитива, чем сильнее вера в то, что выдюжишь - тем больше шансов, что так оно и будет.

Мрия, я согласна с Вами: основные проблемы у нас от психики и собственного настроя. ПОэтому мой старший, имея бронхиальную астму, нейродермит и сейчас еще и острый токсический гепатит (подозреваю, что тренер в качалке что то дал :evil: ) считает себя да и считается одним из самых здоровых и спортивных мальчиков в классе.
А у себя.... . Наверное, знания мешают.. . Когда знаешь, что и рожать нельзя, и кесарить нельзя, то ... спасибо и дай Бог здоровья врачу - акушеру Зиновьевой и Маринкину.
Иногда даже уверенность в собственных силах не дает положительного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах