Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Что такое «парфюмерный распив»
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:35    Заголовок сообщения: Что такое «парфюмерный распив» Ответить с цитатой

Форум «Парфюмерные распивы» на Сибмаме многие воспринимают как клуб «только для своих». Действительно, если впервые заглянуть туда, да еще случайно, складывается ощущение, что попал на аукционные торги. «Пять миллилитров “The Only One” сибмаме Красотка1709, всё, распито!» Между тем, это уникальная возможность погрузиться в волшебный мир ароматов без существенного ущерба для вашего кошелька.

Позвольте устроить вам небольшую экскурсию в мир парфманьяков!


Зачем женщины «распивают на троих», и как к ним присоединиться?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:33     Ответить с цитатой

У меня вопрос: "распив" дорогих духов происходит на глазах и в присутствии участников закупки? Т.е. я могу прийти со своей мензуркой и у меня на глазах мне отольют ,скажем, 5 мл. заветного парфюма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka222
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3901
В дневниках: 141
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Blueyed
Чаще всего нет. Но если у вас есть сильное желание и возможность приехать к организатору распива,то теоретически можно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue cat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 3389
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Что за дилетант сей опус сочинил?
Никогда не вводите иглу в трубку спрея флакона. Повредите механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Blue cat, в статье отмечено, что
Цитата:
не все дозаторы позволяют осуществить такую операцию
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, откуда информация, что парфюм может потерять головные ноты при распшикивании, или контакте с воздухом??? Хотелось бы источник, а не собственные ощущения, которые субъективны.
Кстати, фиолки бывают и со спреями тожде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Ivett, головные ноты испаряются в среднем за 5-15 минут, но точного времени, единого для всех духов, разумеется, нет. Очевидно, что это процесс не моментальный (в 4 минуты 59 секунд все еще на месте, а в 5:0 карета превращается в тыкву) но какая-то часть головных нот при распшикивании будет, скорее всего, утеряна.

При контакте с воздухом страдают не только головные ноты, но вообще все вещества, даже железо ржавеет и растительное масло прогоркает. В закрытом флаконе площадь контакта парфюма и воздуха невелика, поэтому скорость процесса окисления тоже низка. В момент распрыскивания происходит интенсивное насыщение жидкости кислородом. Если она попадает на кожу и волосы - это одно. Но если происходит распшикивание в новую емкость, то в этой емкости будет уже совсем другая по составу жидкость, практически "газированная". Степень изменения запаха предсказать трудно, полагаю, для каждых духов она индивидуальна и зависит от состава. Отбор шприцем значительно уменьшает насыщение парфюма кислородом по сравнению с распрыскиванием.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 12:23     Ответить с цитатой

скажите, пож-та! А откуда взялся термин "распив"? Почему не "разлив" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 12:24     Ответить с цитатой

mamakati, исторически сложилось :)
Наверное, кто-то когда-то пошутил, а шутка прижилась :portvein: Одно можем сказать уверенно - это не наше, не сибмамское изобретение :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 13:19     Ответить с цитатой

burya
Я понимаю Вашу точку зрения, и лаконичное физико-химическое объяснение процесса распшикивания парфюма и контакта его с воздухом. Про железо и растительное масло было лишним, то, что парфюм меняется с возрастом, это признанный факт, и не только от контакта с воздухом, но и от температуры, влажности и инсоляции при хранении....
Но дальше у Вас только допущения к Вашей теории...

burya :"Степень изменения запаха предсказать трудно, полагаю, для каждых духов она индивидуальна и зависит от состава", "какая-то часть головных нот при распшикивании будет, скорее всего, утеряна".
Я же просила от Вас факты, подтверждающие Вашу теорию, потому что рассматриваемый в данном контексте процесс "распива" парфюма становится игрой в лотерею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Ivett, если вы говорите об исследованиях, проведенных с использованием специального оборудования, в которых, к примеру, сравнивается хроматограмма оригинальных и "распшиканных" духов, то я не знаю о проведении таких исследований. Но уверена, что "физико-химическое объяснение процесса распшикивания" достаточно для уверенного предположения о нарушении пропорции душистых веществ в процессе распшикивания :)

Могу провести теоретический расчет, основанный на температуре испарения различных душистых веществ, но, честно говоря, не вижу в этом смысла. Или вы сомневаетесь, что процесс распшикивания влияет на состав духов? Позвольте спросить, но как? :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4568
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 14:22     Ответить с цитатой

burya
Ivett
Девочки,я не химик,не буду спорить по поводу изменения состава парфюма при разливе.Скажу одно:отлив дольки 5-10мл ,что прямым забором из спрея ,что открытым отпрыскиванием из пульвика занимает времени меньше минуты.Ничего катастрофически страшного с ароматом за это время не происходит.Говорю, как человек у которого куча флаконов и отливантов ,из этих же флаконов.

Для кого важно,чтобы аромат не претерпел абсолютно никаких изменений-дорога в магазин,все это понимают!Каждому свое....


И поправьте, пожалуйста,у себя в статье
Код:
Затем флакон вскрывается и разливается в маленькие емкости обычным медицинским шприцем. Все!


Флакон вскрывается ,в крайнем случае,если нет другой возможности отлить дольки,допустим если испорчен механизм ,пульвик.Разлив ,распив,отлив долек происходит при полной герметичности внутреннего состава (комплектности)флакона.


Отредактировано модератором Банкир_


Здесь более гуманный ,для флакона,метод отливания парфюма.Так как иголкой можно повредить и механизм и проколоть спрейную трубку.
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 19:32     Ответить с цитатой

burya
Не буду писать, почему " теоретический расчет, основанный на температуре испарения различных душистых веществ" мало связан с распшикиванием.
Я сомневаюсь вот в чем, если Вы теоретически аппелируете к возможным процессам окисления эфиров и других летучих соединений в парфюме при контакте с воздухом в процессе распшикивания, то я, в свою очередь, сильно сомневаюсь, что эти окисленные соединения учует нормальный хроматограф, не говоря уже о среднестатистическом человеческом носе.
Кстати, я не химик, не могу сходу сказать, возможен ли процесс окисления эфирных соединений в данных температурных и временных условиях, и с какой скоростью протекает эта реакция.
И да, я сомневаюсь, что процесс распшикивания значимо, ощутимо влияет на состав парфюма. На состав парфюма влияет время и условия хранения. Это мои эмпирические выводы за долгие годы распивов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:37     Ответить с цитатой

А вот за хроматограф сейчас обидно было :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 22:14     Ответить с цитатой

burya
Осталось найти чувствительный хроматограф и зафиксировать предположения эмпирически!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах