Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 9:11    Заголовок сообщения: Болталка игры Читательский квест-2019 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Болталка игры Читательский квест-2020/2021/2022/2023 / Болталку продолжаем!

СРОКИ ИГРЫ:
14 декабря 2018 года – создание специального поста для игры и начало записи участников;
1 января 2019 года – старт игры, розыгрыш первого хода для всех, кто подал заявки на тот момент;
31 августа 2019 года – окончание записи на игру;
1 декабря 2019 года – конец игры.

Объявление по поводу ЧК-2020

Энн:) писал(а):
Осталось 2 месяца до конца игры и 3 месяца до конца года, и я хочу заранее предупредить, что в следующем году я игру проводить не буду. Причина простая - очень устала. В прошлых турах очень поддерживала обратная связь, в этом году ее почти нет, и я просто выдохлась.

Пока не знаю, как будет дальше. Может, стоит подумать над сменой формата: например, слить болталку и основную тему, или, наоборот, отзывы переместить в болталку, а в основной теме оставить только отчеты со ссылками. В любом случае, просто механическая выдача ходов - без обсуждений, без реакции участников - мне не нравится. Я еще подумаю. Если наберусь сил, то через год продолжу.

А если кто-то хочет на год или насовсем взяться за проведение игры, то я совсем не против. Специально делаю это объявление за 3 месяца до нового года - чтобы если нашелся бы такой желающий, то успел все подготовить.




АРХИВ:
Скрытый текст:
Читательский квест-2018:
Болталка
Отчёты
Читательский квест-2017:
Болталка
Отчёты
Читательский квест-2016:
Болталка
Игра: 1 часть, 2 часть

Огромное спасибо кураторам «Книжного путешествия» на livelib.ru за разрешение использования идеи игры!
Ссылки на исходную игру:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось: Энн:) (Сб Окт 05, 2019 17:16), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Финалистам ЧК-2018 предлагаю составить подборку «Открытие Читательского квеста-2018». Каждый финалист 2018 года (то есть тот, кто закончил хотя бы 1 круг) имеет право предложить для этой подборки 1 книгу из прочитанных в рамках ЧК-2018 – ту, что вас приятно поразила, стала открытием, и вы хотите рекомендовать её всем! Те, кто завершил 2 и более кругов, могут предложить 2 книги (но не больше). Предлагайте свои книги по форме:
1. Ваш номер участника
2. Книга
3. Отзыв или ссылка на отзыв в теме игры.

ПОДБОРКА «Открытие Читательского квеста-2018»


1. Леонид Бородин "Год чуда и печали" (Aysa)
отзыв

2. Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой" (Aysa)
отзыв

3. Валентин Пикуль «Нечистая сила» (Маруся Майская)
отзыв

4. Бен Элтон "Два брата" (Olgitsa)
отзыв

5. Алексей Иванов "Географ глобус пропил" (yanaol)
отзыв

6. Лиза Си "Пионовая беседка" (Ник_Сон)
отзыв

7. Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок" (Ник_Сон)
отзыв

8. Дина Рубина "На солнечной стороне улицы" (Eva29)
отзыв

9. Дмитрий Мамин-Сибиряк «Золото» (dorfy и Debi)
отзыв dorfy
отзыв Debi

10. Донна Тарт "Тайная история" (Ola)
отзыв

11. Себастьян Фицтек "Терапия" (Мышь2903)
отзыв

12. Колин Маккалоу "Тим" (Мышь2903)
отзыв

13. Кэтрин Данн "Любовь гика" (Debi)
отзыв

14. Владимир Санин "Новичок в Антарктиде" (Салями)
отзыв

15. Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" (Салями)
отзыв


Последний раз редактировалось: Энн:) (Вт Дек 18, 2018 22:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 12:18     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо за игру!

Очень сложно оказалось выбрать всего две книги, которые хочется добавить в список открытий! Очень много хороших, в том числе и совершенно неожиданно хороших, книг было за год :-)
Видимо, все пока думают. Начну первая :-)

1. Номер 19
2. Леонид Бородин "Год чуда и печали"
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96976542#96976542

1. Номер 19
2. Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой"
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94877004#94877004
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Оставлю и я своё открытие :-)

1. 77
2. «Нечистая сила» Валентин Пикуль
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97610672#97610672
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 23:45     Ответить с цитатой

По классикам/современникам пока пусть будет так:
Классики: Александр Куприн, Арчибальд Кронин, Михаил Булгаков.
Современники: Анна Старобинец, Дина Рубина, Нарине Абгарян.
Получилась мужская сборная классиков против современной женской сборной! :-D
Моя книга - открытие ЧК-2018.
1. 2
2. Бен Элтон "Два брата"
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98066588#98066588

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Ещё хотела добавить. Мне очень понравилось в этом году поле игры! И количеством стрелок, и большим количеством полей. Все было в меру! Моя идеальная мечта была: долго бродить по полю, смакуя каждый ход, не торопясь, возвращаться по стрелкам обратно и снова идти вперёд, выбирая на каждом поле не одно короткое произведение, просто на "отвали", чтобы быстрее пройти круг, а читать и выбирать что-то из давних хотелок.На первом круге это почти удалось, но он все равно рано закончился. Пришлось начать второй. Надеюсь в следующем году подольше побродить по полю, ходов так на 30! :girl: Игра меня затянула!
Аня, большое спасибо за Ваш труд! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Olgitsa (Пн Дек 03, 2018 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 7:27     Ответить с цитатой

Вношу свой вклад в формирование подборок
1. Моё открытие в этом году - Алексей Иванов "Географ глобус пропил".
2. Классик\современник - Михаил Булгаков, А.П. Чехов, А. Куприн\Людмила Улицкая, Татьяна Толстая, И. Хмелевская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Мне тоже очень сложно выбрать всего 2 книги из прочитанных. Пусть будет
1. 43
2. Лиза Си. Пионовая беседка
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97869688#97869688

1. 43
2. Рыбаков. Тяжелый песок
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99621906#99621906
Еще впечатлили и не могу не отметить:
Маргарет Этвуд. Слепой убийца. Сама манера написания книги впечатлила. Разные временные пласты и фантастический роман в романе.
Дэниел Киз. Цветы для Элджернона. Очень необычный прием, когда с трудом читаешь вначале из-за орфографических ошибок дневник не очень умного Чарли, но потом он поумнел. Что совершеено не сделало его счастливым.
Харпер Ли. Убить пересмешника. О проказах, озорстве, проделках. О всем том, что и у нас было летом в детстве. О решении детьми не детских проблем. О любви, семье, долге.
Про классики/современники.
Толстой, Булгаков, Грин, Рыбаков. Абгарян, Иванов.
Из зарубежных Саган, Лондон, Драйзер, Ремарк, Хемингуэй. Ахерн, Гавальда, Кинг.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Понравились поля Новинки. Я бы это поле оставила.
По аналогии со скандинавскими, в этом году хотела бы почитать японских авторов или авторов юго-восточной азии. А так же по аналогии, книги, написанные мужчинами о мужчинах.
И поле про романтическое путешествие. Вот мне не хватило книг о путешествиях ГГ, на которые я натыкалась, но не могла прочитать в этом поле. И книг про любовь.


Последний раз редактировалось: Ник_Сон (Вс Дек 02, 2018 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Классик/современник:
Булгаков, Хемингуэй/ Макс Фрай, Маша Трауб, Терри Пратчетт
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:29     Ответить с цитатой

1.12
2. Дина Рубина "На солнечной стороне улицы"
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97217876#97217876

Для меня стала открытием эта автор. Покорил ее язык, красота ее текстов (у меня не хватит умения описать), но удовольствие от чтения описаний улиц и домов - я не получала никогда, до Дины Рубиной).
Хочу еще раз сказать огромное спасибо за игру. Вот открыла отчеты и вспомнила, все что читала, а вместе с тем, все эмоции, которые испытывала, даже время года, когда это было прочитано. Аня не только мотивирует на чтение, причем в режиме нон-стоп, но еще и помогает систематизировать. Я понимаю, что это отнимает немало времени, но надеюсь на следующую игру :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Мое открытие «ЧК-2018»

1. 27
2. Дмитрий Мамин-Сибиряк «Золото»
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=100261220#100261220

Классики: Александр Куприн, Федор Достоевский, Уильям Фолкнер, Чарльз Диккенс, Эмиль Золя
Современники: Стивен Кинг, Людмила Улицкая, Терри Пратчетт, Артур Хейли, братья Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:21     Ответить с цитатой

1. 98
2. Донна Тарт "Тайная история"
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99166076#99166076

Классики: Достоевский, Куприн, Лондон, Драйзер,
Современники: Стивен Кинг
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4896
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Мое открытие в этом году
Дженифер Уорф "Вызовите акушерку" :-) - это современник.
Л.Н. Толстой - его давно и нежно люблю. Так же открыла для себя Мамин-Сибиряка и Куприна. :-)
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:02     Ответить с цитатой

А еще, про саму игру. Почему-то никто не написал, да и я тоже забыла. Мне вот очень понравилось, что в этом году были разные жетоны. Вон "Кот в мешке" прям интересный получился :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Aysa
А я наоборот для себя решила, что в следующем году, если будут жетоны, то больше не буду "Кота в мешке" брать, а просто возьму жетон "Не хочу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах