Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:20     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, поясни, плиз, для тех, кто в танке... :obstenu:
Маленькая карта будет предполагать, что двигаешься по ней последовательно по каждому полю? Или на ней тоже возможно продвижение вперед от 1 до 6 ходов, как было у Энн:)? Или такой формат уже только для большего поля, которое рассчитано на формат-лотерею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, поясню :haha:
Большая карта - как сейчас, лотерея, то есть с ходами.
Маленькая карта будет состоять из среднего количества полей, сколько здесь выходит на круг. Ходы не разыгрывается. И читаешь себе по порядку, читаешь...
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Olgitsa
Да, Оля, по маленькой карте движешься без выбора, то есть по единичке вперед, по каждому полю, не проскакивая.
Отчет и розыгрыш хода будет такой же, как и в лотерее, но будет известно, какое поле попадется. Книгу игрок выбирает сам, это как обычно.
Я не сама это придумала, конечно :D Стянула на ЛЛ, сейчас прохожу путешествие в таком формате — поля по порядку.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Olgitsa
Салями
Отчеты и розыгрыш будут и там, и там. Это для дисциплины и для статистики.
В малом круге не можешь приступить к другой книге, пока не отчитаешься за предыдущее поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15684
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:28     Ответить с цитатой

dorfy
А в маленькой карте поля будут такие же, как в большой, или другие? Наверное, было бы прям здорово именно разные карты, но это сложно :o
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Aysa
Некоторые поля будут общие, как правило, широкие — типа классики или новинок. Повторится не больше пяти полей.
Авторские темы от финалистов и открытие ЧК будут только в большой карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15684
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:36     Ответить с цитатой

dorfy
:pyatak:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Салями
dorfy
Всё поняла, наконец! :haha: Спасибо, девочки! Интересная задумка! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2593
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Задумка с двумя картами интересная! Зотя я тоже не знаю пока, какую бы предпочла. Я тоже за то, чтобы оставить широкие поля - новинки, классическую и современную литературу. Для меня совершенно ужасными были поля про слова и язык и очень боялась поля комиксы. Не чтиво это для меня, что писать даже не понятно. Это относится и про поле стихи. Читать стихи мне не трудно, люблю. Но вот отзыв написать крайне сложно! Тоже хочу поле нон-фикшн, но на свободную тему. Накопилось несколько желанных книг. Обязательно страну хотелось бы. Ну и разные тематические поля, новые, интересные, много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Девочки, понятно, что у каждого читателя есть поля "чур меня!". Но с другой стороны, квест - это же преодоление, познание нового - того, к чему в обычной жизни, неигровой, даже в руки не взяла бы прочитать :aga-aga:
Поэтому, мое мнение, поля должны быть и не совсем удобные, так скажем, для большинства. В любом случае, для общего развития полезно :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 2:20     Ответить с цитатой

поле про язык классное! как раз то, что надо. не всегда можешь начать такую книгу, хоть и хочется, а тут полезно. Я за то, чтоб было больше полей, позволяющих восполнять пропущенные книги из того, что должен прочитать каждый :)

мне нравится игра в любом виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Я хоть в этом году и профилонила, споткнулась на какой-то теме, встала и пошла в другую сторону :haha: Хочу сказать огромное спасибо Ане за эту игру, за ее ответственность и умение держать нас всех! И не менее огромное спасибо девочкам, которые очень качественно, ярко и образно пишут отзывы, позволяя мне окунаться в мир чтения таких книг, в сторну которых раньше даже и не смотрела! :in_love:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Я в этом году участвовала в игре первый раз, и жалею только об одном, что не начала раньше. За этот год столько новых интересных книг прочитала, открыла новых для себя авторов. Некоторые произведения я бы сама никогда не взяла. Спасибо Энн:) за ее нелегкий, кропотливый труд. Обязательно буду на следующий год участвовать. Самой неинтересной для меня оказалась тема про язык, остальные темы, которые попались все более-менее интересные. Приму любой вариант квеста, но нравится лотерея: волнительно ожидание, что же выпадет, как тема, я заранее смотрю возможные поля, прикидываю, какие книги можно будет поискать, какие авторы подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Aysa
Fanny Kapl@n
Позитиффчик
Liliya0108
спасибо огромное! Очень приятно и радостно, что все усилия не зря :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Мне нравится текущий формат, хотя и идея с маленькой картой заманчива.

По поводу узких полей это самое интересное и самое сложное.
Я очень хотела попасть на комиксы, но не случилось, тема детей и родителей это просто поле непаханое тут от детективов до Шекспира.

Мне аж два раза попались стихи, потому что на них стрелка, в какой-то игре я два раза читала детскую литературу потому что опять стрелка, хорошо бы если стрелки падали на более широкие поля.

Энн:), огромная благодарность за проделанную работу и за саму идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Энн:), огромная благодарность за игру.
Она стимулирует читать больше и разнообразней. А не только профессиональное :eek: и для отдыха. За 2 года вспомнила любимых авторов, открыла новых. Конечно, хотелось бы больше времени уделять чтению для развития, но профессиональное в приоритете все же. Буду по мере возможности и дальше сотрудничать. В целом формат нравится. Хотелось бы сюрпризов тематических, поля, посвящённые знакомству с литературой народов мира. Изумительная подборка издательства "Иностранная литература". Еще мало знаем советскую литературу, а она часть нашей истории. Особенно ценный пласт её "деревенщиков", тоже хотелось бы в полях увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах