Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, я подправила свой ход, извините. Расслабилась, что последний ход. :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 0:10     Ответить с цитатой

Debi
yanaol
спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 17 секунд:

Eva29
ничего страшного, сейчас посмотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 22:53     Ответить с цитатой

:oops: Я бы убрала из квеста все, что связано с физическими, бумажными книгами, извините :oops:
Заменила бы на аналог. Не «возьмите книгу у друга», а «пусть друг посоветует книгу». Это не исключает и возможности бумажной книги, если хочется, но и не доставляет кучу проблем, не связанных с чтением. Я вот просто уже не могу читать бумажные книги ;( даже если найду, у кого взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Наташка
совет друга - это другое дело. А это задание именно про бумажную книгу. На обычных полях таких заданий нет, они в основном в сюрпризах по жетонам "кот в мешке", а я предупреждала, что там могут быть и трудные задания.

Впрочем, до конца игры совсем немного, а новый орг, может быть, сделает и по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Энн:)
А, я не обратила внимание, что они в спецполях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Друзья!
Готова болталка нового тура)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106832284#106832284

Помогите, пожалуйста, сформировать подборку открытий «ЧК-2019». Пишите в тему новой болталки, не сюда!
Также предлагайте отечественного и зарубежного писателя для темы ИЛИ/ИЛИ и страну/континент для ознакомления с литературой этой территории.

Запись на игру начнется 10 декабря 2019 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7707
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Энн:)
Хотела написать вам свою благодарность за Читательский квест-2019 :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Совершенно случайно увидела год назад рекламу квеста над привычными темами СМ и поняла, что это то, что мне нужно! В молодости очень много читала, но потом работа и маленькие дети влияли на количество и качество прочитанного. За эти годы привыкла читать определенных авторов. И даже несмотря на то, что более 15 лет мои работы были связаны с книгой и чтением, я все никак не могла выйти из замкнутого круга определенной литературы и успевала в лучшем случае разнообразить привычное чтение нашумевшими новинками. Именно за этот год я прочитала несколько неожиданных для себя книг, несколько тех, что уже десятилетия откладывала. Я отношусь к тому типу людей кому нужно как-то подстимулировать себя, чтобы выйти из "зоны комфорта". Квест справился с этим "на ура". И как я читала по отзывам в болталке не только у меня именно это было мотивацией для участия. Спасибо!
И еще, про отчеты: сначала мне было трудно понять прелесть просто отчета, без обратной связи. Но именно эта некоторая сухость и отсутствие обсуждений и споров делает ценность конкретному "твоему" восприятию. Я читала другие отзывы, многие были о книгах, которые я читала, но имею совершенно другое о них мнение, но мне понравилось, что ты просто фиксируешь эту разность восприятия и смело высказываешь свою точку зрения только о том, что прочитал здесь и сейчас. Чем больше я думаю, тем больше мне нравится весь формат квеста. Сначала ожидание, что тебе выпадет, какая тема. Заходишь по несколько раз, ждешь, волнуешься, потом узнаешь тему. И какая бы она ни была, та, которую хотел, или которую боялся, начинаешь просматривать списки, чтобы выбрать одну единственную книгу, которую больше всего готов прочитать в рамках задания. Эта часть пожалуй самая захватывающая. Потом читаешь. Потом анализируешь свои мысли и чувства и пишешь. Потом видишь, что написал слишком много и начинаешь немного сокращать. В итоге отправляешь отчет, чувствуешь завершенность процесса, и вот все повторяется снова...
Плюс очень интересно читать отзывы других учасников.
Это отличная идея. Отличный квест. Все очень продучанно! Надеюсь поучаствовать еще.
Видела, что тему будет вести другой человек. Но если принцип не меняется - значит буду снова участвовать!
Я очень рада, что вас нашла! Спасибо за такую большую проделанную работу! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Аня,в очередной раз говорю тебе СПАСИБО))).
Столько новых авторов,жанров было прочитано.А сколько книг по рекомендациям девочек скачено :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Энн:)
Анечка, я хоть и с опозданием, но спешу сказать Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за игру! :love!: 3 года назад я абсолютно случайно наткнулась на эту тему, и очень счастлива, что последние три года я была с Вами, и прочитала в рамках квеста огромное количество своих хотелок, до которых непонятно когда бы еще дошли руки! Поражаюсь, как вы в течение 4 лет буквально не принадлежали себе, каждый день принимая отчеты и разыгрывая ходы... :o Я прекрасно понимаю, сколько это требует временных и душевных затрат, поэтому считаю, что Вы - героиня, и, как никто, заслужили отдых! :give_heart:
P.S. В этом году я по причинам, от меня не зависящим, не имела возможности, времени и сил на чтение в том объеме, в котором хотелось бы... Поэтому и квест немного провалила: прошла первый круг, а на втором сдулась... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 16:34     Ответить с цитатой

МарINA
спасибо! :give_heart: Радует, что игра приносит пользу.

chekit
спасибо за подробный отзыв! Я тоже именно это ценю в играх - возможность выйти за круг привычного чтения, приобщиться к чему-то новому (пусть порой через силу).

chekit писал(а):
И еще, про отчеты: сначала мне было трудно понять прелесть просто отчета, без обратной связи. Но именно эта некоторая сухость и отсутствие обсуждений и споров делает ценность конкретному "твоему" восприятию. Я читала другие отзывы, многие были о книгах, которые я читала, но имею совершенно другое о них мнение, но мне понравилось, что ты просто фиксируешь эту разность восприятия и смело высказываешь свою точку зрения только о том, что прочитал здесь и сейчас.


Отдельное спасибо за то, что отметили этот момент. Я очень переживала, что бурные обсуждения были только в первый год квеста, потом постепенно исчезли. Теперь вижу, что в этом, может быть, действительно был своеобразный плюс игры.

Olgitsa
Ой :oops: Спасибо вам за такие слова, очень-очень приятно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Энн:)
В очередной раз искреннее СПАСИБИЩЕ Вам за игру!!!!
Я не мастер слова (и это видно и по моим отчетам в квесте :haha: ), но Вы для меня стали человеком, открывающим двери к еще неизведанному, новому и интересному! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

И отдельное спасибо dorfy за то, что квест будет продолжаться!!! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Галико
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, спасибо тебе за проведение квеста! Я слилась, потому что стала в телеграме в каналах аудиокниг слушать предложенное :oops: а теперь вообще застряла в Пратчетте :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 17:47     Ответить с цитатой

mashooka
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, спасибо за квест. :give_heart: В этом году я участвовала второй раз и даже успела пройти круг до конца (в 2018 году не уложилась :oops: ). Поэтому я не застала формата с обсуждением книг, только отзывы. Мне лично такой формат кажется более комфортным, пишешь только свой отзыв без оглядки на окружающих и их мнение, которое может и кардинально не совпадать с твоим (а далеко не все мастера слова, что бы красноречиво отстаивать свою точку зрения). Никогда особо читать не любила, математик я, цифры мне ближе, но постепенно книги меня затянули. Не стала начинать второй круг в этом году, так как разобрала книжный шкаф и много выбирала себе книг, решила их сначала прочитать, а потом уже участвовать в квесте-2020. Огорчилась сначала, что от ведения квеста ты отказываешься, но зато сильнее обрадовалась, что нашёлся другой ведущий. Ещё раз спасибо тебе за игру и привлечение меня к чтению. Пошла записываться в новую тему. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах