Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Вьетнам Часть 7
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 190, 191, 192  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Brulik*
Я всегда беру по 2 чашки, меня их мензурки не устраивают. Не понимаю, как можно напиться кофе из маленькой чашечки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Rumba Type R
и у меня стандартная икеевская кружка под кофе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Brulik*
У меня дома поллитровая кружка, но я с молоком пью :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Tayna
да, отель неплохой, "как у Бузовой" :haha: :mrgreen:

Не в курсе, что там у Бузовой :haha: но согласна насчет отеля.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Rumba Type R писал(а):
Tayna
Отзыв и фото класс! Вилла красивая, особенно свой бассейн. У вас было все включено или полный пансион? Цена для такого отеля с питанием нормальная. С кофе, конечно, ужас. Я тоже кофеман и везде где была во Вьетнаме на завтраке кофе отличный, я только люблю со сгущенкой. У нас была подобная ситуация с чаем на Фукоке, у нас были завтраки, на обед с пляжа заходили в ресторан отеля и в обед не продавали зеленый чай, ни за какие деньги!!! Это как??? Ругалась с ними, но бесполезно, в итоге шли в номер и пили свой чай)

Скорее полный пансион. Ну по местным меркам все включено. Полное питание, полный безлимит по парку. Да, считаю что за такое ценник вполне нормальный. Но до Оллинклюзива конечно далеко, учитывая, что кофе, коктейли, фрукты, пиво мы покупали сами отдельно.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Rumba Type R
По чашкам знакомая ситуация :haha: Но не везде так. Через раз попадаются отели с отличным кофе в больших чашках. В Тае в отеле Sis kata отдыхали, вот там нас удивили большими чашками с обалденным кофе (ммм, вот уж куда хочется вернуться :give_heart: ), а так тоже бывает по 2 чашки брали. Но здесь на винперле за 180 тыс д нам хотя бы приносили 2 чашечки побольше, нам хватало, учитывая, что еще соки брали. Благо, хоть соки там хорошие.Чай был всегда, правда только в пакетиках, но все-таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Tayna
кофе 180т донгов??? :shock: 540р - за 2 чашки? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Tayna
Да, тогда у вас полный пансион. Дорогие там кофе, пиво, коктейли? Какие фрукты были бесплатные?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Tayna
Обалдеть, кофе 180 т.донгов :eek: :eek: :eek: Рассматривала Винперл на Фукоке с полным пансионом, теперь точно туда не поеду, спасибо за ваш отзыв)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:24     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
Tayna
кофе 180т донгов??? :shock: 540р - за 2 чашки? :o

За 180 - 2 чашки :haha: , 1 кофе 90д.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Rumba Type R писал(а):
Tayna
Да, тогда у вас полный пансион. Дорогие там кофе, пиво, коктейли? Какие фрукты были бесплатные?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Tayna
Обалдеть, кофе 180 т.донгов :eek: :eek: :eek: Рассматривала Винперл на Фукоке с полным пансионом, теперь точно туда не поеду, спасибо за ваш отзыв)))

на Фукуоке не знаю про кофе, может там и есть.
По фруктам: как мы поняли, манго во Вьетнаме самый дешевый фрукт. Поэтому их нет в отелях. Бесплатно там были драгон фрукт чтоли (похож на свеклу с косточками как у киви), арбузы всегда, дыни, гуава (типа яблока, фигня полная), папайя иногда, маракуйя всегда, лонган всегда, рамбутаны всегда были, и еще такая мелкая фигня похожа на картошку, внутри как виноград. Короче эстетика всякая. Ананасов толком не было, огрызки какие-то с середкой кислые. Мы ели только арбузы и дыни, папа наш любит маракуйю еще. Ну и доча ела эти мохнатые рамбутаны.

По ценам там такая политика:
например международное пиво Корона (Мексика) - в отеле 120тыс д. В Винперленде (там всего 1 магазин) уже 60, а в Нячанге 36. Мы пару раз из Нячанга привозили, потом просто с парка покупали. Тигр пиво (водичка местная) 30д. еще куча всяких дешевых местных пивасиков 30-60д (это в парке). По фруктам помню только манго: в отеле 90, в парке 60. Мы в парке пару раз брали, на вид зеленое, но спелое и сладкое.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Коктейли не помню по чем, тоже примерно по цене короны. мы пару раз брали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

а, бананы еще были мелкие такие, но мы их не пробовали, не знаю как они на вкус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:33     Ответить с цитатой

У нас по фруктам плюсом ещё были мандарины, апельсины, яблоки. Маленькие бананчики кстати вкусные ;) дракон красный и белый, дыни жёлтые и зелёные (зелёные слаще), арбуз тоже красный и жёлтый. Ананасы спелые сладкие.

Добавлено спустя 59 секунд:

Фреши, смузи по 100. Баночка газировки 50 (в парке 25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:52     Ответить с цитатой

ktd2011 писал(а):
У нас по фруктам плюсом ещё были мандарины, апельсины, яблоки. Маленькие бананчики кстати вкусные ;) дракон красный и белый, дыни жёлтые и зелёные (зелёные слаще), арбуз тоже красный и жёлтый. Ананасы спелые сладкие.

Добавлено спустя 59 секунд:

Фреши, смузи по 100. Баночка газировки 50 (в парке 25)


точно, апельсины были, но почему-то без середки, и мандарины с зеленой кожурой, мы раз попробовали - кислятина. Больше не брали. у нас вообще сложилось впечатление, что они основную массу фруктов давят в соки, а что остается, то на столы. потому что были именно обрезки: от ананасов середки, которые никто не ест, от апельсинов наоборот. Короче странно все это с фруктами :haha: мы первый раз с таким столкнулись, реально. В Винперле я такого точно не ожидала. Но мы особо не парились, манго дома было, догонялись там.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

если честно, то винперл - это худший отель из всех, если сравнивать по завтракам. Это мы сразу приметили. ну если бы был кофе и фрукты не огрызками, то сравнялся бы с тайскими. С турецкими Оллом конечно нельзя сравнивать. А в тае мы полный пансион нигде не брали. Но в принципе, нам хватало, для себя всегда находили что поесть. Мясо всегда находили неострое, курица, утка, свинина, говядина. всегда 3-4 вида мяса было. Гады морские были через день, всякие креветки, мидии, большие усатые не знаю кто. Но мы их не ели. Почему -то они вообще невкусные, пресные какие-то. Даже младшая заметила, что креветки здесь невкусные, хотя в Тае она их ела с удовольствием. Но все азиаты трескали их только так. Мы любили мясные дни :haha: когда на гриле было мясо. Там у них через день рыба - мясо. Сразу было видно, если мясной день - у гриля никого нет :haha: кроме русских. Если у гриля толпа - значит там гады :lol:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Девочки, это чисто субъективно, наше мнение. Вообще по моим ощущениям винперл все же лучшее место во Вьете для семьи с детьми. Вообще голову не греешь, где и что поесть (как мы в Тае носились искали им мясо :haha: ). Мы дружили там с двумя семьями, так они третий раз уже в винперл приезжают, им очень нравится. Когда я им про кофе сказала, они удивились, это для них вообще не показатель, потому что они его не пьют. Да и мы решили эту проблему, пусть и за деньги. 1 раз можно скататься на радость детям. Мои были в восторге от виллы и от парка, и от этой свободы, когда захотел - поехал и накатался. Муж перед выездом даже взгрустнул, сказал, что не хочет уезжать, младшая тоже хочет вернуться. Одна старшая сказала, что парк это классно, но на море лучше ехать в Тай :haha: Ей нравятся больше волнушки на Пхукете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Tayna
Неужели так разнятся отели одной сети? :eek:
Завтрак: яйца во всех видах, каши 3 вида, суп фо, мясо ,курица , морепродукты. + Китайская кухня ( не разбираюсь) ,рисовые блинчики, типа гамбургеры, несколько видов горячих блюд. Фрукты овощи, выпечка. Оладьи, вафли и прочее. Видео не знаю как вставить, фото не делала.
В Турции таких завтраков точно нет.
Гады каждый день, и на завтрак тоже. На гриле все : мясо рыба гады индейка. Каждый вечер.
Да, креветки не как в тае. Но зато без усилителей вкуса, настоящие.
Вьетнамская кухня мне больше по душе. Не такая острая и пряная. Больше натуральности что-ли ..

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Кстати, нашли вьетнамскую кафешку в Новосибирске. По вьетнамским меркам прям ресторан. Для нас скорее забегаловка :haha: но чистенько. Владелец и повара вьетнамцы. Меню не разнообразное. Но супчик фо зачетный и блинчики.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Эх, ностальгия...доберусь до фоток, тоже отзыв напишу про отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:30     Ответить с цитатой

ktd2011
ну я так подробно не изучала завтрак, но там было точно больше чем нам нужно :haha: прям как на обед. Мы просто везде едим одно и то же. Мы вафли или оладики, сосиски (здесь они кстати самые вкусные были), сыр, фрукты и кофе. Папа наш любит яйца с беконом. Старшая картошку, даже на завтрак :haha: Все свое нашли и ладно, каши да, были, супы и еще куча всего. Но т.к. не было нормальных фруктов, мы хрустели огурцами :haha: И кофе долго ждали. Соки были хорошие. Прям вкусные. Еды было полно. Я же говорю, если бы кофе и фрукты нормальные были - было бы совсем круто! Но в Азии совсем круто не бывает, как показывает наш опыт :haha:
Кстати наши друзья в прошлый раз в Винперл резорт отдыхали, так тоже были недовольны, чего-то найти не могли. У всех дети ели огурцы и картошку :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Tayna
Ну цены на пиво/фрукты тоже кошмарные... Манго 90тд... Они в городе по 20т, всех сортов :idontno:
Я просто вот думаю отдать 420т за отель и потом ещё втридорого покупать то, чего не хватило(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 20:05     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
Tayna
Ну цены на пиво/фрукты тоже кошмарные... Манго 90тд... Они в городе по 20т, всех сортов :idontno:
Я просто вот думаю отдать 420т за отель и потом ещё втридорого покупать то, чего не хватило(

Согласна, мы пару раз привозили из города, но особо не наездиишься. В этом минус обособленности.

Забыла 1 большой плюс Винперла - это полное отсутствие криминала. Мы даже забывали несколько раз закрывать террасу, телефоны и камера час валялись на лежаке, никто не подошел даже, хотя мы уперлись далеко по берегу. Наши друзья тоже говорят, что свободно айфоны свои оставляют. В этом огромный плюс. Мы даже телефон потеряли на паровозике, у мужа выпал. Так его нашли и отдали охранникам. Нам вернули. Я и подумать не могла, что мы его найдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 20:24     Ответить с цитатой

SeviLLa
Вот соглашусь с вами. Дорого :eek:
К слову, мы например планировали в Турцию. Ценник был 180-200 на 1взр+2 реб (7 и 4) на 10 ночей. И это июнь, и отель не вау. Никак не могла смириться, что Турция так дорого. Долго сомневалась. И тут мой ТА скидывает предложение. Анекс дал акцию на винперл. И нам вышло 200 с хвостиком на 12! Ночей + безлимит в парк. Я даже не сомневалась, сразу выкупила. Если учесть, что море в июне там теплее, фрукты, морепродукты, алкоголь нам не актуален, и ещё и развлекухи такие под боком, то вышло очень даже не плохо.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Конечно винперл это детский отдых. Думаю, папа наш заскучал бы. Молодежи особо тоже не было видно. А так и я отдохнула и деткам раздолье.
Про воровство:
Айфон, забытый в туалете ,вернули. А шорты детские - нет :haha: сын на пляже оставил. Так и не нашли. Но обещали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 20:37     Ответить с цитатой

По поводу тусовок, вроде там есть пара ночных клубов или баров. Мы этим не интересуемся, не проверяли. Но нашему папе и так было весело, он кайфовал от всего :haha: тем более когда с семейством подружились, с ними общались, пока дети в басеке тусовались. Мужчины не особо то от детей отличаются :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 140 из 192 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 190, 191, 192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах