Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вьетнам Часть 7
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 190, 191, 192  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:23     Ответить с цитатой

ktd2011
Ого! Пиво у вас дорогущее. И короны нет :haha: у меня муж корону любит, поэтому я по ней ориентируюсь. У нас корона была 120 тыс. д. Суши кстати да, младшая каждый день их ела. Правда они все были без свежей рыбы, овощные, с креветками вроде (или крабами). Я не пробовала. Ну она у нас вообще любитель суши :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:36     Ответить с цитатой

ktd2011
Цены на напитки жесть! Особенно пиво - сайгон по 145 к.донгов, в магазине оно около 10 :eek: :eek: :eek: Еще и свое нельзя проносить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2835
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Rumba Type R
Можно, все возили с материка. Но не в прозрачных пакетах. И конечно много не привезешь :haha:
Тут конечно кому-то минусик. Но мы не пьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Кстати, мы как-то тоже забыли фрукты в сумку переложить, как купили в прозрачном пакете, так и приехали в такси. Так нас охранник в сторонку отвел и показал, что спрятать надо фруктики то. Молодец какой, вьетнамец. Так что "нельзя" там вполне себе условное. Все таскали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:06     Ответить с цитатой

ну вполне логично что проживающие на острове не будут экономить на напитках и фруктах ;) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2835
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Если коротко о плюсах и минусах, то даже не знаю как написать. То что для одинх минус, для других плюс. И наоборот. Если про себя, то я знала куда и зачем еду. Отель не разочаровал, сюрпризов не было. Можно сказать ожидание=реальность. Конечно отдых там дорогой. И если бы не акция, поехали бы мы в Турцию. А так, при равной цене, конечно никакая Турция рядом не стояла :haha: :oops:
Пляж мне больше понравился в Камрани. Там море "живое". С волнами, ветром, проплывающими кораблями, ракушками на берегу. Но одной за двумя плавающими детьми, которых уже не засунешь в круг, и не удержишь на руках, легче усмотреть в стоячей воде. Развлекухи под боком. Нет проблем с питанием, в прохладном лифте спуститься в прохладный ресторан и выбрать что душе угодно, это не то что пообедать в городе в кафешке в жару, в лучшем случае с вентилятором. Приличные рестораны тоже стоят не дёшево. Но это все имеет значение , когда ты с маленькими детками.
С большими или без детей, с мужем я бы однозначно ехала в Нячанг. Бегать через дорогу, пытаться перекричать шум, чтобы что-то сказать, и быть услышанным. Кушать на маленьких стульчиках местную еду, запивая дешёвым пивом или фрешем. Торговаться на рынке, улыбаться всем подряд, удивляться на каждом шагу, изучать улочки подальше от центра. Это совсем другой отдых, который мне тоже нравится.

Вернёмся к отелю. Возле бассейна, справа, если смотреть на море, есть туалет. Очень приличный с душевыми. Если приехали до заселения, там можно помыться переодеться и тусить на море до обеда. Он в кустиках, неприметный. И конечно вам о нем не расскажут на ресепшн. Полотенца на бассейне и на пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:12     Ответить с цитатой

ktd2011
блин как вы написали про Нячанг, прям мое восприятие :give_heart: которого на Пхукете почему-то не поймала :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2835
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Brulik*
Мне на Пхукете запахи не нравятся. Пряности не мои. Вьетнамская кухня больше нравится. И вьетнамцы. И цены :haha: Зато на пху спокойнее, тише.
А вообще везде классно. Люблю Азию. Яркость красок, закаты, экзотика во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:17     Ответить с цитатой

ktd2011
о, может и правда в пряностях дело. Мне не вкусно в Тае. А в Паттайе вообще вонища из-за влажности :oops: ну и цены конечно не последнее место занимают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, мы вернулись. Отдохнули отлично! Жили в отеле Бэлкони. Если есть вопросы по отелю, задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Juli_Lev писал(а):
Вечер, типа ужинать пора, улица около отеля (Sunny, рядом Белкони, Бегония) превратилась в едальни, готовят прямо на асфальте, рядышком стол с креветками со льдом, чет мы не рискнули пробовать.
В кафе Туан обедали, комбо брали, как-то так на 4 ку, фо не понравился, туда же в итоге нс ужин пошли, креветки взяли, ну тоже не супер.
Хочу вкусной еды, особенно Фо. Куда податься?!

Попробуйте зайти в первое кафе в этом переулке, сразу за точкой продаж экскурсий, из кафе видно угол Мир тура. Мы там несколько раз ели, и Фо не плохой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Leto4ka
посоветуйте рядом с этим отелем кафешку, где можно с ребенком пообедать-поужинать
_________________
Продам акватеррариум с полным комплектом
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106922708#1069227082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 13:56     Ответить с цитатой

А мы как "лоханулись" :eek: При заселении/выселении не проверили посуду и продукты, итог: по выселению нам приписали пачку чипсов, к которой мы даже не прикасались. Принесли открытую, мол вы открыли))) А мы, накануне, потратили почти все донги, благо она недорогая и у меня там мелочь осталась. Пришлось - заплатить, но осадок остался.. Доказывать - естессно бессмысленно, да и некогда, автобус ждал))) Кстати, потом как оказалось, это частый развод среди отелей, так что проверяйте при заселении)))) И при выселении в присутствии вас)
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 14:00     Ответить с цитатой

karat_moon

Прям рядом ходили Морячок и Пальчики оближешь. Там есть комплексные обеды. Недалеко Тунс. Но, больше полюбились ресторанчики подальше: Микс греческий (лучше бронировать), Винни паб - вкусно и пиво из маракуйя недорогое, Маринелли - в последний день.

Добавлено спустя 44 секунды:

Жили в корпусе Б, в ресторане завтракали и в нашем и в корпусе А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 14:04     Ответить с цитатой

КсюКсю писал(а):
А мы как "лоханулись" :eek: При заселении/выселении не проверили посуду и продукты, итог: по выселению нам приписали пачку чипсов, к которой мы даже не прикасались. Принесли открытую, мол вы открыли))) А мы, накануне, потратили почти все донги, благо она недорогая и у меня там мелочь осталась. Пришлось - заплатить, но осадок остался.. Доказывать - естессно бессмысленно, да и некогда, автобус ждал))) Кстати, потом как оказалось, это частый развод среди отелей, так что проверяйте при заселении)))) И при выселении в присутствии вас)

Ну капец. Безобразие. Я отказалась от залога, поэтому у нас ничего платного в номере вообще не было. А в других я сразу при заселении говорю, чтоб все забирали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 142 из 192 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 190, 191, 192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах