Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Аренда ФотоСтудии
сколько стоит?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentosik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Аренда ФотоСтудии Ответить с цитатой

здравствуйте, девочки и мальчики))
подскажите, сколько стоит аренда фотостудии? :aga-aga: может у кого есть своя студия, которую сдаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FilipLess
Студент
Студент


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 321
В дневниках: 2317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 1:16    Заголовок сообщения: сколько стоит аренда фотостудии Ответить с цитатой

http://www.artfiuto.ru/ - студия в Академгородке - было 200р в час, сейчас не знаю. Средняя цена часа аренды студии около 300-500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 2:09     Ответить с цитатой

У Катерины очень хорошая студия, с нормальным оборудованием ("Катерина-Студия").

Из того что я в Нске наблюдал - лучшее по снаряжению/отношению/расположению на текущий момент.

А эти переделанные квартиры/подвалы/гаражи - извините, мусор как правило, где не повернуться толком.

Еще Игорь Парфенов сдает на пл. Маркса, насколько я помню, но ее я знаю лишь по описанию. Снаряжение там хуже чем у Кати.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valentosik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:16     Ответить с цитатой

"Катерина-Студия", это где??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Valentosik писал(а):
"Катерина-Студия", это где??

www.catherine-studio.com

м. Гагаринская - 4 минуты пешком.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valentosik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:30     Ответить с цитатой

спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Катерине приветы 8) Кстати она еще и визаж делает недурственно очень, можно не искать ;)

И поверьте - вы ХОТИТЕ визаж для фотографии хорошей.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*MaL1nkA*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 321
В дневниках: 98
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Была у Катерины, правда, не как фотограф, а как модель. Плюсы студии: система подвеса оборудования и приличный выбор аксессуаров. Минус: стоимость аренды и в самой студии лично мне было тестно( Катя сама, когда фотографировала. частенько прижималась всей спиной к стене О_о ). Очень долгое время снимала в студии Парфенова, студия просторная, неплохо оборудовано место для визажа, дофигища рефлекторов, по аксессуарам не очень у него, по стоимости рублей на 100 меньше, чем у Катерины. Сейчас снимаю в фотостудии Артемио на красном, и там и останусь, пока не выгонит)))) Не буду расписывать преимущества и минусы этой студии, но меня этот вариант более чем устраивает. А цены по городу примерно везде одинаковые - 400р/час. Только в отдаленных районах цена может опуститься до 200р/час. Я, конечно не беру во внимание фотостудии в квартирах, в такие никогда не сунусь...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ах да...самое главное забыла..многие фотографы не следят за чистотой студии и..фонов!!!!!А это совсем не весело, потом, при обработке фото, чистить ручками истоптанный фон....НЕ буду тыкать пальцем на конкретные студии, а то мало ли...кто тут из хозяинов сидит)))Ходите сами..смотрите сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentosik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:08     Ответить с цитатой

*MaL1nkA* спасибо за комментарий :roll: будем знать...
а что плохого в студиях, которые оборудованные в кваритрах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MaL1nkA*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 321
В дневниках: 98
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Не знаю, я в них не бывала и не пойду. Во-первых, за себя страшно, я ж таки девушка, а не вкаченный мужик, которому все непочем. Мало ли...что там за "студия" такая..ну не внушают они мне доверия...ехать к кому-то на квартиру.. Да и вообще..говорить клиентам на вопрос, где расположена студия? ул. такая-то, дом такой-то...подъезд такой-то квартира такая-та %) студии может и хорошие..в чем я сильно сомневаюсь, но я в подобные не ногой. как я сказала, я уже нашла "свою" студию =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentosik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:12     Ответить с цитатой

:aga-aga: тоже верно! а замена фона входит в стоимость? а то некотрые берут отдельно 100р :-( разъясните, пожалуйста это требование "Начало отсчета времени аренды — заказанное время, Время окончания аренды — выход арендатора (вас) из студии." Если я заплатила за 1 час. допустим, с 13:00-14:00, в 13:00 - я вошла, а в 14:55 - я должна выйти??? а как же эти 5 мин.? (пусть даже 5 мин., но за них то я тоже заплатила :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MaL1nkA*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 321
В дневниках: 98
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:36     Ответить с цитатой

НА счет замены фона- у Парфенова(Игорь меняет фон, если нужно, так же может поменять софт-бокс), у Катерины( подруга говорила. что она вообще помогает иногда выставить свет, нужно только объяснить, чего ты хочешь), там, где я снимаю- хозяин помогает во всем, в чем только можно помочь=) это огромнейший плюс в моем выборе студии. Поначалу помогают, а потом уже и сам со всем справляешься) Единственное. чего я пока самостоятельно в студии не делаю- не меняю софт-боксы %) и др. насадки, система там хитрая)) Вообще дико слышать, что кто-то еще берет отдельную плату за смену фона. Вы же арендуете студию вместе с оборудованием! Хоть 10 раз фон меняйте. Вопрос только кто будет менять- вы или хозяин. Но я думаю тут хозяин больше заинтересован в том. чтобы все его оборудование было в целости и сохранности после вашего использования, так что тут можно уж и оторвать, простите, попку и поменять фон самому. На счет времени аренды- так же все довольно формально. Единственное, если вы опоздали к назначенному времени, никто вам продлевать время съемки не будет, тем более, если за вами уже след. человек записан. Так же формально разграничение времени между 2мя арендаторами студии, но по идее желательно, что бы вы покинули студию за мин 5 до начала аренды другим фотографом. Я не думаю, что 5 минут играют большую роль=) Тут , главное. практика)Да и от хозяина зависит, у меня бывало, что я снимала минут на 30! дольше оплаченного времени...просто за мной никто не занимал по аренде=)) НО тут наверное еще чисто человеческое отношение играет..просто я снимаю уже достаточно времени в одной и той же студии и планирую дальше только в ней снимать. Мой совет- найдите студию, в к-ой вам наиболее комфортно и не бегайте от одной стуждии к др. и будет вам счастье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 2:53     Ответить с цитатой

*MaL1nkA* писал(а):
Вообще дико слышать, что кто-то еще берет отдельную плату за смену фона. Вы же арендуете студию вместе с оборудованием! Хоть 10 раз фон меняйте. Вопрос только кто будет менять- вы или хозяин.


вот поэтому потом и приходится ругаться про грязный. Бумажный фон - расходный материал и если вы его использовали - вы за него и заплатили. Поэтому ничего не дико - это не самая редкая практика. По погонным метрам замена фона идет во многих студиях.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

*MaL1nkA* писал(а):
. Единственное, если вы опоздали к назначенному времени, никто вам продлевать время съемки не будет


Вам так только кажется. При нормальных арендаторах и арендующих - этой проблемы не встает совершенно. Если все ведут себя нормально - то и отношение к опозданиям по независящим причинам - нормальное.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*MaL1nkA*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 321
В дневниках: 98
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Эм....видимо я не так поняла... под "заменой" фона я подразумевала просто помощь в смене фона во время съемки, например с белого на черный. Поэтому для меня и дико, что за ЭТО еще и деньги берут. А то, что ПОРЧА фона оплачивается и рублей 300 как правило за метр, это вполне нормально=)
А вот скажите, как хозяин студии может продлить время съемки опоздавшему, если сразу же после окончания его сроков аренды, начинается время аренды другим фотографом? Другой то фотограф не виноват, что 1ый опоздал к назначенному времени. У многих вообще неявка на съемку карается штрафом))Ну если только не предупредить об этом за определенной время. Иные вообще берут предоплату..правда. я с такими еще не сталкивалась лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentosik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 247
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:03     Ответить с цитатой

да, простит меня ФотоЛэнд (хоть и провела там пару фотосессий) :aga-aga: но хочу сменить на другую студию поэтому и обратилась к Вам за помощью, кто что посоветует ;) впрочем, мне все понятно. Спасибо! Если что... еще напишу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах