Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Предметная фотография
фото, которые трудно отнести к стрит, фуд, природе, архитектурным и жанровым стилям ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Vol'ka
Раз, два, три
Спасибо :give_heart: я рада :-D
Ещё с той же съемки, только сделала потемнее, т.к. фон из пластика всё-таки грязноватым получается

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Over
Эта мне нравится ещё больше :in_love:
И то, как легли тени, и пересечение линий композиции, и фактура материалов... все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Vol'ka
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Over
Это уже не фото - это живопись
Горжусь тем, что имею возможность наблюдать ваш рост. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 3:15     Ответить с цитатой

Как-то видела фото ромашек с темной серединкой, думала, что за сорт такой странный. Получила такие же и теперь поняла: ромашки самые обыкновенные, а темное - глубокая тень))


Vol'ka
Спасибо вам за слова одобрения :give_heart: Похоже, вы верите в меня больше, чем я сама)
На фото выше хорошо бы с левым краем что-нибудь сделать, поленилась, т.к. уже ошиблась с "линией горизонта". Хотя бы чуть притемнить нужно было или наоборот..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Over
Это уже не фото - это живопись
Горжусь тем, что имею возможность наблюдать ваш рост. :give_heart:

Вот я не умею мысли свои в слова оформлять, и очень рада, что их уже так красиво сказали! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Over писал(а):

На фото выше хорошо бы с левым краем что-нибудь сделать, поленилась, т.к. уже ошиблась с "линией горизонта". Хотя бы чуть притемнить нужно было или наоборот..



А я не вижу, что можно исправить в этом фото :idontno:
Может, расскажете, что не так с углом и горизонтом? :oops:
Наверное, не очень хорошо просить автора критиковать свою работу, но очень интересно

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

Over
можно немного поиграть с вашим последним фото? :oops:

Скрытый текст:
мне кажется, что в таком виде оно более просторно



Оригинал хорош, но мой взгляд не может рассмотреть всю композицию: дойдя до второго цветка, возвращается к первому, лишь слегка захватив третий. Видимо, все дело в контрасте левой верхней и средней части. А красота нижнего правого угла остается неоцененной. Да и направление стеблей и головок возвращает взгляд обратно. туда, откуда он двигался, не пуская в правую часть.
В предложенном мной варианте, он в первую очередь скользит по брошенным сломанным стебелькам, потом переносится на интересную фактуру вазы и, как награду, находит композицию из трех ромашек. Причем, их головки направлены дальше, за границы кадра. Так, что невольно хочется угадать, что же там? И букет имеет свое настроение: мне почему-то цветы кажутся напуганными, особенно средний.


Но работа очень хороша и без моих упражнений. Я так снимать не умею :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Раз, два, три
:give_heart:

Vol'ka, :give_heart: попробую :-D

Правый край фото темный, никакой информации, ну и ладно, а слева фон есть (это уже не очень, тут бы градиентом в светлое к краю вывести), но как-то монотонно всё, мне кажется пусто, чего-то не хватает...ну т.е. фон виден, а смотреть не на что. И главное, чисто субъективно, фон - не очень. Я его два вечера делала, рисовала, сушила, перекрашивала, тут попробовала его применить... точно, не нравится фон. Можно на фото затемнить хотя бы с краю, чтобы совсем не привлекал внимание.
А с линией всё просто, как и на фото любого жанра, "горизонт отрезает голову" - не очень хорошо.

Да, в вашем варианте по-другому смотрится)) света больше, и главным объектом становятся средний цветок и две нижние ромашки. Тут сильнее ощущается нехватка пространства справа. В моем варианте тоже (там слева) можно добавить, но чуть-чуть, меньше.

Я пыталась сделать ромашки, выглядывающие из темноты.
Затемнила большую часть кадра, поставила в самый угол вазу и выдвигала ее постепенно, пока покажутся цветки. Но пришлось выдвинуть больше, чтобы горлышко вазы тоже проявилось. А внизу просто заполнение кадра, чуть диагонально, по движению часовой стрелки, предполагала возврат к первому цветку.
Строю по быстрой диагонали (по-моему всегда так смотрю, мне так комфортнее, и почерк у меня тоже с наклоном влево), не считаю её "трагической", потом по часовой стрелке по ярким пятнам, и опять на первый цветок. Как-то так)))

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Over

А можете показать последнюю работу в цвете? Очень нравится - и воздух, и легкость и графика,
Хочется увидеть и другие ее грани, :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Vol'ka
планировала в чб, поэтому фон не ставила, он совсем не сочетается со столом, вот
в цвете
Скрытый текст:




Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:

ещё чб

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Over
а мне в цвете очень понравилась. :in_love: И фон для меня второстепенен :oops:

Последнюю даже комментировать не могу: Ваш стиль и яркая индивидуальность в каждой линии :give_heart:
Просто жду следующих работ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Vol'ka
Спасибо :give_heart:
у меня будет небольшой перерыв, вот напоследок немножко краски))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Over
:in_love:
Набирайтесь вдохновения для новых шедевров :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 4:59     Ответить с цитатой

Vol'ka, :give_heart:
необработанных ещё много :oops:


Скрытый текст:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 17 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах