Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Хронический двухсторонний переоофорит
что делать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 20:15    Заголовок сообщения: Хронический двухсторонний переоофорит Ответить с цитатой

По последнему УЗИ врач написала в заключении, в частности: "косвенные признаки хронического двухстороннего переоофорита"

Немного истории. В декабре прошлого года мне сделали гистероскопию по поводу полипа шейки матки. Заключение: Два полипа на шейки + железистый полип в матке.

Кровотечения от заживания раны после операции через месяц сменились месячными, которые сами не закончились. А в связи с Новогодними каникулами к врачу я попала на 10 день цикла.

Мне назначили метрогил, цефотаксим, трангексам и дюфастон. Через месяц, с начала нового цикла начала жанин. Там же почувствовала дискомфорт слева, врач на узи посмотрела на левый яичник, но ничего не обнаружила

В течении года чувствовала себя не очень. Летом сильно выпадали волосы. Весной после ОРЗ месяц была как больная (ОРЗ закончилось приёмом аб). Как полегчало пошла по врачам.

Сейчас. Гормоны щитовидки в норме. Общий анализ вроде ничего, давно было надо пересдать. УЗИ на 7-ой день цикла: Две небольшие миомы, кистозные изменения яичников правый яичник: расположен у ребра матки, объём 11.8см3, в срезе не более 8 фолликулов 13,9мм, левый яичник: объём 9,7см3.

Начала ставить свечи Лонгидаза

на 25 день: Гиперпластические процессы эндометрия, косвенные признаки хронического двухстороннего переоофорита, миомы. Жидкость в малом тазу.

Про симптомы могу написать, помимо слабости (сейчас как-то ещё ничего, работоспособна), разнообразных ощущений в малом тазу, бывает еще и озноб (без температуры)

Прогноз гинеколога: либо с кровотечением под праздники в больницу, либо после лапароскопия.

Что мне делать? Связано ли моё состояние с гинекологией или у меня есть ещё что-то? Как это проверить? Как проверить с чем связано воспаление? Посевы? На сколько долго лечение? Возможен вариант без операции?

я сдала: прогестерон, НЕ4, СА125 - в норме
на 2-5 день цикла собираюсь сдать ФГС, ЛГ, пролактин, эстрадинол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Добрый день!
К сожалению без осмотра не возможно ответить на ваши вопросы, но при наличии гиперпластического процесса эндометрия в любом случае показана гистероскопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах