Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Сливы: повидло, варенье
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Сливы: повидло, варенье Ответить с цитатой

Есть два ящика слив, скоро испортятся уже, хочу сделать повидло, чтобы густое,чтобы мазать на хлеб :) Наверное, можно и варенье сварить, но в моем представлении варенье - это жидкость, в которой плавают сливы, а хочется погуще и пооднороднее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Mamka-Maika наверное уже не актуально, но всё равно отвечу....
Чтобы повидно намазывалось на хлеб его нужно долго уваривать на медленном огне (или использовать химические загустители (как вариант пектин, крахмал, желатин))

1. правильный вариант
Слива варится в сахарном сиропе. Затем протирается через сито и варится дальше до получания нужной густоты

2. неправильный, но менее трудозатратный вариант
из сливы вынимаются косточки. Мягкие части прокручиваются в блендере и увариваются до нужной густоты. Можно предварительно снять со сливы шкурки, но тогда этот вариант тоже станет трудозатратным :D

Но я например предпочитаю есть жидкую. но витаминную "5-минутку", когда варенье/повидло доводится до кипения и разливается по банкам.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 19:03     Ответить с цитатой

sensorik
Нет-нет, еще актуально:) А по первому варианту подскажите, пож-та, пропорции слива - сахар :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Все зависит от того как вылюбите: от 800г сахара на 1 кг, вполоть до того, что если слива сладкая, некоторые хозяйки варят вообще без сахара (но если делать совсем без сахара банки нужно закатывать)

п.с. будте готовы к тому, что возможно придется провести у плиты больше часа.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 16:16     Ответить с цитатой

sensorik
А про жидкую витаминную 5-минутку можно поподробнее?
Состав, способ приготовления?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Varinova
сливы засыпать сахаром, дать выделить сок.
довести до кипения (проследить, чтобы сахар полностью растворился) и разлить по банкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 6:39     Ответить с цитатой

Мария НВ
Спасибо!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Я уже из персиков варенье сварила, хочу так же из слив сварить - не снимая шкурки, убирая косточки. Из слив варенье делается, как и из персиков - засыпаем сахаром, ждем, пока выделится сок, ставим на очень медленный огонь, доводим до кипения, снимаем пену, убираем остывать. После полного остывания снова ставим на огонь, доводим до кипения, снимаем пену и убираем остывать опять. И последний раз так же. Разлить по банкам после полного остывания. Уж не знаю, зачем так, но я так сделала, так как другого варианта не нашла. Маньячу зимой по блинам, пеку их почти каждый день, поэтому варенье у меня на первом месте.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:41     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, что не так. Хотела сделать повидло из слив. Перемолола блендером, поставила в мультиварку увариваться. целый день варила на медленном огне, а варенье жидкое. Уже и сахар желирующий добавила. все равно жидкое. Хотя по цвету на повидло похоже, по вкусу, по запаху. Но ложка плавает.
Еще сливы лежат, теперь думаю, что со следующей партией делать. хочу густое варенье.

кстати, из слив еще можно ткемали сделать. http://www.pokushay.ru/2012/08/28/slivovyy
sous-tkemali-na-zimu.html вот этот рецепт хочу попрбовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Viku
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4898 если Вам или еще кому-нибудь актуально, то я здесь выкладывала рецепт варенья из слив по-болгарски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Viku
попробуйте не в мультиварке, а в открытой кастрбле сварить.
влага испраряться должна. тогда варенье густым будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Варенье из сливы с какао и сливочным маслом

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Варенье со сливами и горьким шоколадом

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Пелтя из слив

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, освоила этой осенью 2 потрясающих заготовки из слив с сайта поваренок.ру - слива в желе и слива маринованная.

И для той, и для другой нужна недозрелая венгерка (угорка) - это такой вид сливы: сизая, овальная, с восковым налетом, из нее еще чернослив делают. Косточки могут хорошо отделяться, могут плохо, в зависимости от сорта, это не важно. Лучше брать сливу покрупнее.

В конце сентября нарыла рецепт и с выпученными глазами искала недозрелую сливу, еле нашла на одном лотке меленькую, а везде была уже перезревшая. А сейчас в "Магните" и"Гиганте", видимо, начался сезон недозрелых слив - их выкладывают ящиками. Середина ноября, самое время :haha: Зато все остальные заготовки сделаны, есть время развлечься со сливами. Итак:

Слива в желе

Понравилась заготовка тем, что сахара в ней вдвое меньше, чем в варенье, это скорее десерт. Делаю уже третью партию по 3-4 кг каждая. Закручиваю в небольшие баночки по 400-500 мл. Вдвоем такая банка съедается за один раз, оторваться невозможно!

Ингредиенты:
• Слива (вес указан без косточек) — 1 кг
• Сахар — 500 г
• Желатин — 35 г

Рецепт :
1. Удалить косточки из сливы, каждую половинку порезать на 2-4 части.

2. Засыпать сахаром, встряхнуть в миске и оставить на 4 часа. По прошествии времени слива дает сок и сахар почти весь растворяется. Может слива полежать и подольше, если сок плохо выделяется или некогда делать прям сейчас.

3. Засыпать равномерно желатин и снова встряхнуть миску так, чтобы желатин "смыло" сиропом. Оставить на 2 часа.

4. Заполнить простерилизованные банки сливой, при этом желательно равномерно распределить по банкам сливу и сироп.

5. Пастеризовать банки по плечики в воде. От момента кипения на медленном огне 10 минут.

6. Вынуть банки, закрыть, закатать, и оставить остывать не укутывая. Хранить в холодном месте.
Когда слива подостынет, но еще не до комнатной температуры, желательно периодически встряхивать или переворачивать банки, чтобы слива распределилась в желе равномерно. Но это только для эстетики, если слива всплыла в банке, на вкус это не влияет.


Подобным образом можно готовить любые ягоды и фрукты, только предварительно убрать косточки и порезать при необходимости.

Выход готовой продукции - 3 баночки по 0,5 л.

Маринованные сливы

Это фантастическая закуска плюс бонусом после съедения сливы получите отменный маринад, который можно использовать для маринования мяса, грибов и овощей.
Сын сказал, что это лучшие сливы, какие он когда-либо пробовал.

Ингредиенты:
• Слива (угорка, чем крупнее, тем лучше) — 3 кг
• Сахар — 1 кг
• Уксус (9%) — 250 мл
• Перец черный — 10 шт
• Гвоздика — 15 шт
• Лист лавровый — 10 шт
• Корица (по желанию, я не использую) — 1 ч. л.

Соли и воды в рецепте нет. Косточки не вынимать.

Рецепт:

Сливы моем, накалываем вилкой 3 раза в разных местах.
Готовим маринад: сахар, уксус и специи закипятить.

Залить кипящим маринадом сливы. Не беспокойтесь, что его окажется мало. В дальнейшем сливы пустят сок и его будет больше.

Теперь эту процедуру нужно повторить еще 11 раз). Да-да 11. Остужаете маринад, сливаете его, кипятите и снова заливаете кипящим сливы. Проще это делать утром и вечером. Не важно, раз в день или четыре раза в день- важно, чтобы слива остыла в сиропе, после этого нагревалась снова. Сливы пускают сок, пропитываются специями и приобретают свой неповторимый вкус и аромат. Но всего нужно 12 заливок.

В последний день я кипячу два раза подряд. Залила, дала сливам прогреться, слила минут через 10, сливы разложила по баночкам, снова прокипятила маринад и снова залила сливы, но уже в банках. Закатала. Все.

Укутывать не нужно. Выход в литрах примерно равен входу сливы в килограммах)

***
Когда я первый раз прочитала про 12 заливок, я решила, что рецепт не для меня. Потом почитала отзывы под рецептом (а их было 100500 восторженных) и отважилась таки делать. Так как все как один говорили, что жаль, что маловато закатали, купила сразу 8 кг слив, "чтоб два раза не бегать" :haha: . Зарядила ими 9-литровую эмалированную кастрюлю. Тяжеловато, конечно, было ее поднимать, пока сока было еще маловато - прям руками перекладывала сливы в миску, чтобы слить и закипятить маринад. Но вообще по времени, действительно, получается малоощутимо. Быстро слил маринад, закипятил, залил обратно - на все про все 5 минут утром и 5 вечером.

Оставшийся маринад разлейте его в баночки и храните в холодильнике или в пакеты и заморозьте. При случае - обязательно попробуйте его использовать!

На всякий случай количество ингредиентов на 2 кг слив: сахар - 650 гр, уксус - 170 мл, перец горошком - 7 шт, гвоздики - 9шт, лавровый лист - 7 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах