Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4747
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 7:49     Ответить с цитатой

1. 90
2. 10 ход - выпало 5, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
3. Трое в лодке не считая собаки. Джером К.Джером
4.
Код:
https://mybook.ru/author/dzherom-klapka-dzherom/troe-v-lodke-ne-schitaya-sobaki-2/


5. Снова долго изучала список рекомендованных книг, даже начала читать "Ешь, молись, люби". Но все-таки стала читать Джерома, стала читать вслух, "окультуривая" семью. И так понравилось, что следом принялись за его книгу "Как мы писали роман".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23060
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Наргиза писал(а):
1. 46
2. 5 ход - выпало 2, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках
3. Еще одна из рода Болейн, Филиппа Грегори
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000489830-esche-odna-iz-roda-bolejn-filippa-gregori

4. Не очень люблю исторические произведения, но решила прочесть эту книгу в рамках выпавшей темы, поскольку фильм мне понравился.


Отправилась часть написанного :oops: , писала с телефона, что-то "заглючило".

Итак...

1.1. 46
2. 5 ход - выпало 2, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках
3. Еще одна из рода Болейн, Филиппа Грегори
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000489830-esche-odna-iz-roda-bolejn-filippa-gregori

4. Не очень люблю исторические произведения, но решила прочесть эту книгу в рамках выпавшей темы, поскольку сама тема любовных треугольников мне не близка (даже было желание воспользоваться жетоном), а фильм мне понравился.
Книга оказалась увлекательной. Читается легко. Описания очень яркие, позволяющие окунуться в атмосферу описываемой эпохи, по мне так жуткой эпохи, в том числе и тем, что дочери становились "разменной монетой" в руках родителей, средством приблизиться ко двору. В центре сюжета две сестры Болейн: Мария и Анна, которые благодаря желанию своей семьи приблизиться ко двору становятся соперницами в борьбе за короля. Иногда поражение куда лучше победы. Одна из сестер, проиграв в борьбе за право стать королевой, обрела любовь и тихое семейное счастье, другая же, получив заветный статус, была казнена.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Пн Июл 15, 2019 9:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 14:17     Ответить с цитатой

1. 75

2. поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018»

3. Д.Н. Мамин-Сибиряк "Золото";

4. Мне понравилось произведение, хоть я и не разделяю бурных восторгов выбравших его открытием года читателей.
Для меня оно встало в один ряд с Вечным зовом или, например, Амуром-батюшкой. Все эти книги берут за душу и оставляют горький след неизбежности и необратимости, а также в некоторых случаях скоротечности и бесполезности человеческой жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

1. 75
2. Прохожу карту второй раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Салями
4 круг:
1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.

Добавлено спустя 44 секунды:

Taia
пожалуйста, напишите несколько слов о своих впечатлениях. Без отзыва не могу принять отчет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Наргиза
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

12 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили игру! 5ballov

2 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 22:02     Ответить с цитатой

1. 54
2. использую жетон "не хочу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 22:36     Ответить с цитатой

1. 12
2. Поле 18, Детектив/триллер
3. Еремей Парнов "Третий глаз Шивы"
Код:
https://e-libra.ru/read/183666-tretiy-glaz-shivy-s-illyustraciyami.html

4. Ещё один советский детектив, про сыщика Люсина. В этот раз мы окунёмся в мир геологии и минералогии, а также окраски кристаллов, и в мир Востока, Индии. Убивают профессора в своём доме, труп исчезает. Всё оказывается не так однозначно, как казалось на первый взгляд. Немного о личных отношениях Люсина тоже есть. И понравится любителям Востока, за большие исторические вставки. Советую :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4747
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Taia писал(а):
1. 90
2. 10 ход - выпало 5, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
3. Трое в лодке не считая собаки. Джером К.Джером
4.
Код:
https://mybook.ru/author/dzherom-klapka-dzherom/troe-v-lodke-ne-schitaya-sobaki-2/


5. Снова долго изучала список рекомендованных книг, даже начала читать "Ешь, молись, люби". Но все-таки стала читать Джерома, стала читать вслух, "окультуривая" семью. И так понравилось, что следом принялись за его книгу "Как мы писали роман".

Дополняю.
В первый раз книгу читала много лет назад, и, как она понравилась и рассмешила тогда, так же и сейчас - и понравилась, и заставила посмеяться. Горячо рекомендую. В этот раз обратила внимание, что структура повести немного напоминает фильм "Особенности национальной охоты": бытовые зарисовки перемежаются картинами прошлого. И еще отрадно было видеть, что шутка про тещу молодому поколению была не понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6249
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 18:12     Ответить с цитатой

1. 20
2. поле 20, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, у автора которой такое же имя, как и у вас
3. Светлана Аршинова цикл статей из серии "Гуру менеджмента"
Код:
https://royallib.com/author/arshinova_svetlana.html

4. В серию "Гуру менжмента" вошли статьи разных авторов. Каждая статья - на 2-3 мониторных экрана. Аршинова напиcала про следующих персон:
Скрытый текст:
Ли Бьонг Чхуль - основатель компании Самсунг;
Лу Герстнер - человек который вывел из кризиса IBM в начале 1990-х;
Лука Пачоли - изобретатель "двойной записи" - дебита и кредита - основы современного бухучёта;
Марк Дюрст - глава российского подразделения Philip Morris (сигареты Malboro). Компания, которая производит сигареты, но борется с подростковым курением- на мой взгляд это попахивает двуличием;
Сэм Уолтон - основатель сети рыночных супермаркетов Wall-Mart;
Томас Уотсон - создатель IBM;
Хайнц Нордхофф - возродивший Volkswagen после войны;
Филипп Найт - основатель компании Nike;
Фуко Мишель Поль - философ, психиатр и историк, занимавшийся такими научными дебрями, что я так и не поняла суть его философско-исторического подхода ни из статьи Аршиновой, ни из Википедии. Там что-то любопытное, но надо поискать более доступное изложение.
Эрнст Шумахер - автор "буддийской" экономики, экономики с человеческим лицом


Идея серии замечательная, а сами статьи весьма познавательны.
Но вот стиль изложения Аршиновой мне не понравилось. Местами было ощущение, что я читаю неудачный перевод с английского.
В статье про Лука Пачоли автор использует то слова "двойная запись", то "двойная бухгалтерия". В русском же языке смысл у второго словосочетания другой и несколько криминальный, как мне кажется.
Но даже в этом изложении статьи точно расширили мой кругозор, побудили поискать дополнительную информацию об этих людях. И даже взять на заметку на будущее книги Шумахера и Фуко.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 0:12     Ответить с цитатой

tlifine
принято. Жетон использован.

9 ход - выпало 2, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Мирина
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 23, Наши современники: любая книга Стивена Кинга или Наринэ Абгарян.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Taia
отчет принят!

11 ход - выпало 6, переход на поле 23, Наши современники: любая книга Стивена Кинга или Наринэ Абгарян.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

secach
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 22, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:27     Ответить с цитатой

1. 61
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн
3. Федор Углов "Сердце хирурга"
Скрытый текст:

4. Федор Углов - врач-хирург. В книге он описывает свой путь как врача. Мне было очень интересно читать. Это же становление хирургии. С чего все начиналось и с каким сложностями сталкивались врачи-хирурги в советское время, во время ВОВ. Не всегда мне был понятен "сленг" хирурга и приходилось обращаться к Гуглу за разъяснениями, но от этого книга не стала менее интересна для меня. Ну и теперь я кажется чуть больше знаю анатомию человека :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 15:27     Ответить с цитатой

1. 9
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.
3. Карлос Руис Салон. Тень ветра.
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=140059&p=1

4. Читала с периодически возрастающим интересом ))) Пару раз, да, было прям жутковато, а так - действительно, сказка. С хорошим концом. Как-то даже и сказать нечего. Прочитала и прочитала ))) То ли уже не хочется читать про "роковую" любовь, которую невозможно забыть... То ли просто летом, в отпуске, хочется чего-то более лёгкого... Но вот как-то не зацепило...
Но пару традиционных цитат все же вставлю )))
"Люди, у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую."
"Подарки делаются от души того, кто дарит, и не зависят от заслуг того, кто их принимает."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 28
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц.
3. Михаил Лермонтов: Герой нашего времени
Код:
https://www.labirint.ru/books/651104/

Решила освежить в памяти школьную программу. ;) Если не смотреть на годы написания- произведение актуально и сейчас. Печерин для меня эгоист и любит только себя, женщины сходят по нему с ума и любят безответно. Этот тип мужчин был и будет всегда. А вообще произведение для меня, что в школе и сейчас скучновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 0:46     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Галико
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 1:52     Ответить с цитатой

1.37
2. поле 18, Детектив/триллер
3.Хейли А."Детектив"
Код:
https://www.e-reading.club/book.php?book=61781


Малколм Эйнсли детектив- полицейский в настоящем,а в прошлом-сложивший сан священослужитель. Он вместе со своей командой расследует сложнейшие дела,одно из них-дело серийного убийцы.Он выбирает в жертвы пожилых пенсионеров.
Однажды Малколма пригласили в тюрьму к этому убийце.И открываются новые подробности в этих делах.
Как всегда, автор очень подробно описывает работу детектива, криминалиста, следователя, прокурора. Рассказывает о том, как работают американские суды, тюрьмы, как проходит казнь на электрическом стуле. Какой это труд - отобразить повседневную жизнь человека на работе и дома, и в диалоге с самим собой. И Артуру Хейли он удается прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:23     Ответить с цитатой

1.94.
2.5 ход - выпало 6, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Антония Байетт "Детская книга"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001635523-detskaya-kniga-antoniya-s-bajett

4. События происходящие в Англии в конце XIX -начале XX веков.Роман о том как котел истории переварил всё плохое и хорошее,скрытое и явное,что происходило внутри больших,тогда,семей и выплюнул готовое блюдо - первую мировую войну.Понравилось, задумалась. Очень английское произведение.


Последний раз редактировалось: RITA S (Чт Июл 11, 2019 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 75 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах