Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 4:34     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.
3. Андрей Шляхов. Скорая помощь. Обычные ужасы и необычная жизнь доктора Данилова
Код:
https://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1007903/Shlyahov_-_Skoraya_pomosch._Obychnye_uzhasy_i_neobychnaya_zhizn_doktora_Danilova.html

4. Как автор, Шляхов мне нравится. Нравится его подача как человека (в данном случае - специалиста-медика), знающего, о чем идет речь. Нравится его подача героев, ситуаций, сюжетных линий. Нет сугубо положительных/отрицательных людей, есть люди, действующие в определенных условиях, обстоятельствах, отвечающие за жизнь постороннего себе человека. Переживающие. Сочувствующие.
Я - прониклась. Мне вообще тема врачей близка, и если Соломатину я не принимаю, то Шляхов мне понятен и приятен.
Оттого и рекомендую.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:21     Ответить с цитатой

1. 5
2. 12 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
3. Довлатов Сергей "Чемодан" (сборник рассказов)
https://www.livelib.ru/book/1001488917-chemodan-sbornik-sergej-dovlatov
Нелепая абсурдная советская действительность, где-то смешно, где-то грустно, написано не без горько-щемящей самоиронии плавно переходящей в замаскированное самолюбование. Байки и анекдоты про СССР как-то уже подутомили, наверное раньше это было ого-го как круто, а сейчас тема затаскана до дыр.
Книга совсем небольшая, прочитана за день.


Последний раз редактировалось: Debi (Вт Июл 23, 2019 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:46     Ответить с цитатой

1. 109
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1
3. Книги с котами. Булгаков М. "Мастер и Маргарита"
Код:
https://www.labirint.ru/books/562263/

4. Был выбор перечитать Алису или Мастера , выбрала второе. Обожаю эту книгу с подросткового возраста. Люблю юмор Булгакова, его описание событий и героев. Да, кстати про героев....сатана Воланд со своей свитой не выглядят отрицательными героями, у меня они вызывают симпатию. Как мне кажется в книге нет противостояния добра и зла, хотя есть и распятие Христа, и бал у сатаны... Нельзя сказать, что это юмористическая книга, много мест в книге, где грустишь и сочувствуешь героям. Кто не читал - обязательно читайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:02     Ответить с цитатой

1. 6 yanaol
2. 9 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение). 
3. Сборник "Писатели Алтая " Тихая моя родина..."
4. Немного ностальгии подарил сборник стихов барнаульских поэтов. Марк Юдалевич, Владимир Казаков, Владимир Коржов, Валерий Тихонов - разные, и вместе с тем узнаваемые картины рисуют пером. Здесь верба и апрель, половодье, травы лето, листопад, сугробы, а главное люди. Мама, бабушка, соседи. Обыденные переживания, любовь, тоска, радость встреч. Все знакомо, все родное и близкое. И даже немного жаль, этого, уже отошедшего на второй план восприятия жизни в современной круговерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 0:16     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

11 ход - выпало 1, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Наташка
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Салями
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Debi
отчет принят, только добавьте, пожалуйста, ссылку на то издание, которое вы читали.

13 ход - выпало 2, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки. Если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ольга Андросова
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

yanaol
отчет принят, только добавьте, пожалуйста, ссылку на то издание, которое вы читали.

10 ход - выпало 4, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей. Если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 12:44     Ответить с цитатой

1. 104
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).
3. Л. Н. Толстой "Воскресение"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000482538-voskresenie-lntolstoj

4. Главный герой после встречи с девушкой, которую он в юности соблазнил и сейчас в роли присяжного судит за отравление и ограбление, начинает переосмысливать свою жизнь. Для времени написания книги очень смелые мысли о власти, судебной системе, религии, образовании народа. Ощущается предреволюционная обстановка в России. Читается долго, как впрочем, большинство произведений Толстого. Очень грустно, что многие неприглядные черты той системы определения наказаний есть и сейчас, в большинстве случаев важны связи и
финансовые средства, тогда и наказания можно полностью избежать. У бедных невиновных же практически нет шансов, надеяться можно только на удачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 13:58     Ответить с цитатой

1.10
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн
3. А.И. Солженицин "Раковый корпус"
Код:
ttps://www.livelib.ru/book/1002543132-rakovyj-korpus-aleksandr-solzhenitsyn?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

С третьего захода выпало-таки мне это поле ;) очень близка мне эта тема. Очень люблю истории про врачей и медицину. И долго копалась, чего бы прочитать. Прочитала в итоге 3 разных книги :oops: , не смогла остановиться. Отзыв же решила написать именно по этой. Очень уж она мне нравится :give_heart: . Хотя тема достаточно тяжелая - рак. Рак - болезнь. Болезнь, которая не щадит никого: ни богатых, ни бедных, ни простых людей, ни популярных артистов, ни детей , ни стариков.
В повести рассказывается о жизни в Раковом отделении больницы в Cредней Азии. В центре внимания - большая мужская палата, где лежат абсолютно разные пациенты: чиновник, ссыльный политзаключенный, молодой парнишка, тракторист, солдат и другие. Кого-то выписывают , кто-то поступает вновь. В процессе чтения мы знакомимся с каждым ближе и ближе. Параллельно узнаем и врачей, которые лечат своих больных, медсестер, нянечек. Очень подробно описываются также и способы лечения онкологических больных.
Повесть во многом автобиографична - Солженицын сам, будучи заключенным, пережил эту болезнь, больше того, он победил ее не на 1 год, а на десятки лет!
Много, конечно же, пишется и про политику и про реалии того времени (50-е годы). Как после смерти Сталина начинает менятся страна, какие происходят перемены в умах и душах граждан.
Отдельно хочется прям отметить, как мастерски Солженицын умеет описывать некоторые моменты. Моменты, когда сам начинаешь по-другому относится к мелочам и ценить то, что имеешь, но не обращаешь внимания. Как, к примеру в его рассказе "Один день Ивана Денисовича", прочитав который начинаешь радоваться тому, что в твоей квартире тепло, что ты можешь пойти на кухню, открыть холодильник и съесть бутерброд с колбасой, что вечером пойдешь, почистишь зубы и ляжешь в теплую чистую постель. Мелочи, которых не замечаешь по жизни, принимаешь за само собой разумеющееся, пока случайно не лишишься чего-то... . Здесь есть эпизодик, когда выписавшийся Олег Костоглотов отправляется гулять по городу и покупает себе шашлык, который он никогда не кушал прежде. Как он, много лет живший на казенных и больничных харчах, впервые пробует жареное на углях мясо. Очень трогательная сцена. По другому, по другому начинаешь относится к своим трудностям и проблемам...
Однозначно всем рекомендую к прочтению :pyatak:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 22:52     Ответить с цитатой

1. 20
2. поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии
3. Пабло Неруда. Собрание сочинений в четырех томах

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000504901-pablo-neruda-sobranie-sochinenij-v-chetyreh-tomah-tom-1-pablo-neruda


4. С удивлением обнаружила, что его стихов, особенно любимых, в переводе П.Грушко, почти нет в сети. Пришлось вооружиться очками и книгами. Этот 4-х томник я купила еще в студенчестве под впечатлением рок-оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты". 3-й и 4-й том не осилила ни тогда, ни сейчас. Но из первых двух многое запало в память и душу тогда и отозвалось сейчас. Больше всего закладок скопилось во втором томе - в циклах "Книга сумасбродств" и "Книга вопросов". Удивительный поэт, его хочется читать понемногу, вслух нараспев, монотонно, медитативно как молитву. как мантру. Длинную-длинную мантру.
И в душе остаётся чилийское послевкусие.

Под спойлером не самые яркие стихи, но одно самое короткое из любимых, чтобы набить вручную, а второе - самое любимое из того, что нашла в сети.

Скрытый текст:

Осенняя бабочка

На солнце бабочка кружится,
вся загораясь временами.

Листа коснётся, застывая,
частица пламени живая —
и лист колышет это пламя.

Мне говорили: — Ты не болен.
Всё это бред. Тебе приснилось.

Я тоже что-то говорил им.
И лето жатвою сменилось.

Печальных рук сухие кисти
на горизонт роняет Осень.
И сердце сбрасывает листья.

Мне говорили: — Ты не болен.
Всё это бред. Тебе приснилось.

И время хлеба миновало.
И снова небо
прояснилось.

Всё на земле, друзья, проходит.
Всё покидает и минует.

И та рука, что нас водила,
нас покидает и минует.

И те цветы, что мы срываем.
И губы той, что нас целует.

Вода, и тень, и звон стакана.
Всё покидает и минует.

И время хлеба миновало.
И снова небо
прояснилось.

А солнце лижет мои руки
и говорит: — Тебе приснилось.

И ты не болен. Это бредни.
Взлетает бабочка и чертит
круг огнецветный
и последний.

***

Запах первой сирени....
Были в детстве прекрасны ручьи и закаты,
и текли сквозь камыш и осоку мгновенья.

Взмах платка и перрон. И не будет возврата
к золотистой звезде на кипеньем сирени.

Привокзальная пыль и усталость утраты.
От тоски ножевой не отыщешь спасенья.

...Где-то колокол плачет, как плакал когда-то,
где-то девичьи очи светлы и весенни...

Запах
первой сирени...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 0:41     Ответить с цитатой

sinna
отчет принят!

8 ход - выпало 1, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Fanny Kapl@n
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

secach
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:17     Ответить с цитатой

1. 9
2. 6 ход - выпало 6, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3. Ольга Громыко. Верные враги.
Код:
https://e-libra.ru/read/421578-vernye-vragi.html

4. Села писать отчет и поняла, что даже не помню тему, на которую книгу читала :haha: Надо сказать, была даже слегка удивлена, что речь идет, оказывается, об идеальном мужчине ))) Как-то не вызвал у меня ГГ мужского пола ни особого восторга, ни восхищения. Нормальный такой, стандартный мужик :haha: Во всяком случае, для меня. Захватывала меня книга постепенно, сначала казалось даже скучноватой, но потом затянула и стало интересно, чем же дело закончится. Хотя с главными героями-то было понятно практически сразу, что романтических отношений им не избежать ))) В общем и целом хорошо, но бежать и читать сразу другие книги этого автора не побежала. Возможно, потом, через какое-то время, и захочется...
Несколько традиционных цитат:
"Я не пессимист. Я замерзший, усталый, голодный оптимист."
"— Я тебе в десятый раз повторяю! — Лучше в первый раз подумай."
"Три стадии мужского раскаяния — «так ей и надо, стерве!», «наверное, руки все-таки распускать не стоило», «черт с ней, извинюсь. Пусть подавится!»"

1. 9
2. 7 ход - Переход по стрелке на поле 9. Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Евгений Евтушенко. Благодарность.
Код:
https://rustih.ru/evgenij-evtushenko-blagodarnost/

4. Читаю тут параллельно Михаила Веллера про советскую литературу периода оттепели и решила вспомнить одного из главных поэтов того времени. Выбор пал на незнакомое мне раньше стихотворение "Благодарность". Вот честно говоря, не знаю я, как писать мои ощущения и впечатления от поэзии... Описана вроде бы такая обыденная ситуация, но как!
Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.
Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.
И вдруг эта обыденная ситуация становится чем-то бОльшим и первостепенным... Только поэтическим языком всего в несколько четверостиший можно вместить целый мир!..
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:08     Ответить с цитатой

1. 82
2. 8 ход - выпало 5, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».
3. Андрей Ломачинский "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000325601-rasskazy-sudmedeksperta-andrej-lomachinskij

4. Увидела название, сразу выбрала почитать, потому что "в теме". Это сборник рассказов, повествующих о реальных событиях из практики судебно-медицинского эксперта. Читается легко, но затрагивает и далеко не безобидные темы криминала. Впечатлительным не советую, порой очень эмоциональное и правдоподобное описание, много рассказов о криминальных абортах. Есть и познавательные рассказы, запомнился о невосприимчивости к трупным ядам коренных народов севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 17:52     Ответить с цитатой

1. 7
2. переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.
3. Андрей Вознесенский Стихотворения
Код:
https://www.livelib.ru/author/20286-andrej-voznesenskij

4. Оказалось, что некоторые стихотворения знакомы почти наизусть благодаря песням:
это и "Миллион алых роз", и "Сага" (Ты меня на рассвете разбудишь...), и "Первый лед" (Плачет девушка в автомате), и "Верни мне музыку". При этом слова на бумаге, без музыки, воспринимаются совсем по-другому, более глубоко. Всё-таки, музыка и голос исполнителя оставляют свой "след".

Но больше всего мне понравились
Код:
Я тебя разлюблю и забуду,
когда в пятницу будет среда,
когда вырастут розы повсюду,
голубые, как яйца дрозда
Когда мышь прокричит кукареку.
Когда дом постоит на трубе;
Когда съест колбаса человека
и когда я женюсь на тебе.


и

"Почему два великих поэта..."
особенно вот это четверостишие:
Код:
Почему два великих народа
холодеют на грани войны,
под непрочным шатром кислорода?
Люди дружат, а страны — увы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 0:46     Ответить с цитатой

Галико
отчет за 6 и 7 ход принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Klava_mishkina
отчет принят!

9 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме:
Цитата:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Маруся Майская
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 9:09     Ответить с цитатой

1. 75

2. поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии

3. А. Солженицын "Архипелаг Гулаг"

4. Я давно планировала эту книгу. Внесла в список обязательного к прочтению, но никак не решалась. И вот, как обычно, читательский квест задал нужное направление))
Что тут сказать... Слов много, но сказать нечего...
Господи, это всё правда???? Это было в нашей стране в 20 веке???
Мурашки, мурашки, мурашки и слёзы на протяжении всей книги. Наверное, в то время появилась поговорка "от сумы да от тюрьмы не зарекайся"
На что способны люди, которым дают власть? На что способны люди, которых довели до крайней точки унижения? На что способны люди, которые постоянно живут в страхе? На что была бы способна я?? Боже, как это страшно. Наверное, за всю историю нашего государства не было такой беспринципности, безжалостности, просто ничего святого!!!

Это страшно, это жутко читать. Но такие книги нужны. Людям очень нужна правда, какой бы ужасной она ни была. О том, как жили наши отцы и деды. О том, что преодолели они, и при этом остались людьми. О том, что нужно задумываться о вечных человеческих ценностях, как бы ни банально это звучало.
Чтобы в любой ситуации оставаться Человеком! Дай Бог этого каждому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 17:32     Ответить с цитатой

1. 82
2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 79 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах