Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как мы все заблуждались насчет фаст-фуда!
Интересная информация у нас на сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 0:00    Заголовок сообщения: Как мы все заблуждались насчет фаст-фуда! Ответить с цитатой

Фаст-фуд уже давно приобрел имидж суперкалорийной пищи, которой вымощена прямая дорога к ожирению. Но недавние международные исследования показали, что большинство блюд из обычных ресторанов бьют гамбургеры и чизбургеры по всем статьям...

Фаст-фуд – не самое калорийное, что вы можете съесть
Как мы все заблуждались насчет фаст-фуда!


А что думаете по этому поводу вы? Если у вас будет выбор, вы предпочтете фаст-фуд или бизнес-ланч в кафе? Как думаете, в Новосибирске ресторанные обеды тоже калорийнее местного фаст-фуда?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 7:26     Ответить с цитатой

Фаст-фуд ни за что!!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Смотря что считать фаст-фудом. Если любой быстрый перекус на бегу , то мой фаст-фуд - это блины и пельмени. Неважно где, в кафе или в киоске, и понятно, что это к сильно правильному питанию не отнесешь.
Ну и самая большая беда общепита , быстрого и не очень, это многократное использование масла для обжарки. Поэтому, пожалуй, пельмени да манты-бузы предпочтительнее беляшей и чебуреков.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 18:09     Ответить с цитатой

А меня умиляют люди, которые думают, что картошка-фри в сети фастфудов, приготовленная по строгой технологии температурной-временной, при строгой временной нормативной смене масла - это зло, а жареная на сковороде, на огромном количестве масла - это домашняя еда, а поэтому полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Хохлушка054 писал(а):
жареная на сковороде, на огромном количестве масла - это домашняя еда, а поэтому полезная.

Не полезная, но если масло повторно не используют - то менее вредная.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хохлушка054 писал(а):
жареная на сковороде, на огромном количестве масла - это домашняя еда, а поэтому полезная.

Не полезная, но если масло повторно не используют - то менее вредная.


Канцерогены в масле начинают вырабатываться на какой-то определенный раз нагревания, а не второй, нормативы, которые прописаны для заведений общепита, учитывают это. В сетевых заведениях фаст-фуда данные нормативы соблюдаются неукоснительно.
А вот если перегреть масло, даже при первом разе начинают выделяться канцерогены. Так что при первичной обжарке дома получить вредную еду можно вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Все нормативы предполагают, что в одной порции еды не будет ничего вредного в количествах, которые могут этот самый вред нанести. Но если единиц/порций несколько - пардонте, количество уже перестаёт быть безвредным.

Хохлушка054 писал(а):

А вот если перегреть масло, даже при первом разе начинают выделяться канцерогены. Так что при первичной обжарке дома получить вредную еду можно вполне.

Если масло перекалить, оно будет неприятно пахнуть, и мало кто будет на нём готовить. А так-то да, у всех дома мартены стоят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Все нормативы предполагают, что в одной порции еды не будет ничего вредного в количествах, которые могут этот самый вред нанести. Но если единиц/порций несколько - пардонте, количество уже перестаёт быть безвредным.

Хохлушка054 писал(а):

А вот если перегреть масло, даже при первом разе начинают выделяться канцерогены. Так что при первичной обжарке дома получить вредную еду можно вполне.

Если масло перекалить, оно будет неприятно пахнуть, и мало кто будет на нём готовить. А так-то да, у всех дома мартены стоят.


Много есть вообще вредно, хоть дома, хоть в фаст-фуде. Больше одной порции еды не стоит в себя засыпать.
Дома на каком только масле не готовят, кто как привык. Канцерогены начинают вырабатываться уже при дымлении масла. У меня иногда бывает, что отвлекусь - оно задымит, иногда выливаю, иногда некогда. Вкус, к слову, от этого не меняется. При чем тут мартеновская печь - тайна. Мама моей подруги вообще масло никогда не меняет, только подливает новое, и подруга узнала, что масло надо менять, а сковороды мыть только когда студенткой стала. А мать ее так и продолжает готовить, и еще говорит, что все в магазинах - химия и вредно, а дома полезно )))

А еще многие жарят на оливковом масле, вроде оно полезнее, чем подсолнечное. Только у оливкового масла температура дымления ниже, и по-хорошему жарить на нем нельзя - только тушить на среднем огне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Хохлушка054 писал(а):
Больше одной порции еды не стоит в себя засыпать.

Ну не знаю-не знаю, обычно одна порция одного блюда в общепите не предполагает полноценной еды. Салатики махонькие, суп - пол-стакана, ну и т.д. Полагаю, что в фаст-фуде точно также - одна единица одного наименования не предназначена для утоления голода.
В этом отношении хороши бузы или манты - сам выбираешь, сколько штук составят твою порцию.
Хохлушка054 писал(а):
Мама моей подруги вообще масло никогда не меняет, только подливает новое

Значит, нежелательно у мамы вашей подруги есть что-то жареное, вот и всё. Я никогда два раза на одной порции масла не жарю (если уж вообще жарю, слишком уж хлопотное это дело) - оно ж гореть начинает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Dio
Я не говорю о том, что дома у матери мой подруги нежелательно есть, а о том, что голова многих людей забита мифами относительно вредности фаст-фуда и полезности домашней еды.
Как раз из-за того, что жареное дома тяжело, заморочно готовить, чтобы было безопасно, я и предпочитаю покупать тот же жареный картофель в заведениях фаст-фуда - и вкуснее, и безопасней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Хохлушка054 писал(а):

Как раз из-за того, что жареное дома тяжело, заморочно готовить, чтобы было безопасно, я и предпочитаю покупать тот же жареный картофель в заведениях фаст-фуда - и вкуснее, и безопасней.

Я думаю, что про безопасней - это такой же миф. Впрочм, когда мы трескаем вредности, мы мало задумываемся над тем, как именно они вредят нашему здоровью. И почему речь исключительно о жареной картошке? Беляши-чебуреки-пышки, пельмени-манты-бузы, блины, печеная картошка с начинками, шаурма - разве это менее вредно? Я уже молчу про кондитерские изделия. Но жрем же. Однако это не отменяет факта, что наличие тех же канцерогенов в безопасном количестве считается на единицу продукции. Если этих единиц две-три, то количество будет не безопасным.
Так что если хочется именно картошки фри - то нужно купить одну маленькую порцию и съесть. А если хочется нормально пообедать - то хоть умри, а фаст-фуд далеко не лучший вариант, разве что за отсутствием выбора или во время праздника непослушания отпуска, например.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Однако это не отменяет факта, что наличие тех же канцерогенов в безопасном количестве считается на единицу продукции. Если этих единиц две-три, то количество будет не безопасным.


Вы так это утверждаете, как будто проверили, что на порцию продукции идет норматив. А если он на суточню дозу? Или на несколько суточных доз?

И какие канцерогены в жареной картошке, если она сделана по технологии, то есть не допущена температура дымления, масло менялось в срок, то есть жиры в нем не успели окислиться? Температура жарки картофеля фри 190 градусов, а температура дымления рафинированного подсолнечного масла 230. Нисколько там канцерогенов, хоть 10 порций съешьте. Основной вред фаст-фуда в целом, что традиционно к фаст-фуду прилагается сладкая газировка, которая вредна из-за избыточного сахара. Если вы берете воду, а не газировку, то никакой проблемы вообще нет.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Dio писал(а):
Беляши-чебуреки-пышки, пельмени-манты-бузы, блины, печеная картошка с начинками, шаурма - разве это менее вредно?


А что вредного, если есть в меру по калорийности? Ну естественно если вы уверены в свежести продуктов и соблюдении санитарных норм при приготовлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 1:49     Ответить с цитатой

Хохлушка054 писал(а):
Основной вред фаст-фуда в целом, что традиционно к фаст-фуду прилагается сладкая газировка, которая вредна из-за избыточного сахара.

Со стакана колы ничего не будет.
Вреден в фастфуде второй стакан газировки и третий бургер в одно лицо.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 1:55     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
Хохлушка054 писал(а):
Основной вред фаст-фуда в целом, что традиционно к фаст-фуду прилагается сладкая газировка, которая вредна из-за избыточного сахара.

Со стакана колы ничего не будет.
Вреден в фастфуде второй стакан газировки и третий бургер в одно лицо.


А второй стакан газировки обычно бесплатный и довольно холодный, что пробуждает аппетит на третий бургер.

Большинство берут 0,5л, в 0,5л содержится 65гр сахара. Соответственно, в двух уже 130гр. ВОЗ рекомендует потреблять не более 25 гр сахара (6 чайных ложек) в день.
Конечно, если это раз в несколько месяцев, и нет лишнего веса, то не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Хохлушка054 писал(а):

А что вредного, если есть в меру по калорийности?

Лучше обойтись без них, если хочешь назвать своё питание здоровым, вот и всё.
Цитата:
Вы так это утверждаете, как будто проверили, что на порцию продукции идет норматив.

Информация из первых рук, что называется. Это к любому продукту относится - меньше какого-то количества вещество, даже если и имеется, не учитывается. Так что в 100 граммах его как-бы и нет. А в литре - есть. Но сертифицируется не литр, а 100 г. Так и с продукцией фаст-фуда.
Ну и да, про газировку я как-то не подумала, потому что мы её не пьем. Рассматривала отдельно взятый пакет картошки, гамбургер, чебурек, блин и т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах