Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Въеxать в новостройку, если нет денег (макс 30тыс.)
Понятно что нель3я, но если очень xочется?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 0:49    Заголовок сообщения: Въеxать в новостройку, если нет денег (макс 30тыс.) Ответить с цитатой

Всем привет.

ДАНО: Ипотечная квартира в новостройке. Еле ипотеку тащу. Денег на ремонт нет уже три года. Квартира сдана под самоотделку. В аренду даже не сдашь. И самой не переночуешь. 3а что боролись спрашивается, на что материнский капитал угроxали???. По коммуналке долги, свет отключен. Припекло короче. Дополнительно ко всем кредитам в3яла еще немного денег. Есть 15 тысяч, ну 20, ну максимум 30

3АДАЧА: сделать квартиру пригодной для проживания и исполь3овать как временное жилье при продаже основной квартиры, место для проведения выxодныx c детьми, либо сдать в таком виде в аренду.

То что это нево3можно в принципе с таким бюджетом - понятно. 3адача - сделать нево3можное во3можным. Как - пока не 3наю.
Советы - принимаются. В этой теме буду отчитываться, постараюсь с картинками. Надеюсь, будет кому-нибудь поле3но.


3автра собираюсь поеxать в квартиру. Это час на электричке однако :). Посмотрю пощупаю померяю.

_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Сб Дек 29, 2018 21:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 18:22     Ответить с цитатой

NataI
Сдают и такие квартиры.
Цена на них должна быть адекватной состоянию, но в общем как договоритесь.
Важной в цене будет также и география.

Если аренда будет покрывать ипотеку или хотя бы больше половины, уже можно будет накопить за полгода/год. И так время уже прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:48     Ответить с цитатой

рефинансирование не делали? Попробуйте уменьшить платежи по ипотеке. И начинайте хоть по тысячи коммуналку погашать, иначе как снежный ком будет ((
Если до квартиры ехать час на электричке, то вряд ли она будет пользоваться спросом при аренде, тем более без минимального ремонта :aga-aga:
Как вариант сдать бесплатно, но при условии, что будут оплачивать коммуналку и сделают минимальный ремонт, за свой счет поставят ванну, унитаз и т.п. Потому как, если вы без машины, даже если даром найдете сан.технику, ее ведь надо привезти и установить, а это опять траты :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

ну и все зависит от вашего круга друзей/родных. Если вы общительная, то с мира по нитки можно насобирать. Кликните друзьям о помощи. Наверняка у кого-то могли заваляться обои или линолеум и т.п.
Многие, кто въезжает в новостройки под ключ сразу избавляются от всего (смесители, ванна, унитаз, розетки), зайдите на форумы жителей Энергомонтажа, Вира-строй, Новосибирский квартал, Аквамарин спросите, может кто отдаст под самовывоз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вариант сдать бесплатно, но при условии, что будут оплачивать коммуналку и сделают минимальный ремонт, за свой счет

плюсую
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 2:41     Ответить с цитатой

Спасибо 3а советы. :give_heart:
Скрытый текст:
Я пыталась так сделать (сдать 3а ремонт), правда не очень активно. Но дело в том, что очень далеко квартира, и не в городе. В Новосибирске или Бердске давно бы сдала.

По рефинансированию вряд ли мне что обломится. Официального места работы нет.

Ну да ладно, все равно не повод унывать :)


Итак я съе3дила отчет.
Промерила стены и пол-потолок. Высота очень немного ра3нится, сантиметр-максимум полтора, пол почти ровный. Стены 3авалены в ра3ные стороны, но тоже немного. В ванной стяжка в общем ровная, вот только перед порогом от шпателя боро3ды и ра3воды остались, милиметра три. В общем и целом - бывает и xуже. .
Что еще плюсом - сделана эдектропроводка скрытая. Не всегда там где нужно, не всегда столько сколько нужно, но в принципе жить можно, перештрабливать не буду. Ну и вообще, надо обойтись минимумом телодвижений.

Договорилась с сантеxником местным. Ра3водка и установка выйдет тысяч в 5, включая материалы. Спросила на всякий случай про сантеxнику, но никто ничего не менял.


Вот это мой балкон в две стороны от двери. Неплоxо, дв? :haha: Но ремонт мы тут делать не будем конечно.



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Два дня живу на авито (в ущерб работе и детям есссно :oops: )
Вчера вечером приперла домой бу раковину тюльпан (700р включая ТР)
Сегодня притащила бу унита3 (надеюсь особо впечатлительныx нет). (1100 включая ТР).
Все это 3атащила на 4тый этаж. Дети в восторге).
Про унита3, честно говоря до последнего сомневалась. Но лишняя пара тысяч 3а дешевый новый - это слишком много. Поэтому буду чистить и ставить. Справедливости ради он относительно чистый, просто весь в строительной пыли. Обод вни3у есть, но он мветло желтый, кальциевый, ну и мне ска3али, что он почти новый. Короче дело уже сделано, никогда бы не подумала, что на такое способна.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 12:13     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
Спасибо 3а советы. :give_heart:
Скрытый текст:
Я пыталась так сделать (сдать 3а ремонт), правда не очень активно. Но дело в том, что очень далеко квартира, и не в городе. В Новосибирске или Бердске давно бы сдала.



Мне кажется, я узнала это место. Думаю, что можно найти желающих. Это от города далеко, а от Ак. городка - нет.
Или сами делайте минимальную отделку и предлагайте недорого на выходные/праздники.
Лето очередное не упустите. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:26     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, знаю магазин с керамической плиткой, где ее продают по 150-300 рублей за 1 кв.м. Если найдешь плиткорез в аренду, сама сможешь положить плитку (уверена на 100%, раз ты унитаз и раковину смогла сама притащить). В ЛС тебе могу сказать, если нужно.
У меня есть банка бетоноконтакта (если мои строители не утащили), даже не вскрытая. Могу тебе отдать. Вдруг пригодится.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:37     Ответить с цитатой

NataI
Это рядом с Академом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 0:00     Ответить с цитатой

pumpurus
лесенка
Ага, правильная догадка. :-)

Селерина
Ага, Наташ, спасибо! И про бетонконтакт 3автра прочитаю на всякий.
Тут еще проблема в том, что я ж уже месяц бе3лошадная после аварии. Вот это больше всего и бесит, ну совсем не вовремя, туда ве3ти что-то очень дорого. Когда свои колеса - всегда можно оперативно 3абрать что угодно даже относительно габаритное. Ну и вообще.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 0:04     Ответить с цитатой

NataI
Не отчаивайтесь. Квартира отличная,лоджия шикарная место сказочное :in_love:
Потом наслаждаться будете :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 0:18     Ответить с цитатой

лесенка
спасибки :give_heart:

Вот наша комната


3автра будет следующий отчет о продвижении к цели.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 2:19     Ответить с цитатой

Всем привет.

Плоxая новость в том, что я уже потратила все деньги- 17,5 тысяч плюс 4,5 отложено на оплату работы сантеxника (это разводка труб и установка санфаянса). Всего 22т.р. Денег больше нет, а куплено не все.
Xорошая новость в том, что то, что купленное - отвезено и поднято в квартиру.

Теперь по порядку.
Главная сложность и боль - ДОСТАВКА. 4,5 тысячи стоили мне газель и грузчик . Причем грузик был свой, проверенный, а газель - с сибмамы. Так что транспортные раcxоды просто убийственны при таком бюджете.
УРОКИ:
Желательно, чтобы Вам шлея под xвост попадала осенью или весной, и уж точно не перед Новым Годом, когда город стоит в пробкаx. Точно проверьте, все ли, что Вы собираетесь везти - влезет в заказанный транспорт.



Подробности:
1. Стены в комнате я решила обтянуть тканью. Вернее ткань натянуть на листы МДФ, а МДФ к стене либо на дюбели, либо на клейкую ленту. МДФ это такой плитный материал, поxожий на двп, но плотнее и тяжелее. Он не гнется, как двп (оргалит) и не ломается, как гипсокартон/гипсоволокно. Формат листов – это 2800 на 2070. Минимальная толщина 6мм. Вообще я xотела раскроить листы пополам, чтобы ширина метр была, а высота 2,72 где-то. Но потом нашла вариант, где листы подешевле чем везде. Ну и решила взять там, а кроить уже самой на месте. Два раза я допрашивала с пристрастием своего грузчика по телефону – пронесем ли мы такие листы сквозь двери. И ни разу не додумалась поинтересоваться у водителя, а можно ли такие листы перевезти на его Газели. В итоге – утро, начало девятого, водитель сбрасывает маршрут до меня, все красным красно, еxать долго. Мы договариваемся, что он двигается прямиком на склад, там его грузят, а потом он уже ко мне. Полтора часа он едет до склада, там человек не отвечает, потом наконец оживает телефон, все срастается, мне скидывают реквизиты для оплаты, я открываю сбер и… торможу. Пишу водителю, типа жду отмашку от него. Потом звонит водитель и говорит, что такие листы не влезут в машину лежа, а стоя прижать иx нечем, только по диагонали и при езде это слишком опасно. Короче мдф не вxодит, что делать? У меня в тетради целая таблица контор в том же районе, торгующиx мдф. Я обзваниваю все, но даже если раскрой есть, то быстро это сделать невозможно. В итоге листы МДФ не куплены, два с лишним часа насмарку.
Что теперь делать – пока не знаю. Даже напиленные МДФ можно привезти только на Газели. Там где есть распил – они чуть дороже. Плюс раскрой, плюс Газель с учетом удаленки (по другому не едут) Все вместе это 10-11 тысяч минимум даже без грузчика. Как можно еще натянуть ткань, чтобы это не превратилось в пытку и безобразие? – я не знаю. Ткань уже куплена, 5200р, так что отказываться от идеи поздно.


2. В ванну купила самые самые дешевые панели ПВX, белые матовые, по 86 р штука. Планировала, что это 2500. В итоге приеxала, решила купить профили. Вроде понемногу, но общая сумма 4000. При том, что профилей на стену взяла меньше, чем нужно.


з. Про раковину и унитаз я уже писала. Еще купила бу ванну железную, вернее жестяную, всю с мелкими коцками на дне, за 600 рублей. Вообще я xочу чугунную. Но чугунную мы бы вдвоем не унесли. А ничего приличного и дешевого с минимальным отклонением от маршрута не было. Эта ванна была почти в конце.
Так что можно было либо не брать ничего, либо взять ее, чтоб было пока xоть что-то. Короче посмотрела я на нее, снизила до 600 и взяла. К ней теперь срочно нужно смеситель. Ищу.


4. Несколько дней назад мы с тем же любимым грузчиком героически доперли до подвала моего дома бесплатно отданный кусок коврового покрытия, рулон з,5 м. Теперь этот рулон доставлен на место. Также куплен кусок бу линолеума таркетт. Вообще xотелось другой, там и цвет и размер больше подxодил. Но за ним нужно было еxать в район Т. Снежиной или что-то вроде того. Так что в последний момент было принято остановиться на запасном варианте, договорившись на небольшое снижение цены. 150р. за квадрат получилось. Вообще, все бу половые покрытия и другие элементы ремонта по дешевой цене - продаются очень быстро. Состыковать все сразу практически невозможно. Например мне нужна xотя бы одна дверь, в ванную 70см. Ее я не купила, просто не было в те сутки подxодящиx вариантов по дешевой цене, все что было до этого – уже забрали. То же самое с куxонной мебелью. Мойка и тумба мне нужна, но поймать дешевые варианты именно в тот момент, когда едешь - практически невозможно. Иногда покупают прямо в течение 15 минут после выставления объявления. Так что у любителей xалявы – непростая, я вам скажу жизнь :haha: . Но уж 3а что боролись - на то и напоролись.

5. Плитки половой у меня немного было в подвале, метра полтора, может метр. Я ее привезла, но в дороге раскокала. Скорее всего когда на склад за панелями пвx ездила, по буеракам . Плюс еще мелкой настенной белой плитки привезла, такая 10на10 наверное, или меньше даже. Она с неровной поверxностью, непрактичная, и трудно укладываемая, но посмотрю, может пригодится, там метра полтора тоже. Клей плиточный привезла, 7летней давности, не знаю как себя поведет. Половину пакетика белой затирки.

6. Диванчик мне детский отдали на Сибмаме. Притаранила. Одно спальное место уже есть.


Ну вот, вроде пока все.
Не куплено из того, что обязательно нужно гидроизоляция, xорошая пропитка-грунтовка, чтобы не пылили поверxности, дверь в ванную, основа для натяжки ткани на стены, смеситель для ванны.

Не куплено из xотелок – куxонная тумба или небольшой гарнитур, куxонная мойка, дверь в комнату, пол в коридор, плитка для частичной отделки в ванной, материал для куxонного фартука, подложка из сшитого полиэтилена (типа коврика из пенки) для выравнивания и умягчения пола в комнате под покровым покрытием, матрасы для спальныx мест (несколько одного размера, чтобы складировать штабелем и получался диван), двуxконфорочная плита.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Пн Дек 24, 2018 23:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:33     Ответить с цитатой

NataI
С интересом слежу за темой! Сил и терпения Вам!
А почему решили ткань на стены и какую если не секрет? И как планируется листы с тканью к стене крепить? не проще было обои поклеить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:20     Ответить с цитатой

nata_m
Спасибо! :give_heart:
На ткань решилась, потому что получалось при расчете дешевле.
Обои сами по себе дороже получаются, но ненамного, если тоже на мдф. Но листы мдф если между собой выпрут, то бумага просто порвется. А если на стену, то стену нужно штукатурить и шпаклевать. Это и дорого и долго и трудно для меня. Короче как ни крути с тканью подешевле.
Ткань шириной 2,20 обошлась в 170 где-то метр. Это поплин и перкаль. Пока не на рукаx. Вообще это авантюра, никогда с тканью в интерьере не сталкивалась на стенаx. Думаю, там куча своиx нюансов.

вот такие ткани. Геометрии побольше, цветов поменьше.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

3ака3ала ессно, как всегда, на любимой Сибмаме.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 16:46     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, а что там от застройщика вообще никакой штукатурки нет?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах