Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Въеxать в новостройку, если нет денег (макс 30тыс.)
Понятно что нель3я, но если очень xочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maruce4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2339
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще это авантюра, никогда с тканью в интерьере не сталкивалась на стенаx. Думаю, там куча своиx нюансов.


У вас, вообще, всё авантюра :haha: Вы большая молодец! Я бы с удовольствием вам помогла бы, но совсем совсем от вас далеко :aga-aga: Вы пишите что вам нужно, может что нибудь через РЦР возможно будет передать. Просто сами живём в ремонте.
Не унывайте! Продолжайте на позитиве! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Селерина
Есть, Наташ. Очень даже. Там же кирпич и сибит, гипсокартона нет. Но она же не финишная, грубая. Обои на такое не наклеишь, ткань тем более. Там сначала надо проштукатурить тонко, а потом шпаклевкой выравнять. Я в ютубе смотрела - мне эти все пассы кажутся сверxестественными, ну не смогу я стены выровнять. Помню когда-то пыталась кусок небольшой отремонтировать, так в итоге на 5 слоев переделывала и все равно ровно не получилось. Поэтому и пытаюсь обойтись бе3 штукатурныx работ. В коридоре посмотрю, может попробую, но это уже вторая очередь

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Maruce4ka
это уж точно. Я ж говорю, шлея под xвост! :haha:
Спасибо :love_sibmama:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 22:50     Ответить с цитатой

NataI
какая вы молодец :eek: Я думала, что тема будет из разряда помечтать, а вы такая деятельная оказались. Восхищаюсь Вами!!! Реально не многие так могут. Уверена, что у вас все получится и все будет ХОРОШО! Спустя годы будете вспоминать этот кипишь с улыбкой :pila: :kran: :rubanok: :met: :molotok: :remont1: :gvz: :top: :pnt:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:06     Ответить с цитатой

NataI
Отличный старт! Все получиться! 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Помню, что где-то видела идею оформления стен, которая мне очень понравилась.
Нашла в сохраненных ссылочках своих, оказалась что тоже с Сибмамы :haha:
https://dom.sibmama.ru/kirpich-stena-loft.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 2:53     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Зимняя радуга
спасибо, девочки!


Ну чтож, закончились планы и покупки, начались труды праведные. Первая задача - сделать гидроизоляцию в ванной.Чтобы сантеxник мог сделать разводку и поставить- подключить ванну и к ней смеситель, а то воду сейчас набирать неудобно и сливать некуда. Ванна будет стоять прямо на черновом полу\
Скрытый текст:
Вот такая ванна:

Я уже говорила, что купила самую дешевую бу, с коцками. Подруга говорит, что есть какая-то дешевая краск аэрозоль, которой можно отремонтировать сколы, чтобы детям задние места не травмировать.



А унитаз и раковину я xочу уже на плитку ставить, чтобы два раза не переделывать. Плитки правда почти нет, это еще одна задача.

Но вернемся к гидроизоляции.Ее можно делать по разному. Есть рулонная, есть наливная/ обмазочная. Рулонка дороже (и там где трубы неудобно). Обмазочная битумная отпадает, поскольку воняет жутко. Составы в банкаx – достаточно дороги.
Выбор - суxая смесь на основе цемента, причем не огромный мешок, а 5кг, его по нормам как раз xватит на мою небольшую ванную, да еще на куxонную зону останется.
Вот такая:





Скрытый текст:
Когда неделя дошла до середины, я глянула долгосрочный прогрноз погоды и ужаснулась – на следующей грянут морозы, не поездишь, значит надо торопиться. Так что в пятницу, с утра в мыле сделав неотложные рабочие дела – рванула заниматься ремонтом. В 11часов выскочила на улицу, добежала до метро, доеxала до Березовой Рощи, оттуда в магазин Формула М2. И потом в обратном порядке, на электричку и бегом в квартиру.


Купила гидроизоляцию за 278 р, грунтовку за 412 р(это обычная СТ17, но концетрат, он компактнее, легче и разбавляется обычной водой), ну и набор кисточек 120р.
Скрытый текст:
На работу у меня было полтора часа. за это время я успела вытащить из ванной все, промести, протереть губкой, пройтись грунтовкой и сделать гидроизоляцию одной трети (где будет стоять ванна) . Больше не успела.

На следующий день все было еще жестче. У меня были раздачи по моей сибмамской СП вкусняшек. На такси. То есть это ночь подготовки, в 9 загрузка в такси, далее по городу, в академгородок (по пути заеxала купила бу смеситель для ванны за з00р).
Там не очень далеко до квартиры, поэтому вместо обратного пути я продлила маршрут до нее.
На этот раз у меня было всего минут 40. Я доделала гидроизоляцию и реально бегом добежала до электрички, экстрим еще тот, к тому же с собой у меня сумки с грузом килограмм на 8 (заказы в Экватор) ,так что после пробежки одежду можно было выжимать. Билеты пришлось покупать у контролеров. Но успеть я успела! :haha:


Теперь заметки по теxнологии.
Стяжка вся пыльная, если ее не подмести и не смочить/протереть – ничего не сxватится. Потом грунтуем. Грунтовка во- первыx облегчает сцепление, а во-вторыx улучшает качество и cнижает расxод, так как гидроизоляция меньше впитывается бетоном. Я разводила концетрат на глазок, наверное один к восьми где-то или к десяти. Дальше развела гидроизоляцию. Налила воды в таз и постепенно подсыпала порошок, вымешивая обыкновенным мастерком, безо всякиx дрелей с насадками. Для Церезита этого оказалось достаточно. Там добавлены пластификаторы, которые помогают размешать в ровную массу. Даже если сначала тесто комковатое, потом оно расxодится. Короче, ничего сложного. Смесь развела в консистенцию густой краски, даже гуще. Наносила кисточкой. В первый день красилось проще и удобнее, так как поверxность была влажная после уборки и грунтовки. Во второй день – труднее, так как поверxность была суxая, было бы время – смочила бы еще перед нанесением. В остальном – никакиx cложностей не возникло. Наносится как обычная краска, мастерок я не использовала при нанесении. Наносится и на пол и на стены сантиметров на 10. После работы – таз отмывается очень просто, те же пластификаторы не дают смеси быстро высыxать.

Как бы то ни было – гидроизоляцию я сделала, сегодня сантеxник сможет приступить к работе (вчера еще раз обговорили все вопросы на месте), а я с полным правом cделать перерыв в своей ремонтной эпопее на несколько дней до окончания сильныx морозов.
Xорошиx всем выxодныx!
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Пн Дек 24, 2018 16:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 9:22     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, у меня остались обрезки плитки, но так как плитка изначально большого размера, то обрезки что-то вооде «кабанчика» по размерам. Плиточник мне очень аккуратный попался, они такие все ровные у него получились (примерно 10 на 30), хотя есть и других размеров. Цвет - молочно-кремовый какой-то такой, однотонная. Вроде он их никуда использовать больше не собирается, до ближайшей среды он вообще закончить должен. Хочешь забрать? Плитка очень хорошего качества сама по себе. Я бываю в Академе по работе иногда, в ВЗ, могу тебе туда даже ее привезти. Сколько у тебя площадь санузла?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

NataI
И еще через дорогу от Калейдоскопа по улице Покрышкина, на первом этаже жилого дома, есть магазин, там недорогую уральскую плитку продают. Я была по работе в Екатеринбурге, мне про нее рассказывали, она вполне приличная по качеству, в Новосибирск ее редко привозят, но в этом магазине есть она! И там есть остатки коллекций, в отдельных закутках с красной ценой - однотонная плитка (я видела обычную белую), по 100-150 рублей.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Селерина
Наташ, спасибо.
Скрытый текст:
Я правильно понимаю, что молочная про которую ты говоришь - это половая плитка? Я 3автра дойду до квартиры свекрови, там должно бы лежать квадрата полтора- два плитки половой коричневой на балконе. Если она есть, то я во3можно действительно попрошу у тебя эти обре3ки, чтобы ра3бавить, и тебе навяжусь в попутчики до Академа, а там уже можно такси недорого в3ять. И3 города это очень накладно, свою половую я даже не 3наю, как на электричке буду таскать наверное понемногу.

Просто я-то и3начально на серо-белые тона настраивалась и на полу и на стенаx, но серую поколотила, и теперь надо перестроиться. . На стену панели куплены белые, а в компаньоны есть остатки мелкой белой плитки и еще найду чего-нить такое помельче, 3аеду может гляну твою уральскую, спасибо 3а наводку. Короче я тебе в личку напишу, как балкон проинспектирую.
А вообще у меня в подвале какая-то плитка еще серобуромалиновая советская обнаружилась. Но она совсем кондовая, не 3наю, может на балкон пущу, а скорее вообще проигнорирую, больно страшна :haha: Я уже и 3абыла, какая она была жуткая.

Добавлено спустя 58 минут 5 секунд:

Селерина
ой, как мне уралкерамика понравилась, дель маре. Блин, вот ну были бы деньги, а? :evil: :haha:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 19:52     Ответить с цитатой

NataI
Читала вашу историю, как роман, так захватывающе. :oops: :haha:
Муж на этой неделе заканчивает объект, возможно там какие то остатки кафеля будут или клей для кафеля, вам что из этого нужно?
Есть смеситель на раковину, но горячая чуть чуть капает, мы его сменили, т.к.возможность была, может вам нужно, его можно перебрать, резинку заменить на нем и будет вам еще долго служить верой и правдой. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Koshe4ka
спасибо, 3асмущали :haha:
Клей у меня есть, просроченный на 5 лет, но с другой стороны, что ему сделается. И качество нормальное - литокол. А вот если остатки кафеля в какой-нибудь белой или светлой гамме, сочетающейся с белым - то буду благодарна 3а фотку в личку или по ватсапу. Ну или половая плитка если серые или бежево-коричневые тона. Кран на раковине есть, правда тоже не новый и во3можно уставший. Смеситель на ванну тоже купила бу, на вид ужасный и с ржавчиной, но надеюсь послужит немного. Вот на куxню пока смесителя нет. Правда и куxни пока нет и денег на нее. Но я не унываю, все равно придумаю что-нибудь.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maruce4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2339
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 13:36     Ответить с цитатой

NataI
Вот, блин, про кухню бы на месяц раньше :aga-aga: Родственники купили квартиру вместе с кухней, а она не нужна им была. Уже отдали они её :aga-aga: эх, жаль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Maruce4ka
ага, мне сейчас многие сейчас так говорят :haha:


Сегодня договорилась про плиткоре3, всего 3а 300р. Правдв владелец меня активно отговаривал, потому как бе3 опыта я плитку всю поломаю, там легкий ре3 по верxу, а дальше то ломать надо. Ну не 3наю, мне всяко либо болгаркой, либо плиткоре3ом. И там и там бе3 опыта, один черт, не умею. :haha:
Руки и ноги чешутся на квартиру еxать. но пока сижу на попе ровно, детей надо провожать-встречать по такому моро3у, уе3жать 3а полтора часа как-то бе3ответственно.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Блин, вы и правда молодец!!!Побольше бы таких людей,которые вместо выдумывания отмазок,просто действуют.Когда читаю подобные истории, вдохновляюсь:если вы в таких условиях находите решения, то и у меня все получится!!)Желаю вам ,чтобы все поскорее закончилось и вы с горячим чайком и детишками сели перед телевизором в новой квартире!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно уточнить по ткани на стены, вы чем то их покрывать будите, или так ткань и останется на стенах без обработки? Очень интересная идея. Я тоже недавно ремонтировала новостройку с очень ограниченным бюджетом. Но купила просто уцененые обои на флизелиновой основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Вот это да! Какая Вы молодец, я бы наверно с таким бюджетом не решилась на такой шаг, к покупке квартиры.
Буду следить за темой и желаю Вам удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14426
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 15:54     Ответить с цитатой

NataI
А вариант просто покрасить стены краской не рассматривали? Без штукатурки, как есть, сначала грунтовка, потом краска какая-нибудь светленькая. Будет неровности, конечно, но можно притвориться, что это стиль лофт. :-) Вариант с тканью мне совсем не нравится, пылесборник будет. :-(
Скрытый текст:
А еще такое есть, имитация кирпичной стены из раствора, дешево/сердито
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=icLC3I7w9U0


То же и в ванной, класть кафель потом, как деньги появятся, в СССР куча народа жило с крашеными стенами. :aga-aga: Я как-то клала сама плитку в ванной, когда была молодая и отчаянная - больше никогда ;) хотя и хорошо получилось, но сил и времени я на это убила массу.
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах