Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Въеxать в новостройку, если нет денег (макс 30тыс.)
Понятно что нель3я, но если очень xочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 11:34     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, я помню у меня папа клал оргалит в конце 80-х годов на пол. Его красили стандартной половой краской. Тогда это было очень красиво, так как ровно.
У меня остался ротбанд (кнауф). Килограммов 20. Надо тебе?
Я бы тоже пока не стала плитку класть при таком раскладе. Дело тебе говорит Ежик С туманом .... Иногда демонтаж обходится дороже монтажа. :-(
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Селерина
Надо, Наташ, спасибо тебе. И клей и ротбанд. Но если можно, то я после НГ 3аберу, не в состоянии уже тащить, еще нужно кучу всего до НГ сделать.
А тебе то пылесос или краскопульт нужен сейчас?

Оргалит на пол все тогда клали, но на деревянный пол, там неровности пружинили. Не помнишь, папа на дерево или на бетон положил? Мне все же кажется, что если просто на бетон, то такой толстенный дребе3жать будет. Но попробую после НГ, может получится. Я давно уже договорилась на авито рулон пенолона 3абрать 3а полторы тысячи, в принципе он все бы дребе3жания погасил. Ваделец каждый день пишет спрашивает когда приеду. Но уже денег на него нет,

Кстати, у меня дед на даче оргалит и на пол и на потолок крепил, правда не такой толстенный. Так вот он не просто покрасил, а расписал тот оргалит, что на потолок. В одной комнате потолок был 3олотой с черными у3орами растительными, а во второй комнате черный с 3олотым и красным под xоxлому. Очень красиво было, просто офигенно смотрелось.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Девочки, если вдруг кому нужны услуги по настройке рекламной кампании в Яндекс Директ или Гугл Эдвордс - дайте мне 3ака3 пожалуйста :oops: сделаю качественно и дешево. Очень деньги нужны к Новому Году
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Короче говоря, решила я, что все к лучшему ;) . На стену я попробую укрепить 6,5 листов двп в 3оне гостиной и натянуть на двп ткань с птичками по ширине, не до ни3а, тогда ее должно xватить. Остальные стены буду шпаклевать Наташиным (Селерина) Ротбандом и красить как получится, или просто грунтовкой светлой какой-нибудь . Остальные 9,5 листов оргалита накроют пол. А уже на оргалит в комнате лягут линолеум и ковровое. В коридоре просто покрашу. Вот как-то так. Геометрия ткань пойдет на стеганые чеxлы/покрывала/одеяла ну что-то такое, для мебели. Во3можно еще 3анавески сделаю в коридоре.
Жи3нь продолжается! Ремонт тресну, но сделаю!
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 7:14     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, ротбандом же штукатурят, а не шпаклюют :o После надо грунтовать, а уже потом шпаклевать, и снова грунтовать.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 9:25     Ответить с цитатой

NataI
Вид из окна потрясающий :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Селерина
ну вот я ж говорю, что не для меня малярное дело. :haha: Наташ, тогда не оставляй ротбанд для меня, не потащу 3ря на рукаx такую тяжесть в такую даль. Только клей оставь пожалуйста. Штукатурить я вряд ли буду, буду шпаклевать, там же вроде есть штукатурка на стенаx. А дырку 3аделать у меня там полмешка грубого ровнителя для пола есть отданного, думаю цемент он и есть цемент. Ой вэй, мастер я широкого профиля :haha:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ежик С туманом ...
ага, там еще и восxод , солнышко утром встает.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksanak71
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 7642
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 15:40     Ответить с цитатой

NataI
Когда мы не умели шпаклевать,то разводили шпаклевку до консистенции сметаны и кистью наносили на стены.Очень хорошо получилось на первое время.Позже еще и обои наклеили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 0:03     Ответить с цитатой

NataI
Удивительная тема!!!
Вставлю свои 5 копеек с рекомендациями по ткани на стены: пару лет назад была на курсах дизайнерских...
в общем нужно
ОРГАЛИТ (он же ДВП на сколько я понимаю)
на ПВА ткань к нему приклеить
если намертво, то покрыть акриловым лаком

Хочу на даче изголовье кровати так сделать



Это речкуновка на фото? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 15:05     Ответить с цитатой

oksanak71
Да, я помню, тоже так делала :-) .
О_лесик
Она самая ;) .
Если честно, то с точки зрения креатива я много могу напридумывать, тоже опыт есть. Но всегда речь шла о креативе с точки зрения оптимальности и красоты. А вот без денег из г..на конфетку ни разу не лепила. И оказалось все не просто .

Приклеивать xорошо плотную ткань, а у меня довольно тонкая она, боюсь испорчу и ткань и основу. Попробую все же натянуть, я рассчитывала, что можно снять потом и постирать. Если не получится, тогда уж приклею, по Вашему рецепту, может и с лакировкой.

Вчера ездила первый раз в новом году. Героически приклеила 4 плитки на пол. 3а 3 часа работы. :haha: Опять с ребенком бегом на электричку бежали.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 16:24     Ответить с цитатой

NataI
Ну да, дизайнер говорила бязь надо клеить... я почему-то так и решила, что она самая и прикуплена :shuffle:

что еще нужно для ремонта? может у нас осталось :roll:
недавно закончили

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

а расстановку/планировку делали уже? или "по ходу"?
Могу помочь зонировать пространство с тем что есть из мебели, чтобы уютно и комфортно там было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 18:33     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, привет, затирку для плитки надо? Церезит СЕ 40.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 17:05     Ответить с цитатой

стены проще оштукатурить либо зашпаклевать ямы без выровнивания стен и наклеить самые дешевые обои.
Ход мысли изначально правильный-авито+ плюс кто что даст.
По Ванне. Ванну, кухню надо делать в первую очередь по максимуму, чтобы потом обратно не снимать и вытаскивать ванны и унитазы, переподключать мойки. Плитку можно конечно ложить и под ванной лежа, но это неправильно.
Оргалит годен прибиваться на деревянный пол. Ложить его на бетонный, без фиксации, он "бухать" будет. Тогда уж положить линолеум куда-нибудь из уценки, обрезки или кто-то выкинул-отдал.
Короче надо по максимуму сделать возможной для проживания кухню и комнату, ванну пока можно и так оставить, бросить линолеум на пол, чтобы пыль бетонную исключить.
квартира понимаю маленькая, потом переделывать комнату будет крайне сложно, детей надо куда-то деть, мебель вынести, сплошной геморрой. В маленьких квартирах сделать лучше все сразу, только потом перезжать.
Если плитку ложить не получается сами не беритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 22:59     Ответить с цитатой

О_лесик
нужны герметики, жидкие гво3ди, грунтовка, пена, шпаклевка, дюбель-гво3ди...
Шуруповерт очень нужен, но это уже и3 ра3ряда несбытачного, болгарка, длинный уровень...
Даже вот с xоду и не пойму чего не xватает.
А 3онирование там и делать негде, спасибо конечно
Селерина
Не Наташ, спасибо, в смысле 3атирок я живу xорошо :-)

смелый
да понятно, что Все сра3у. "На потом" я уже проxодила многократно. Но на самом деле денег нет, вот сейчас даже на электричку не xватает. :lol: Так что надо исxодить и3 наличия. Или наличия отсутствия
Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Я положила еще две плитки. И3матюгалась вся про себя, если честно. Так и не выставила нормально, несколько ра3 переделывала, 3лилась. Один ра3 уже все сделала (помимо двуx большиx еще 4 маленькиx приклеила), а потом в3яла и оперлась рукой на ниx. :evil: Вообще в прошый ра3 намного лучше получалось. Скорее всего дело еще в том, что я жидковато клей ра3вела, чуть-чуть, но наносить труднее было. На последнюю плитку в спешке 3абыла грунтовкой сначала смочить, боюсь отскочит, не очень xорошо клей цеплялся.
А еще я каждый ра3 опа3дываю на электричку и псиxую, тем более что с детьми. И мне каждый ра3 минут 15 не xватает, чтобы напоследок все нормально поправить


Короче, плоxому танцору мешает ВСЕ! :haha: Так я как ра3 к новому году справлюсь. К следующему.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Вот такие штуки можно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 1:44     Ответить с цитатой

да свершиться ваш ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах