Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Въеxать в новостройку, если нет денег (макс 30тыс.)
Понятно что нель3я, но если очень xочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Алёна Брук
спасибо!
Цитата:
Вспоминаю себя несколько лет назад. Купить участок, построить дом, подвести все коммуникации (участок в чистом поле)и въехать. На всё- про всё 3 летних месяца(иначе зимовать только на улице) и полтора миллиона :oops: Как хочешь так и выкручивайся :eek: :eek: :eek:
Так что у вас точно всё получится.

Да, это посильнее авантюра, чем моя. Слабо себе представляю, как это все можно сделать 3а такие деньги и такое время! Но вот правильно говорят, чем бе3выxоднее положение у человека, тем на большие чудеса он способен :)) Респект и уважуxа, как говорили в 90-е.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Алёна Брук
расскажите как и что у вас получилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:39     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
Санька Россия
спасибо! :-)

Увы, я теперь на целую неделю выпала и3 процесса. Сегодня поеxать не получилось, горят все сроки проекта по работе, в 5 часов утра решила, что надо все же быть реалистом и расставлять приоритеты. :aga-aga:
А на неделе теперь не получится, так как детей оставить совсем пока не с кем, они во вторую смену. Так что несмотря на жуткую чесотку - сижу на попе ровно и мечтаю о своей квартирке.
В каком районе такая красота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5218
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:49     Ответить с цитатой

NataI
Спасибо :oops:

Ежик С туманом ...
Скрытый текст:
Было так:

Это уже со скошенной травой (косила вручную, серпом 10 соток :eek: :eek: :eek: т.к электричества нет)
Стало так:

Это фото примерено 2016 года....Сейчас добавилось и построек и облагорожено всё.
Я не особо любитель фотографировать. Поэтому и фотографий очень мало.





Скрытый текст:
Ну а предыстория как и почему это скажем так, семейные "разборки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 16:27     Ответить с цитатой

А я вот,сама выкладывала плитку, для простоты выкладывала на жидкие гвозди, и ровнять легче, и схватывается быстро, к тому же здесь только туалет,влаги не много, и на кухне делала так же,три года прошло, все держится

_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2701
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:05     Ответить с цитатой

NataI
Наталья, у родителей ремонт, есть дверь от туалета\ванны, она в хорошем состоянии, одну продали, а эта стоит с коробкой, если не нашли, могу безвозмездно отдать. Массив сосны, покрытый прозрачным лаком, только вывозить нужно будет самой, но мы живем в Академгородке. Напишите мне в лс, если актуально.

есть еще люстра, на 4 лампы, старенькая, но рабочая на потолок.

и еще посмотрю, что осталось, возможно, что то пригодится.
_________________


Последний раз редактировалось: Эгле (Вс Янв 27, 2019 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Ничего себе :eek: Вот вы молодец ЖрдщзЖ :hello:

у меня только одна фраза в голове "Есть женщины в русских селеньях..."
И невозможное становится возможным :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Офигеть! Действительно, суперженщина! :haha:
Эгле
Спасибо огромное, дверь xорошая, но она60см, а у меня 70 и плоxонькую я уже притащила. А вот от люстры не откажусь.
sirenaav
Вот это да, я не представляла, что так можно. И выглядит вполне нормально. Xотя, если поверxность ровная, то почему бы и нет? Я вот думаю, что можно пластиковые панели так пришпандорить, бе3о всякиx планок и дюбелей.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5218
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 22:25     Ответить с цитатой

NataI
Ежик С туманом ...
Спасибо девочки :haha:

Завтра как раз туда поеду, пофотографирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 9:21     Ответить с цитатой

У нас ремонт+частично мебель в небольшой студии обошлись в 70тыс. Обои клеили прямо на стены "от застройщика", на потолок плиты пенопластовые, в санузле панели ПВХ. Мебель с Авито, кухню свекровь отдала. Ещё и лоджию умудрились застеклить. Сдали быстро, люди даже не обратили внимания на скромность бытия), главное-все чистое и свежее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 13:10     Ответить с цитатой

NataI
Удачи, сил и терпения, мне такое знакомо, но моя задача состояла только в поиске самого дешевого материала,мы студию в 24м2 за 50тр отремонтировали(думали сдавать, в итоге 5мес пожили знакомые, отбили мы ремонт и продали потом), правда долго делали, муж только по выходным мог:
Скрытый текст:
-шпатлевка стен, пропитка, обои метровые куплены по 100р за рулон(в коридоре по 50р 50см), все разного цвета и фактуры, но мы их пытались обыграть
-сантехника - унитаз тоже б/у правда даром, ракивина покупная новая, тумба под раковину переделанная от халявной расбухшей, мы ее уменьшили малость и хорошо стало, ванна новая стальная, смесители и краны новые, разводку канализации и воды тоже покупали, сами делали, т.е. за установку не платили, пол - ПВХплитка, самое простое и быстрое для укладки, причем она не холодная даже когда в квартире дубак
-ТР у нас не было, машина своя
-линолеум куплен со скидкой 70%, 2 отреза одного цвета, пол выравнивали самоналивной стяжкой по минимуму, она дорогая, но пришлось, были неровности
- в сан.узле битумом обмазали(самое дешевое и надежное) с заходом на стены
- плитку в сан.узле покупали по 10р/шт новую, в магазине, просто нужно было выбирать не битую, нам повезло и хватило на всю ванную, и акцент из плитки рублей по 40 был за штуку
-полоток из пластиковых панелей в ванне, полотенцесушитель родной, от застройщика из мет.трубы
-комната-шторы, кухня, диван, шкафы, карнизы все халявное, стол и стулья свекр сделал, мы ток покрасили необработанные части
-экран под ванну сделан из тонкой фанеры и обклеен пленкой самоклеющейся, держится на магнитах на экране и бруски каркаса от ванны
-а, еще отделки окон не было, сделали
-кух.фартук-керамогранит самый обычный из леруа
единственное, дверь не стали ставить металлическую входную, не было финансов, оббили строительную(из реек и оргалита) вагонкой и поставили еще один замок

удалила с компа все фото изначальной квартиры, но все как у вас обычная сдача квартиры под самоотделку, только стояк канализации и воды, хотя...когда покупали в 2006г было заявлено "под ключ", потом это был долгострой, суды, конкурсные управляющие и тд, в итоге сдали в 2016г, а по документам 2015г, может мэрия их сильно трясла, раз они так сделали...обидно, что по документам получается налог с продажи платить, хотя куплена в 2006, в 2011 право соб-ти на незавершенку, право соб-ти на квартиру 2016,продажа 2018....государство :haha: фото
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 21:58     Ответить с цитатой

NataIкак у вас дела продвигаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SanNata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 0:37     Ответить с цитатой

да да , очень интересно что у вас новенького ? ))) и как дела движутся...
_________________
Мы - SanNata - Саша и Наташа - семейная пара. Лично занимаемся отделкой и ремонтом.
San: Мастер-профессионал отделочных работ, сертифицированный специалист по технологиям и материалам knauf
Nata: Организатор ремонта, сметных дел мастер, мастер по поклейке обоев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Девочки, у меня мама попала в больницу с инфарктом, потом умер муж, потом маму 3абрала и чере3 неделю она тоже умерла. Так что пока все 3ависло, не до того было.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:05     Ответить с цитатой

NataI
.....Соболезнуем, пусть земля им будет пухом.....держитесь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах