Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
где купить шерсть мериноса
в новосибе

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:01    Заголовок сообщения: где купить шерсть мериноса Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. где можно в новосибирске купить шерсть мериноса, чтобы самому из нее вязать? :knit:

и не знаете, дорогая ли она по сравнению с покупкой уже готовых вещей из нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:12     Ответить с цитатой

narya
насколько я знаю чтобы прямо 100% было шерсть мериноса такой пряжи нет. Вся она идет с добавками. У многих производителей есть пряжи с добавлением пряжи мериноса.
Про такую пряжу попробуйте узнать на Красноярской, на Каменской, в СТД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:19     Ответить с цитатой

narya
на каменской брала меринос с добавками 80 руб за моточек 50 грамм, вот и считайте, я брала замок кампель, это смесь альпака-меринос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:19     Ответить с цитатой

В СТД есть 100% мериносовая шерсть. ВВВ "Primato", стоит около 100 руб за 50 гр. Очень мягкая, не колится, не скатывается в носке.
Есть варианты и из отечественных производителей, где на этикетке указано 100% мериносовая шерсть, но на ощупь чувсивуются добавки. Хотя пряжа неплохая. Например, мериносовая "Сибирь", "Ностальгия" от Троицкой фабрики. Есть в магазине на Арбузова.
Неплохая пряжа "Детский каприз", там меринос с небольшой добавкой акрила. Тоже есть на Арбузова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киsуля
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Я на днях купила в СТД 100% мериносовую шерсть. Отличная пряжа 50г/125м, цвета яркие. Стоит, если не ошибаюсь, 99р. Там, кстати, много пряжи с разными пропорциями мериноса. Я вот еще взяла 80% мериноса, тоже классная!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вайолет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 1321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Re: где купить шерсть мериноса Ответить с цитатой

narya писал(а):
Девочки, подскажите. где можно в новосибирске купить шерсть мериноса, чтобы самому из нее вязать? :knit:

и не знаете, дорогая ли она по сравнению с покупкой уже готовых вещей из нее?

говорят, производители одежды не очень-то честны и информация на этикетках не соответствует действительности... :-( тут попробуй найди готовую шерстяную вещь без акрила и т. п. добавок, а уж из мериноса!... :slezy:
больше доверяю этикеткам на моточках пряжи, - тут уже специализация на шерсти, поставщики сырья (надежные и проверенные - если производство большое и многолетнее) и выбор лучше - цвет, толщина изделия, фасон, а если сами вяжете получается дешевле - стоимость пряжи только ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Любовь Яринич
киsуля
ValenTina
спасибо за ответы,
а что такое СТД и где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:06     Ответить с цитатой

вайолет
ох и наивные Вы :oops: . Производители пряжи точно также лукавят зачастую. Помнится несколько лет назад на форумах рукодельных много обсуждалось про мохер. И выяснилось что в реале мохера не может быть более 20-25 % (ну максимум что-то около 50% и то редко) (сейчас точно не назову цифры), а все остальное нейлон или ПАК или другие добавки. Лично меня смущает цена в 100р за 50гр мериносовой пряжи. По идее она должна стоить дороже. Ну конечно если меринос не вырос где-нибудь в подмосковье :oops: .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

narya
СТД - это магазин такой. Сибирский торговый дом, кажется адрес Вокзальная маг, д.4 (если не ошибаюсь) или 2 :eek: . Заходите в него, налево где-то через 5 м от входа с правой стороны будет киоск с пряжей. Пряжа там конечно супер. Такую только там продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вайолет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 1321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 18:03     Ответить с цитатой

ValenTina
ну да, есть немного... :slezy: просто надеюсь, что мериносовую каким-то образом с шерсткой простой овечки смешивают, и в итоге дешевле и без синтетики ;)
а про ухищрения производителей пряжи тоже читала (вторсырье, и про 100% мохер\ангору и т. п.), хорошо, что я мохер не люблю - лезет он и колючий к тому же :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Я подозреваю что под видом мериносовой часто выдают овечью пряжу. Или овечек представляют как мериносов :-) . Хотя про добавление синтетики тоже нельзя забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 8:45     Ответить с цитатой

В доме быта отдел неплохой , на втором этаже. Покупала эту пряжу там, цену не помню, около 100руб \моток, моток 50гр

Но в стд выбор лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вайолет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 1321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Inna Klueva
В ДБ все еще есть отдел с пряжей? :mad: А меланж мерино был там, хороший выбор? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:51     Ответить с цитатой

вайолет, я там последний раз была в июне :oops: во вт буду, зайду, посмотрю, напишу ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А такой смайл почему??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вайолет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 1321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Inna Klueva
спасибо! :obnim:
а смайл - сколько накупила пряжи, из кот. в этом году вязать уже не буду (хлопок, к тому же цвета куплены по настроению), а мерино мне нравится (у меня рукава на свитере из вишнево-зеленого меланжа, его было впритык и сейчас я одержима этой и некот. другими расцветками), в ДБ была пару раз, читала в одной из тем что там был отдел с импортной пряжей, но сложилось впечатление, что переехал\закрылся, а он все это время спокойненько работал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Какие вы везунчики - сколько раз заходила в ДМ - отдел всегда был закрыт. Я даже подумала что он вообще закрыт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах