Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Итоги раннего развития
Расскажите, что дало вашим детям оно)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Vita_marin
Судя по комментариям преподавателя того вуза, куда поступила девочка, не потянула она программу. С 10 сентября не было на занятиях, ничего не сдавала :aga-aga: И да, я согласна, про возрастные ограничения по некоторым темам по психологии: что там она может понять
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 14:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Судя по комментариям преподавателя того вуза, куда поступила девочка, не потянула она программу. С 10 сентября не было на занятиях, ничего не сдавала :aga-aga: И да, я согласна, про возрастные ограничения по некоторым темам по психологии: что там она может понять


Да даже без этих ограничений смешно. Я даже больше верю в достижения реб в математике и программировании, чем в психологии. Ну и посыл ходить на предметы и доказывать, что все не правы, тоже сильный. Я думаю, данному ребенку психотерапия не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Vita_marin
Заметила, что самому ребенку и слова не давали сказать? А то, что говорила - это банальное заучивание: если 100 раз прочитать любую книгу, то любой наизусть ее выучит. Сколько загубленных детей в этой семье - просто ужас :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 14:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Заметила, что самому ребенку и слова не давали сказать? А то, что говорила - это банальное заучивание: если 100 раз прочитать любую книгу, то любой наизусть ее выучит. Сколько загубленных детей в этой семье - просто ужас :eek:


Конечно. Так и не сказала ничего такого, даже с учётом заучивания. Детей жалко, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7738
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Статья не совсем по теме, но характерна для раннего развития. Исследование влияния компьютерных игр на когнитивные способности детей - https://m.hightech.plus/2022/10/25/videoigri-mogut-usilivat-kognitivnie-sposobnosti-rebenka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 18:16     Ответить с цитатой

В 2 года научила дочь читать по методу Глена Домана, а в 8 классе она стала призёром Заключительного этапа ВсОШ по русскому языку за 9 класс.
Я в этой теме и теме Домана писала неоднократно за последние 10 лет, так что это не фэйк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7738
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 20:26     Ответить с цитатой

nelly-shi
Это очень круто, поздравляю! Из 8 класса бороться за 9 особенно круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 20:55     Ответить с цитатой

nelly-shi
Это потрясающе! Поздравляю! Молодцы!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 22:18     Ответить с цитатой

chekit
Рыжик
Спасибо!
Ещё следует отметить, что для достижений высоких у ребёнка должен быть и характер соответствующий.
У меня второй, тоже научившийся читать в 2 года, имеет намного более скромные достижения. Но развитие в раннем возрасте зрительной памяти на слова дало результат - пишет абсолютно грамотно, не зная ни одного правила. И ещё скорочтение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 23:48     Ответить с цитатой

nelly-shi
Конечно, результаты индивидуальны и зависят от характера, природных способностей, поддержки родителей, учителей, которые попались на пути… Потенциал у всех разный и одна из задач родителей - это помочь ребёнку его максимизировать.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 8:07     Ответить с цитатой

Наткнулась про семью Никитиных
https://kulturologia.ru/blogs/231222/55038/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 8:23     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Наткнулась про семью Никитиных
https://kulturologia.ru/blogs/231222/55038/

Я думаю, что родители увидели именно те результаты, что ожидали: все дети получили образование, никто не отвернулся от родителей. Мне понравилась статья
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 16:00     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):
Наткнулась про семью Никитиных
https://kulturologia.ru/blogs/231222/55038/

Я думаю, что родители увидели именно те результаты, что ожидали: все дети получили образование, никто не отвернулся от родителей. Мне понравилась статья


Да, но что из этого отлично от обычного советского ребенка?
Меня единственное порадовало, что у всех детей есть дети,и не по одному. На мой взгляд, это говорит о том, что детство у них самих было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
[
Да, но что из этого отлично от обычного советского ребенка?

Например, вот это
Цитата:
мы старались создать условия для развития их способностей по их возможностям и желаниям

Никого не заставили пойти по стопам родителей. И разнообразие образований детей это подтверждает. Это одна из немногих счастливых семей с системой раннего развития

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

И еще: сейчас мало родителей, кто растит "гениев", но при этом это не означает, что не нужно заниматься развитием детей. Чтобы ребенок имел больше возможностей для развития своего потенциала, нужно не пускать все на самотек.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 16:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):
[
Да, но что из этого отлично от обычного советского ребенка?

Например, вот это
Цитата:
мы старались создать условия для развития их способностей по их возможностям и желаниям

Никого не заставили пойти по стопам родителей. И разнообразие образований детей это подтверждает. Это одна из немногих счастливых семей с системой раннего развития

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

И еще: сейчас мало родителей, кто растит "гениев", но при этом это не означает, что не нужно заниматься развитием детей. Чтобы ребенок имел больше возможностей для развития своего потенциала, нужно не пускать все на самотек.


Я о результатах.
Для примера. У меня отец из многодетной семьи, отец умер,когда младшему было лет 5. Росли в области, никто не занимался никаким развитием, мать их с каким-то училищем. Итог - все 6 детей получили высшее образование в разных сферах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах