Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Вещи, которые мне обязательно пригодятся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мамочки сколько вы хотите иметь дето4ек?
двое
49%
 49%  [ 39 ]
трое
29%
 29%  [ 23 ]
сколько бог даст
21%
 21%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 79
опрос проводился до Вс Сен 06, 2009 11:51

Автор Сообщение
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Натали, подгузники малышу купите хорошие. В роддоме на пробу дадут, а потом дома обязательно нужны будут. Сейчас погода будет хорошая, можно гулять много. Чтобы ребенка не дергать, очень пригодятся подгузы качественные.
Нам в роддоме Гуны для новорожденных дали. Маленькие - даже с недельной крохи не падали. Очень мягкие - рекомендую.
Купите горку для купания. С ней можно ребенка и в большой ванной мыть.
И само собой немного одежды по сезону. Много не надо, ребенок быстро из размера для новорожденных вырастает.
Коляску тоже лучше купить заранее. Ее выбирать надо, а с малышом не очень здорово по магазинам бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Коляску обязательно заранее! Нам привезли на днях запечатанную в коробке. Так вот, она ВОНЯЕТ! Муж все разобрал и выставил на балкон проветривать. Причем, мы не первые столкнулись с этой проблемой. Еще клеенки (пару штук) купили - обычные "советские" (как-то им я больше доверяю, чем новомодным наматрасникам, под которые, говорят, может подтекать, и стоят они в обычной аптеке в 2,5 раза дешевле), они тоже воняют и их надо помыть и проветрить перед использованием (это мне опытные мамочки посоветовали). И комод с пеленальной доской (если берете) точно так же лучше взять и собрать заранее, так как он тоже, да-да - ВОНЯЕТ мебельным клеем. Может, это моя индивидуальная особенность, но запахи от всех перечисленных вещей действительно неприятные, я предпочла все купить заранее, сейчас все проветрим и отмоем Уш.Нянем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Конечно дет аптечку,одежду для малыша,пелёнки, памперсы,коляску,кроватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:18     Ответить с цитатой

У меня вопрос по поводу пеленок - на одном из сайтов, посвященных новорожденным, я нашла совет, что нужно сшить пеленки большего размера, чем продаются, чтобы подольше пеленать ребенка. Это имеет смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:02     Ответить с цитатой

marsal
а вы планируете, простите, до какого возраста ребенка пеленать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18795
В дневниках: 6530
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:24     Ответить с цитатой

я своего почти не пеленала, у меня было 10 теплых пеленок и 10 тонких. Тонкие почти все неиспользованые остались, теплые половина. Сейчас использую их после купания, мне нравятся больше чем полотенце
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Я даже не знаю... может, ему вообще пеленание не понравится. Сообразила, что проще и лучше купить готовые или сшить тогда уж стандартного размера.
Тогда еще вопрос - продаются ползунки-конверты, такая штука с закрытой грудкой и ножки в виде конверта, называется "для сна", а такие нужны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Я все говорила, что не буду ребенка пеленать, в итоге до 5 месяцев на ночь пеленала - руками махал и просыпался от этого. Ножки - свободно в пеленке болтались.

Хотела добавить, что боди - удобны, когда ребенок в памперсе, иначе - чуть описался - снимать весь бодик (а это не совсем удобно) Мне нравились кофточки + ползунки или штанишки без лапок (их кстати на дольше хватает, из ползунов быстро малыш вырастает)
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:17     Ответить с цитатой

marsal
Это не ваша особенность. Полностью согласна.
У нас тоже коляска воняла, месяц выветривалась, правда дома. Воняет от колес. Так вот если даже сейчас близко понюхать, они воняют еще. Хорошо, что балкон остеклим и вынесем туда. Коляска не дешевая, кстати, средней ценовой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Штанишки без лапок действительно очень удобные или когда уже ползает ползунки на лямках тоже вещь хорошая. Старшую на ночь тоже пеленала долго, а вот младший в месяц уже обходился без пеленания, тут не угадаешь сколько покупать или шить пеленок. Одежды много не надо -вырастают махом, одежду покупала здесь в сп российский трикотаж, коляску обязательно до родов, подгузники, аптечку для новорожденных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2258
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Нам очень слипы пригодились, а вот пеленками почти не пользовались, только одноразовымими, под ламой в роддоме лежали, привык быстро к свободе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Нам пеленальный столик не пригодился, доча не любила пеленаться, потоянно кряхтела, и пока руки из пеленок не высунет-не уснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10311
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Очень много пеленок купили. Удобно - стирку не каждый день устраиваешь, да и глажку тоже.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люда Н.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 0:48     Ответить с цитатой

мне тоже нати не нравится. а детский мир-ничего так! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet-rassvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 23
Откуда: Ейск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Да, основательно подготавливаются мамочки!!! молодцы! что может быть еще прекрасней в жизни, чем дети! Самое главное девченки, не забывайте о качестве одежды для малыша, только 100-% хлопок, ничего другого не должно быть в составе. Хлопок- гипоаллергенный и гидроскопичный материал, лучше не придумаешь!

могу посоветовать отличный магазин, здесь можно на 3 тысячи полностью закупить приданное! ГОСТ, все санитарные нормы и 100-% ХЛОПОК!!!!
http://prigunok.ru/



Желаю всем здоровья!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах