Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Короткая вторая фаза. Возможно ли зачатие?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 23:41    Заголовок сообщения: Короткая вторая фаза. Возможно ли зачатие? Ответить с цитатой

Вра мне стаит НЛФ - недостаточность лютеиновой фазы (второй фазы цикла). Пока хожу на узи, на фолликулогенез, фолликул вызрел 26 мм, но "завял" паразит. Неужели такое может быть примерно 5 лет уже? Немного был повышен пролактин, щас пересдала его и другие гормоны, посмотрим что да как. Кто с этим сталкивался - расскажите как пролечили, какие результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 720
Откуда: ITALIA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 20:25     Ответить с цитатой

У меня похоже :cry: только он не завял :lol: а еще вырос и продолжает расти в следующем цикле :x в любом случае это нарушение овуляции,т.к. о. не происходит...скорей всего от недостатка какого нибудь гормона. Пересдай еще раз анализы на гормоны,и поговори с врачем ,может тебе стоит слегка стимульнуться,раз он у тебя до нормы не дотягивает?В любом случае делай фолликулогенез и наблюдай,а может врач тебе пропишет дюфастон для второй фазы,его многим прописывают.Что бы ни было без врача сама эту ситуацию не решишь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 0:40     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает: можно ли забеременеть, если О происходит регулярно, но на 18 день цикла (это у меня на фоне дюфастона, раньше было на 20-й)? А сам цикл 28 дней. Моя врач считает что слишком короткая вторая фаза, надо вызвать О раньше, день на 14-15 -для этого предлагает сделать укол ХГЧ. Но у меня сомнения, стоит ли? Ведь это вроде нагрузка на яичники, а О ведь и так есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6512
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:10     Ответить с цитатой

А на 14 день цикла у тебя фолликул уже будет овуляторных размеров (20-22 мм)? Если овуляция происходит на 20 д.ц. при 28-дневном цикле, то тут на лицо недостаточность 2 фазы и нужна поддержка прогестероновыми препаратами. А вот если у тебя на 14 день фолликул уже вызревает, но лопается только на 20-ый, то я даже не знаю что это может быть... Может нет пика ЛГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Как показал фолликулогенез, на 14 день фолликул был 18мм, на 16-й день 22мм, а овуляция произошла на 18-й. Врач считает, что надо ускорить, чтобы была хотя бы на 15-16-й. И ещё подьём БТ при О совсем незначительный, на 2-3 десятых градуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Короткая вторая фаза. Возможно ли зачатие? Ответить с цитатой

Ситуация такая, прошла уже все обследования включая лапару... проблем у меня нет, трубы проходимы, эндометриоза нет, спаек тоже нет, все нормально, но беременности нет уже 3 года и все планируем, мужа тоже обследовали, гормоны я сдавала все в норме.
Три месяца измеряю базальную температуру, 2 месяца делаю фолликулогенез....
Цикл 28 дней.
Температура выше 37 не поднимается.
По первому фолликулогенезу овуляуция была на 17 день доминирующий фолликул правого яичника перед овулей был 24 мм. Как мы не старались зачатия не было-((
Второй цикл фолликулогенеза ..вырос фоллликул аж до 29 мм на 17 день цикла, вчера сделал еще узи уже 19 ДЦ, узистка сказала, что жидкость есть в позадиматочном пространстве очень много ее, но фолликул еще не полностью исчез, деформировался стал 20 мм....Узистка сказала , что это косвенные признаки овуляции, которая произошла совсем недавно! Возможно ли такое?
И вмогла ли получиться Б, если до КД осталось то всего 10 дней....
Мне кажется, что короткая вторая фаза...
К врачу только в среду иду-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира2009
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1331
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район,Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Juli_juli
У меня в среднем цикл 27 дней, овуляция на 17 день.
Врач сказала, что коротковата вторая фаза.
Назначили дюфастон c 17-го дня пить.
Правда пока не приступала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Багира2009
Дюфастон говорят пить после овуляции надо! Что ж это каждый месяц ходить отслежвиать ее..накладно получается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира2009
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1331
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район,Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Juli_juli
Я несколько месяцев ходила отслеживала, всегда на 17. Поэтому вот и сказали,наверное, что с 17 пить надо. Уточню у врача, скоро пойду к ней.
А насчет дорого - это точно, а что делать... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Juli_juli
я бы проверила гормоны.
то что О на 17 день не страшно, нет данных что дюф/утрик забивают О... но обычно его назначают при подтверждении на УЗи... не страшно, если начнешь его принимать на 1-2 дня позже самой О...
пьют дюфастон 10-14 дней до подтверждения или нет беременности, если Б нет потом отменяют и на отмене приходят М...

на самом деле для подтверждения Б необходимо не менее 12-14 дней после О...
подтвердить Б может тест или кровь на ХГЧ (более достоверный способ), если мерите БТ, то она тоже будет в районе 37
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:27     Ответить с цитатой

училка
Я гормоны проверяла, врачи говорят, что все в норме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraKroft
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:05     Ответить с цитатой

мне для коррекции 2-ой фазы назначили Крайнон, мне он больше понравился в плане удобства, и на УЗИ вроде нормально уже, хотя пришлось пол-года его ставить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:51    Заголовок сообщения: фаза желтого тела Ответить с цитатой

Не нашла я подобную тему, поэтому пишу здесь. знаю что в норме должна быть 14-16 дней. Можно ли забер. при меньшей фазе? например с 10 днями или еще меньше......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 14:10     Ответить с цитатой

у меня вторая фаза 7-8 дней, по теории, говорят, что МОЖНО,
а на практике - пока не получается -
(стараемся, ждем, надеемся, верим, делаем всё для этого) ...
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Juli_juli, мне кажется все бывает, вот у меня наоборот, О приходит на 10 день начала цикла, т.е. 7 дней менструация + 3 дня, и вот она пришла... когда пытались в первую беременность, тоже упражнялись и по середине, и до и после за 2-3 дня, но все никак... а потом чисто случайно со своей мамой начали на эту тему беседовать, она мне и говорит "я беременела всегда на 9-10 день от начала цикла", и мы попробовали в этот же месяц, и вот мой казявка появился на свет ч/з 9 мес.!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да кстати цикл у меня большой 30-32 дня, вот и патология, вторая фаза получается 20-22 дня! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах