Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Куклы и игрушки нашего детства
фотофлешмоб кукол и игрушек из детства

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 18:07    Заголовок сообщения: Куклы и игрушки нашего детства Ответить с цитатой

У каждого в детстве были куклы и/или игрушки, у кого-то, возможно, была одна, но самая любимая.
Если у вас есть фотография детства с любимой игрушкой или куклой, своя или родственников, выкладывайте. Комментарий к фотографии или история, будь то личная история, связанная с куклой, или история куклы, приветствуется :-)
Фотографию можно выкладывать как с предпросмотром, так и в полный размер.
Фотография может быть и современной, если на ней ваша детская кукла.


Мы – куклы. Берите. И в дом свой несите.
И пусть на столе, на стене, на диване
Мы вам улыбнемся, когда захотите
И, может, теплее кому-нибудь станет.
А если кому-то однажды взгрустнется-
Откройте нам то, что гнетет вашу душу.
И кукла поймет, и щекой к вам прижмется,
И, может быть, круг ваш печальный разрушит.
Но не обижайте, в нас спрятана сказка…
В нас столько тепла и доверия к людям.
И, может быть, кукла – всего только маска
Мечты, о когда-то несбывшемся чуде...
Галина Браиловская


Начну я со своей историей. Детских фотографий с куклой или игрушкой у меня нет. Фотография новая, но кукла точно такая же, как была в детстве (как только я ее увидела, сразу купила). Такую куклу Барби мне привез папа из командировки в 1990 или 1991 году. Таких кукол не было в магазине. Мама сразу у меня ее забрала и поставила в шкаф как украшение. Но мне так хотелось с ней поиграть, в итоге, я ее тайком доставала и играла с ней. Мои игры с ней со временем стали заметны, и мама, отругав меня за мои игры, отдала мне куклу. Со временем кукла была заиграна, волосы ее подстрижены, и в конечном итоге, где-то оставлена.
Иногда возникает желание продать куклу, поскольку игровые куклы, как я поняла, не мой формат, но как только дело доходит до продажи, желание продать сразу пропадает))


Последний раз редактировалось: Olga20 (Чт Мар 07, 2019 10:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 18:47     Ответить с цитатой

У меня целая галерея, но по большей части фото любительские и качество не очень. Теперь на некоторых только я и помню, что за игрушки у детей в руках! :-)
Самая первая моя кукла, из целлулоида, звали Катя. Почему-то ноги-руки у нее отваливались часто, а голова и вовсе проломилась. Моя находчивая мама сделала Кате парик из кудели. (кто не знает, то это непряденое волокно конопли). 1960г.

Тремя годами позже. Мишка не наряжен, это такой мишка и был: лапки и голова пришиты к телу - комбинезончику в горошек. 1963г.

Вот и все мои детские фото с игрушками, игрушек было немного. А это уже мои дети. 1980г. Большая кукла, не наша, в ателье работала, чтобы детки не плакали.

Эту куклу я не помню, вся полностью пластик, глаза вставные, платье шила я. 1982г.

А здесь многие узнают корону? Серебристая такая. И ведерко, дочке почему-то всегда ведерко доставалось на утреннике. 1985г.

А это младшая дочка с неваляшкой. Год 1988.

Год 1989. На коленях у Нади клоун, сделанный моей мамой для внучки из лоскутков.

И еще несколько фото уже из новых относительно времен. 90-е годы. На последнем в руках у цыгана гитара, она даже играла немного!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:35     Ответить с цитатой

У меня детсадовские куклы

И большой мишка с фотиком "смена 8-м" :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 1:34     Ответить с цитатой

О, какая тема, я чуть позже переберу и соберу свои фото по этой теме.
Пока покажу свою любимую Леночку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Ещё игрушки разных лет на наших фото:



Где-то ещё была моя пластмассовая Мальвина на фото. Надо поискать.
А история есть тут https://babiki.ru/blog/kollrktsiya-kukly-detstva/101094.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Оказывается, у меня есть фотографии с куклами (я была к ним совершенно равнодушна)







Совершенно их не помню, имена в том числе, кроме этой, на последнем фото - Оксана, это кукла младшей сестры, бежевый вельветовый брючный костюм, пояс, шапочка с мехом и вуаль-паутинка. "Немецкая" кукла, как их называли - не с пластмассовым лицом, а с мягкой мордочкой.
Играть ей не давали, только вот так, мне для фото, как и моей куклой Ирой, которую подарили мне в день рождения (в день рождения, а не на день рождения). Но фотографии с Ирой нет - помню только розовое короткое газовое платье.
Долго хранились у бабушки - но растворились во времени.

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пн Дек 24, 2018 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 17:09     Ответить с цитатой

А по поводу
Цитата:
Фотография новая, но кукла точно такая же, как была в детстве (как только я ее увидела, сразу купила)
у меня тоже есть история.
В детстве у меня не так чтобы было прям завались игрушек, некоторые помню ярко, но, понятно, что они все канули в Лету. А тут лет 7 назад вижу объявление на сибмаме в "Отдам даром" - "Отдам пластмассового крокодила", я сроду даже не читала такие объявления, а тут зашла - о, мой крокодил из детства! пластмассовый, из нескольких частей, на резинке! и я за ним пошла - с дочерью. И несла его домой (а он длинный) в обнимку, голова на плече, прохожих радовала)) зато теперь лежит у меня на комоде. Не помню, как его звали в детстве, сейчас он "Сэр Генри"

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Olga20
Настоящая кукла Барби!!!! Мечта моего детства так и не сбывшаяся :-( для нас это было слишком дорого.
Кошка в доме
Помню была у меня ГДРовская кукла Катя, причём она ещё была куклой моей мамы, я её очень любила :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Классный какой крокодил. Завтра постараюсь достать и сфоткать своих куколок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Мама с куклами



_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Оказывается, у меня есть фотографии с куклами (я была к ним совершенно равнодушна)


Какая невероятно красивая девочка!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Анна25
О! Спасибо! Приятные слова.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24824
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 7:28     Ответить с цитатой

Это я со своей любимой куклой, видите как обнимаю её.. :in_love: Любовь к куклам осталась до сих пор. Хорошо, что у меня девочки и я типа им покупаю куклы :oops: , а на самом деле все себе :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кошка в доме
у нас с вами прически в детстве были одинаковые :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:give_heart: какой крокодил :give_heart:
У меня вот)) с бабушкой и дедом - ну и само-собой, с куклой)
Вот мне на ДР куклу эту даряю - и самое главное - справа огромный заяц - это моя любимая игрушка - заяц Степашка! Реально мой любимый - я с ним не расставалась, спала с ним, пока в лет 11-12 не родился двоюродный племянник и родители не решили, что Степашку надо ему подарить :eek: я была послушной девочкой и согласилась, но ночами тайком все таки плакала, скучала долго - до сих пор помню эту детскую травму)
вот тут тоже мой верный друг со мной на качелях)
Вот у меня был еще какой крутой велик-утка) Все друзья лет до 7 ко мне в гости любили ходить - играть с ним, Играть с ним было реально только в квартире, так как никакие кочки он не был в состоянии преодолеть :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Шпикачка
Как я тебя понимаю с зайцем. И почему родители бывают такие жестокие!? Мне было примерно 6-7 лет, когда мама отдала любимого медведя другой девочке, потому что она маленькая, а я уже взрослая. Потом лет в 15 она тайком отдала все ёлочные игрушки, а там такой раритет был :eek: шарики были, которым по 50 лет было, я над этими игрушками так тряслась. Уже тогда понимала, что это огромная семейная ценность. Я до сих пор маме припоминаю эти игрушки.
Эх, мои детские фото у мамы лежат, может заберу на днях, будет что выложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах