Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Куклы и игрушки нашего детства
фотофлешмоб кукол и игрушек из детства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 16:49     Ответить с цитатой

У меня тоже был медведь, белый, не пушистый, а...ну вот как у кошек девон-рексов шерсть, такой. Он мне казался огромным. но сейчас понимаю, что был максимум с локоть величиной. И его забрали и унесли в подвал (такие в подвалах сарайки были в хрущевках, там хранили всякий хлам). А мне сказали - не знаем, пропал. Потом мы с дедом пошли, за краской, кажется, и я его нашла! Забрала обратно домой, постирала. И он снова пропал через какое-то время, и больше я его уже не видела, наверное, просто выкинули. Зачем?! Почему?!
Скрытый текст:
У нас, кстати, вполне в порядке вещей было - подарить что-то, а потом забрать у ребенка и отдать другому. И не спрашивать.
Бог им судья, и нет уже ни бабушки, ни деда, но вот такие вещи из детства и ранней юности до сих пор болят
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Девочки а у меня в кладовке лежит мешок мягких игрушек старых советских. Они пыльные конечно, но постирать, думаю, можно. Может кто коллекционирует такие. Может нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 16:58     Ответить с цитатой

krokozebrik
Есть на сибмаме ветка коллекционеров, надо там предложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Прочитала горькие воспоминания об утраченных игрушках. Хочу сказать, не вините своих родных! Это сейчас мы все грамотные и все знаем о роли игры и игрушки в детской жизни. Старшее поколение вообще этими вопросами не озадачивалось. Игрушка воспринималась как нечто несерьезное, быстро преходящее. Да и статья расходов тоже не особенно нужная. А даже допустить мысль, что мишка или заяц может быть любим, что дитя может страдать в разлуке с игрушкой, они точно не могли. Наверное, представлялось, что дети воспринимают свои игрушки так же, как они сами. Новые порадовали, подрос - можно избавляться, не нужны. Хорошо, что мы по-другому думаем теперь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 18:26     Ответить с цитатой

А у меня в детстве была любимая обезьяна размером с ребенка ( потому что ей детские ползунки и распашонки как раз были). Она и сейчас лежит в сарайке, точнее то что от нее осталось. Восстановить ее думаю не получится, материал иструх весь. Жаль что ее нет на фото. Вообще жаль что нету фото всех моих игрушек :-D
Я их помню, как бы ни всех). А мама мне Филю припоминает)) говорит я его в Академе в ТЦ в отделе игрушек взяла и молча мимо кассы с ним продифилировала :haha: Кассирша хотела меня остановить, а мама сказала всё нормально, я щас расчитаюсь)). Я этого не помню, а Филю помню :) большой рыжий с висячими ушами в сидячей позе был. Куда делся не известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Fish_ka, А вы посмотрите хорошенько на свою обезьяну. Вполне возможно, что не так все и критично. В крайнем случае ведь можно аккуратно ее распороть и снять выкройку и сшить новую. Конечно, это большая работа, но если очень захочется, можно все сделать! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 19:10     Ответить с цитатой

У меня лежат мои первые игрушки (резиновые и погрызанные) - несколько штук. Надо сфотографировать.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Сибуша
В том то и дело, что выкройку снять не с чего :-( тело можно восстановить только по памяти.... по памяти ребенка дошкольного возраста. А голова из чего то твердого, обклеенного: лицо фланель, сама голова из какого то короткого и редкого меха. Получится новая обезьянка, от старой будет только каркас головы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Fish_ka, голова может быть из полиэтилена, более ранние - из папье-маше или опилок, да еще из пенопласта делали тоже. Мех искусственный или плюш. Как выглядела можно в инете найти. И может быть даже выкройки тоже. Сейчас это модное направление - реанимировать винтаж. Недавно где-то видела кошечку, сшитую по старинной выкройке из современных материалов. Само очарование! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Я бы этим занялась, только если игрушка была действительно очень дорога и памятна. В противном случае оставила бы ее во внутреннем детстве, такой, как помню.
Иначе я б убилась об этот процесс реставрации и мало что бы получилось хорошего.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме да тут и говорить не о чем! Безусловно, это в очень важном для души случае возможно! Или уж если к такой работе интерес и увлечение, или спортивный интерес: получится - нет? :-) А так это каторга! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfyz
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4891
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Katenok писал(а):
Ещё игрушки разных лет на наших фото:


Обалдеть - у ребенка с куклой одно лицо! Только кукла улыбается, а ребенок удивлен и напряжённо сосредоточен, видимо на фотоаппарате или фотографе :-)
_________________
ДО в дневнике
Туфли и сумка ЭКОНИКА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1704826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 0:53     Ответить с цитатой

Моих детских игрушек не осталось и фотографий с ними нет, но все их помню.
Тоже была у меня большая обезьяна с фланелевым лицом - Жаконя. Много мягких игрушек было, самые первые были еще набиты опилками. С куклами играла, но вот сейчас самые сентиментальные воспоминания связаны именно с мягкими игрушками.
Тоже на маму обижалась, когда она решила, что игрушки мне больше не нужны и все раздала. Сейчас могу ее понять. У их поколения, в деревне, и игрушек-то не было, зато в семьях было много детей, было и без игрушек чем заняться. Наверное, моя привязанность к игрушкам и маме не понятна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже отмечусь! :aga-aga:
Помню этого ослика. Особо не играла с ним, но очень его любила. Потом Мама отнесла в детский сад гору игрушек и среди них был мой старый, страшный ослик. Мама думала, что он мне не нужен. А я по нему грустила! :eek:



Эта кукла тоже пошла в мешок для детского сада! :haha:


А здесь, явно садик! :aga-aga:



Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Fish_ka
У меня тоже была такая обезьяна. Помню, как я её хотела и мне её подарили на день рождения. Скинулись все родственники, эти обезьяны тогда очень дорогие были, их ещё и ловить надо было по магазинам. А вот куда она делась, не помню! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

OksanaII
И моя была Жаконя! Все тогда читали просто про Жаконю! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Я вот тоже рассортировала игрушки и целый пакет отложила в детский сад. Ну девать то некуда. Что ж делать. Квартира не резиновая, где все хранить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах