Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Куклы и игрушки нашего детства
фотофлешмоб кукол и игрушек из детства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 17:44     Ответить с цитатой

krokozebrik
Я тоже все раздаю сейчас. Но в наше то время не было такого изобилия! Сейчас, мне кажется, дети избалованы игрушками и когда отдают одну, тут же появляется новая, ещё лучше и краше. И, соответственно, они без жалости с ними расстаются! :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 21:23     Ответить с цитатой

ирФ. на мой взгляд очень точное наблюдение! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya33
Академик
Академик

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27489
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 23:11     Ответить с цитатой


Диафильмы. :)

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:


конструктор.
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 7:54     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Девочки а у меня в кладовке лежит мешок мягких игрушек старых советских. Они пыльные конечно, но постирать, думаю, можно. Может кто коллекционирует такие. Может нужны?

Пару лет назад я отдала такие музею СССР. Есть такой у нас в центре города.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:


Я с германской куклой Наташей, 1984 г. И моя дочь в гостях у дедушки с той же куклой и теми же качелями, 2012 год. Какая шикарная была кулка! Зеленоглазая. И какой шикарный был у нее наряд! Нижнее белье, носочки, туфли, брючный (!) костюм, курточка с меховым воротником и тончайшая черная сетка для волос. Одежда была на кнопках. А какого качества волосы! Чего с ними только не делали! А они до сих пор не превратились в мочалку! :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Katenok
Утка, как у вас на фото, у папы на даче до сих пор в пруду плавает. :give_heart: Правда от солнца уже почти прозрачная стала.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12659
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Бриз
Посмотрю, что за музей.
Покажу куколку, она правда не моя, фото современные. Кукле около 45 лет. Я её приодела просто.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Nfyz, да, точно! Это мой свёкр маленький. Вообще я часто замечаю тенденция, что кукла похожа на хозяина. Иногда неуловимое, но всё равно что-то есть.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

ирФ, я отдаю тоже, но с боем. Старший может через месяц вспомнить и всплакнёт по ним. Самые любимые конечно не трогаю, но он всё равно все игрушки знает, хоть и не сразу, но потом заметит. Иногда стало проще сказать, что не знаю, так как если по честному сказать, что у несла в садик, то будет скандал. Но игрушек как-то всё прибывает и прибывает, старюсь, то что совсем уже не играют или не по возрасту пристраивать.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Бриз, и девочка будто та же, очень дочка похожа на Вас :in_love: Утка думаю студийная, я не помню дома такой.
Дома у мамы из зверей со старых времен ещё есть собачка, обезьяна большая, мишка. Но старых фото вроде нет, только новые, я фотографировала Полю с ними https://babiki.ru/blog/interact/125087.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):


Я с германской куклой Наташей, 1984 г. И моя дочь в гостях у дедушки с той же куклой и теми же качелями, 2012 год. Какая шикарная была кулка! Зеленоглазая. И какой шикарный был у нее наряд! Нижнее белье, носочки, туфли, брючный (!) костюм, курточка с меховым воротником и тончайшая черная сетка для волос. Одежда была на кнопках. А какого качества волосы! Чего с ними только не делали! А они до сих пор не превратились в мочалку! :give_heart:



у меня тоже была такая же кукла (да и сейчас есть, лежит на антресолях у родителей), я ее называла Алла Пугачева ))) ни у кого такой не было, я так гордилась ей. Действительно замечательная кукла, столько лет ей, а она до сих пор как новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 13:13     Ответить с цитатой

У моей обезьянки вот такое лицо и голова. Только у моей цвет серо-голубой. Кисти рук и ступни фланелевые были.
Мою Чита звали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Fish_ka
Да, да, это она!!! А моя куда-то кАнула! :o
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfyz
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4880
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Я тоже помню прекрасно эту обезьянку, только у меня такой не было, видимо была в дет.саду.

С моим любимым Сашей (у меня всех кукол звали Саша), но я не помню этого - из маминых рассказов :-D

В дет.садике

А это в гостях у родственников, они ездили по дальнему зарубежью и привозили оттуда национальные интересные всякие штуки и в т.ч. кукол. Я любила их рассматривать, любоваться и мне разрешали ими играть.

И у меня тоже были такие качели. Висели в дверном проёме кухни, помню как любила на них качаться

А в старшем возрасте, когда мы переехали в новую квартиру и у меня появилась своя комната, мама сшила такой "органайзер" для игрушек. Вот моё богачество:


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Olesya33 писал(а):



конструктор.

Такой конструктор очень любила :in_love:
_________________
ДО в дневнике
Туфли и сумка ЭКОНИКА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1704826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Nfyz
А у меня такого Сашу помоему звали Алёшка. Фото его нету, зато есть он сам!!! Я его не забыла в своем детстве :give_heart:

К нему еще прилагаются ползунки зеленые в цветочек, ситцевый конверт с капюшоном и рукавами и песочник оранжевый махровый. И еще надо одного такого же восстановить, у него резинки слетели и мейк стерся. Вероятно этот был Сашка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Fish_kaЭти пупсы были и Саши, и Алеши. Имена фабричные, сама таким играла в детстве и у детей были. Кто во что был одет точно не помню. Мой Саша был в фланелевых ползунках и такой же курточке с капюшоном. А вот у дочек один был одет как и мой, а другой в махровой кепочке и песочнике из той же ткани. Кто из них был Саша, кто Алеша - не знаю. Жив пупс в ползунках, зовем условно Саша. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Сибуша
Точно!!!! Те, кто старше, они в ползунках и звали их Саша. По этому глядя на ту полустёртую мордашку хочется назвать его Сашей. А этот новый Алешка :haha: У него кстати мейк родной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Nfyz Крутые в вашем органайзере игрушки! Одних гдрочек пять штук вижу, плюс Катя кругозоровская и Золушка ивановская - ценный все куклы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfyz
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4880
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Сибуша
Мама в Москву летала в командировки и Ленинград. Оттуда привозила игрушки, которых у нас здесь отродясь не было. Чего только стоили цельнорезиновые (не полые) персонажи "спокойной ночи малыши", собаки разнопородистые тоже из цельной резины. А кукла-пупс резиновая, в голубом комбезе и с розовыми волосами, с соской. Как от неё пахло новой резиной! Причем запах был невероятно приятный, мне кажется до сих пор помню. К сожалению, ни одной игрушки не сохранилось. Всё отдавалось моим племянникам, а дальше - неизвестно :-(
Золушку очень любила, мне тогда казалась самой красивой куклой на свете :in_love:
_________________
ДО в дневнике
Туфли и сумка ЭКОНИКА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1704826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах