Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Куклы и игрушки нашего детства
фотофлешмоб кукол и игрушек из детства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Сибуша Спасибо большое! :give_heart: Ножку лепила из пластилина. Ушло 3 коробки по 12 цветов. Сверху ещё 4 слоя бумаги:мелкими кусочками наклеена на клей ПВА.Из низ два слоя газетной бумаги и 2 слоя писчей бумаги, слои чередуются. Всё это высушено и покрашено акриловой краской светло бежевого цвета на несколько раз. После высыхания ничего не потрескалось. Нога получилась тяжёлая, но прочная. Как будет вести себя со временем, не знаю. Это мой первый опыт реставрационных работ :oops:С другой ногой эта соединяется с помощью резинки, с телом - с помощью медицинского лейкопластыря. Резинка натянута не слишком туго, потому что при натяжении целлулоид начинает трещать, старенький уже.Не теряю надежды найти родную ногу этой куклы на том же чердаке, но когда будет потеплее. Там меня ещё две "красотки" дожидаются: одна без головы, всё остальное целое, а другая с головой наполовину, но без глаз и волос, в родных труселях. Изучаю чужой опыт восстановления кукол :give_heart:
Ботиночки у меня тоже такие в детстве были: чёрные, серые... Помню их облупленные носки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Ириска 67 ОТлично! ЖрдщзЖ А вы не пробовали облегчить конструкцию? Отстрым ножом разрезать ногу, удалить пластилин, затем все опять склеить, можно еще облепить кусочками бумаги для прочности, покрыть тонким слоем шпаклевки, зашлифовать и покрасить? тогда можно будет обойтисбь без пластыря. Это я на случай если ножка не найдется. :-) А если найдете, то конечно ничего не надо делать, нога прочно держится, кукла живет. Вы молодец! Показыввайте ваших "больных", очень интересно. Я просто заряжаюсь сама, когда читаю, как люди выходят из положения и все же возрождают пострадавших кукол. Столько находок, тонкостей иной раз узнаешь. Отличная школа и стимул тоже сильный! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Ириска 67
Браво Вам! отличная работа)))
:super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Сибуша

Танич7
Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах