Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Завтрак с творогом
флешмоб с 24 по 30 декабря 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Блин поздно зашла :D

На завтрак были ленивые вареники. Повторяю их часто, так что покажу обязательно как готовлю. ;)

Буду ждать. У меня с ленивыми варениками как-то не складываются отношения. Вот сейчас в морозилке лежит нечто, при варке превращающееся в кашу. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):
e_z писал(а):
Ольkа М
А овсяная мука не подойдёт? Обязательно нужно хлопья молоть?

Подойдет, наверное. Мне кажется, в хлопьях пользы больше, чем в муке. И я не измельчаю до состояния муки.

Попробую с мукой. У меня кофемолка под кофе занята, а мука есть. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 14:31     Ответить с цитатой

У меня на завтрак часто бывают Бутерброды с творожной массой. Сегодня - с морковной и свекольной:



Готовятся очень просто - творог перетирается блендером со сметаной, количество сметаны зависит от сухости творога. Затем к нему добавляется натертая на мелкой тёрке сырая морковь или вареная свекла. Масса солится. А затем - на ваш вкус и настроение - добавляем орехи, семечки, зелень, всё, что вам хочется и нравится! :in_love: У меня сегодня добавлены грецкие орехи.
Масса выкладывается на тост (у меня хлеб подпекается в мини-печке Панасоник) и неспешно и с наслаждением поедается ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 14:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Какие аппетитные :in_love:
У нас творожные завтраки только летом "идут". Зимой более сытных хочется)
Но на заметочку на будущее лето взяли :give_heart:
А есть еще варианты "добавочек"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Из несладких вариантов - можно добавить натёртый сыр, вареное яйцо, тушёный шпинат, соленый огурчик.
Ещё есть сладкие варианты - с яблоком или любым фруктом, с морковкой и изюмом или курагой (опять-таки можно добавить орешки), можно добавить мёд.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 17:10     Ответить с цитатой

У меня, естественно, Ирин рецепт. :shuffle:
37. Творожная запеканка с овсяными хлопьями и изюмом на пару. Только изюма не было, добавила мелко порезанную курагу. Вообще, только когда пришла к Ире в тему узнала, что можно делать запеканки в пароварке (сама как-то не догадалась, что так можно! :haha: )
Запеканки получаются гораздо нежнее, чем в мульте и в духовке! :aga-aga:
Я готовлю всегда с вечера на завтрак! :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958&start=15#037


Мы, вообще, любители творожных запеканок и всяких вкусностей из творога! :-)
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 20:11     Ответить с цитатой

ирФ
Почему с вечера, а не свежеприготовленную на завтрак?
Из-за времени или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Конечно, из-за времени. Всегда готовлю завтраки с вечера. Иначе с утра вставать нааа много раньше надо! :haha: А просто бутерброды на скорую руку мы не любим! :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Ленивые вареники
Тесто делаю на глаз: пачка творога "зеленый луг",5%, яйцо, соль, сахар, мука
В этот раз сделала с лесной земляникой, дочка очень любит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 10:08     Ответить с цитатой

irinkaz
Как их варить? Как обычные вареники ? В кипящую воду и 5 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 10:57     Ответить с цитатой

irinkaz
Вот ни разу не делала ленивые вареники. Выглядят интересно! :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
irinkaz
Как их варить? Как обычные вареники ? В кипящую воду и 5 минут?

Да, по времени не скажу, тк проверяю готовность пробуя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Запеканка в пароварке,просто бомба :eek: ,мне никогда не нравилась запеканка в духовке,в моем исполнении,а теперь я умею делать нежнейшее блюдо из творога.

600 гр обезжиренного творога,2 яйца 25 гр. овсяной муки,ванилин,100гр.предварительно замоченного изюма,немного стевии вместо сахара. Выложила массу в форму пароварки от мультиварки на пищевой рукав для запекания. 20 минут и готово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 17:24     Ответить с цитатой

И я поучаствую в этот раз. Готовлю часто - раза 3-4 а неделю точно.
Лаваш обрезаю немного, чтобы по ом можно хорошо конверт завернуть. Если сам отвал без дырок и не порван, то режу пополам. Сверху смазываю плавленым сыром ( можно сыр каймак), сверху творог, сверху рыбка ( у меня горбуша горячего копчения). В этот раз все. Вкусно ещё добавить укртпчик, помидоры порезать ( свежую или вяленую замороженную, но без масла. С маслом вяленые не пробовала добавлять), мяско отварное или копчёное, сырок потереть.
Свернуть конвертом и на сухую сковороду. Пока вариться кофе, завтрак успеет сготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мама Ша
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 10169
В дневниках: 1728
Откуда: От Москвы до самых до окраин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Только приготовила сырнички :in_love:

Творог 900 гр
Манка 2 ст л
Крахмал 2 ст л
Разрыхлитель 0,5 гр
Ванилин 0,5 гр
Мука 2 ст л
1 яйцо
Сахар 3 ст л
Всё это перемешать.

Вкусная заливка:
Пачка сметаны, 2 ст л сахара, ванилин 0,5 гр, немного водички, если сметана густая.

Далее формировать сырники, обвалять в муке и обжарить.
Затем все сырники сложить в кастрюлю, залить вкусной заливкой и потушить минут 10-15.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах