Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сложные отношения с мужем и мамой
Семья

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feika05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Нет очень не хотелось бы вернуть все обратно. Я 18 лет и кучу нервов до больниц потратила на это. Какая-то слишком тяжёлая плата за одно отношение свекрови.😀 Просто родные и с той, и с другой стороны давили, что так быть не должно. А кто вообще знает как должно быть? Кто дал меру этому?) мне кажется, только каждый сам для себя определяет и я для себя однозначно определила.

Я благодарю вас за рекомендации и методы по успокоения. Я все прочла внимательно, и есть пара вещей для меня. Я вообще постоянно ищу и нахожу места для успокоения - спортзал (хотя муж к любой моей активности относится негативно), путешествия, чашка вкусного кофе, горнолыжный спор, путешествия, поход по магазинам. Я научилась находить радость в мелочах по средством своих отношений в семье. Буду банальной, если скажу, что жизнь так скоротечна, чтобы не находить эти радости. Просто с возрастом и с годами жизни в браке, их все труднее находить. Происходит замена ценностей что-ли, не знаю как это назвать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Просто родные и с той, и с другой стороны давили, что так быть не должно. А кто вообще знает как должно быть? Кто дал меру этому?)
Вы правы, есть примерные социальные стандарты, о которых все вроде бы знают. И формулируются они обычно на уровне общих утверждений: супруги должны любить друг друга, слушать и слышать, помогать друг другу. Но как эти действия реализуются в действительности, на практике - большой вопрос, который зависит от множества факторов.
Цитата:

мне кажется, только каждый сам для себя определяет и я для себя однозначно определила.
Совершенно верно. Вы определили их, ориентируясь на свое самочувствие и представление о границах Ваших близких. Это Ваше представление и для Вас оно и есть самое верное.

Цитата:
Происходит замена ценностей что-ли, не знаю как это назвать....
Я это называю размыванием и усталостью. Со временем для совершения одних и тех же действий, даже направленных на отдых путем смены деятельности, требуется все больше усилий. В какой-то момент понимаешь, что готов отказаться от того, что раньше приносило радость потому, что оно требует слишком много сил. Или Вы говорите не об этом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Feika05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Да, я об этом. Всему свое время и свои годы, и свои силы. Вряд ли какой-то человек поедет кататься в 85 лет на сноуборде, как он это делал в 26)
Но с другой стороны сегодня тебе радость приносит хороший кофе и дорогой ресторан, завтра горные лыжи и магазины, потом путешествия. А потом вроде бы и много где не была и много что ещё можно достичь, а хочется простого тепла дома, быть услышанной и послушать также(потому как дома у меня простой монолог). И вообще "вместе весело шагать на просторе")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

И вообще "вместе весело шагать на просторе")

Да.

Мы можем приостановить пока наше взаимодействие здесь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Feika05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 3:34     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!
Цитата:

И вообще "вместе весело шагать на просторе")

Да.

Мы можем приостановить пока наше взаимодействие здесь?

Да, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах