Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Праздничный салат
флешмоб с 30 декабря 2018 по 8 января 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Сделала салат "на выезд". Дизайн от криворукого "художника-оформителя". Ну это как всегда.



"Белая береза"

300г отварной курятины
100г чернослива
3 крутых яйца
1 средний свежий огурец
200г шампиньонов
1 средняя луковица
100г сыра (у меня гауда)
майонез
растительное масло


Курятину поерзать как угодно. Чернослив распарить, нарезать как угодно (несколько штук оставить на украшение). Яйца разделить на желтки и белки, мелко натереть то и другое. Огурец нарезать мелкой соломкой. Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле, потом добавить порезанные шампиньоны, обжарить с луком до выпаривания жидкости. Сыр натереть на мелкой терке.

Выкладывать слоями:
курятину (хорошо смазать майонезом)
огурец
лук с грибами
чернослив
желтки
сыр (промазать майонезом)
тертые белки (немного промазать майонезом)

Поверхность разровнять, украсить черносливом и зеленью. Дать настояться в холодильнике.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Не удержалась и сверх плана (оливье, кукуруза с кириешками) сделала рождественский венок.
1-й слой киви тонкими пластинками
2-й слой вареная курица с грецким орехом и гранатом
3-й слой- тертый сыр
4-й слой киви и гранат. Слои мазать любым любимым, а лучше домашним майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Селедка под "шубой" :snegurochka:
одна порция на Новогодний стол в кругу друзей, вторую мальчишки забирают :haha:
несколько раз пробовала готовить селедку и рулетом и разными другими способами, но мои "консерваторы" требуют классику!

Скрытый текст:


я все режу кубиками (кроме свеклы) на дно салатника капаю немного растительного масла и перемешиваю с ним лук
последнее время стала сразу смешивать компоненты салата с майонезом, нежнее получается.
все укладывается, как обычно слоями, на слой перед свеклой тру немного замороженного сливочного масла :-) зеленью украшу ночером!

_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 18:42     Ответить с цитатой



Селёдка под дубленкой. Этот салат нам нравится больше, чем селёдка под шубой.
1 слой - селёдка мелко порезанная, смешанная с растительным маслом. Ее всегда чищу, нарезаю и смешиваю с маслом накануне вечером.
2 слой -лук
3 слой - мелко нарезанные вареные яйца. Смазать майонезом.
4 слой - мелко нарезанный варёный картофель. Смазать майонезом по необходимости.
5 слой - вареная морковь - нарезанная или на тёрке. Смазать майонезом.
Сверху посыпать мелко порезанным грецким орехом.
У меня сегодня сверху не грецкий орех, а ореховая смесь (грецкий орех, кешью, миндаль. Миндаль режется с трудом).
Свеклы в этом салате нет.
Остальные салаты буду выкладывать позже, когда вернёмся домой и буду готовить уже дома.
Всех с наступающим Новым годом! :moroz:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Я сделала свои ленивые суши. Сама придумала и не жалею :in_love:
Укладывается слоями. Фото позже выложу, когда салат уже распечатаем ))

Продукты:
отварить 1 ст.риса.
соевый соус (на вкус- я не жалела, но смотрела, чтобы рис не развезло)

филе солёной рыбы ( кета)- 270-300г
(в этот раз у меня крабовые палочки)

сливочный мягкий сыр-100г
майонез-примерно 4 ст.л.
яйцо-2шт.
пластинки НОРИ- 3шт.
огурец- 1 больше среднего (серединку выскоблить ложкой- она не нужна)

Приготовление:
1. рис смешать с соевым соусом и 1/2 часть распределить тонким слоем по дну блюда
2.натереть на крупной тёрке 1/2 огурца
3. уложить 1/2 порции солёной рыбки

4. сделать сетку из смеси, которую лучше приготовить заранее:
сыр+ майонез+кипяч.вода до полужидкого состояния- чтобы через пакетик лился.
Я блендером размешиваю, чтобы не было комочков.

5.натереть 1 яйцо
6. нори мелко порезать ножницами в отдельную миску и посыпать 1/2 частью этой порции.

7.Далее: выкладываем опять с п.1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 1:33     Ответить с цитатой

Опоздала я , уже все съели, Но на праздничной недельке повтопять буду для гостей, фото и рецепты будут :aga-aga:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 13:01     Ответить с цитатой


Сараи с отварной куриной грудкой, огромная благодарность, кто его предложил.
На листья салата выкладываем грудку, потом свежей огурец и посыпать , обжаренные кедровые орешки, пробовала без них, не вкусно) в этом году была заливка-бальзамический уксус , соевый соус, масло раситирельное( я не люблю оливковое) и чеснок. Вкуснятина, нереальная.


Это тоже рецепт, здешний, лёгкий и вкусный.
1 слой белки яиц на терке
2 слой сёмга кубиками
3 слой желтки на терке
4 слой помидоры кубиками
И сверху тёртым сыром. Каждый слой промазать майонезом.

Была ещё под шубой и оливье, их даже не фотала, рецепт простой и нет пунктов. Ещё делала утку с айвой, очень вкусно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 16:01     Ответить с цитатой

С новым годом кулинарочки :ny:
Забыла я вчера сфотать отдельно салаты, поэтому только общее фото :oops:

Делала оливье с языком вместо колбасы и второй салат это ананасы с сыром и чесноком, совсем недавно открыла его для себя. Разложила по тарталеткам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 16:35     Ответить с цитатой

А я один салат запорола- на него больше всего надежд возлагала.
Сделала по типу Оливье, только:
+ курица- копчёная и много
- без горошка
+ чернослив.
Лучше бы сделала с горошком и без чернослива- салат к вечеру вообще стал сильно отдавать им,
а курицу вообще не слышно было (в смысле, что она именно копчёная). Больше не повторю такой ошибки.
Чернослив буду только в торты добавлять и ТАК есть - так ему цены нет :aga-aga:

Все, конечно, хвалили. Но это чтобы я не повесилась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 17:55     Ответить с цитатой


Салат со свеклой, это всем известная шуба. Только моя немного не традиционная, вместо селёдки, форель слабосолёная, яблочко и маринованный лучек. Очень все хорошо побружилось по вкусу. Поросенок, это салат с грецким орехом и индейкой. Индейку отварить, нарезать кубиком, грецкие орехи порубить, яйцо отварное так же кубиком нарезать. Ананас туда кусочками. Натереть сыр, заправить майонез+ натуральный йогурт с чесноком и зеленью. Все перемешать, выложить на блюдо, украсить по своему вкусу. Салат мне очень понравился, получилось достаточно сочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Сегодня повторила праздничный - очень уж нравится нам
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 22:08     Ответить с цитатой


Салат "Смертельный номер". Называется так потому, что можно на глазах изумлённой публики его выкладывать, переворачивая чашу.
Оригинальный рецепт
Скрытый текст:
Ингредиенты
сырки плавленые - 2 шт
морковь вареная - 2 шт
огурцы маринованные - 2 шт
свинина отварная - 200 г
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка
картофель отварной - 2 шт
лук репчатый - 1 шт
яйца вареные - 3 шт
майонез -
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Мои изменения:
Отварную морковь заменяю обычно на корейскую.
Свинину не отвариваю, а запекают в рукаве. Можно взять курицу.
Вместо майонеза кладу смесь:майонеза/сметана 50/50 + ч. ложка горчицы+ мелокопорублкнная зелень петрушки и укропа. И всего два слоя: первый после огурцов, второй после яиц.

Сельдь под шубой. Решила выложить свой вариант. Готовлю этот салат только на новый год. Это традиция :haha:. Салат получается воздушным и очень сочным.

Скрытый текст:
Ингредиенты:
Сельдь крупная 1шт. Или 2 небольших.
2-3 шт. Отварного в мундире картофеля.
Морковь отварная в мундире 2 шт.
1крупная головка красного лука (лучше сладкого, крымского)
1яблоко. Обязательно с кислинкой, не сладкое.
Отварная свекла 1-2 шт.
Уксус 9%, вода.
Майонез, сметана.
Все режу мелкими кубиками, кроме свеклы, ее натираю на тёрке в последнюю очередь, буквально перед покрытием.
Лук порезать тонкими четвертинками полуколец, поместить на 2 минуты в уксус+воду 50/50, отжатьсмешать мелокопорублкнная селёдку с луком.
Слои:
Картофель, сельдь+лук, яблоко, майонез+сметана, морковь, свекла. Майонез+сметана. Дать постоять несколько часов.


Последний раз редактировалось: Family's (Сб Янв 05, 2019 11:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Мой любимый салатик. Выложила по новому, согласно празднику в виде елочки. (Поддерживать форму помогли сырные чипсы).

Скрытый текст:

Соус: майнез + чеснок (я тру на мелкой терке) + 5-6 ст. ложек растительного масла.
1 слой: пекинскую капусту режем соломкой.
2 слой: куриную грудку обжариваю на растительном масле под крышкой, чуть присаливаю. Не пережарьте, а то будет сухой. Режем кубиком. + 1/2 соуса.
3 слой: трем на крупной терке сладкое яблоко.
4 слой: сухарики (я делаю сама: масло оливковое — 2 ст. л.
Соевый соус — 1 ч. л.
Приправа (прованские травы, мускатный орех, кардамон, кориандр) — 1 ч. л.
Чеснок — 1 зуб. (на мелкой терке)
Батон (3 ломтика) — 3 шт
Батон нарезать мелким кубиком, перемешать с получившимся соусом, высушить в духовке с чуть приоткрытой дверцей. Если подгорят будут горчить. Следите.
5 слой: 1/2 соуса (я стараюсь не попасть на сухарики чтобы не размякли)
6 слой: половинки винограда (мне больше нравится мелкий, импортный, зеленый виноград без косточек, не поленитесь, найдите, очень влияет на вкус).
7 слой: тертый сыр (у меня Ламбер на мелкой терке).


Покажу еще сырную тарелочку, правда, получилась в одной цветовой гамме с салатом:
Скрытый текст:


_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118


Последний раз редактировалось: лена мама сони (Ср Янв 02, 2019 1:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6936
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 1:11     Ответить с цитатой



Тоже покажу свой стол...
Сыновья заказывают оливье, министерский. Дочь-матрешку: курица вареная разбираю на волокна, корейская морковь, обшаренные шампиньоны, верхний слой- свежий болгарский перец. каждый слой промазать майонезом, кроме верхнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 1:59     Ответить с цитатой

Салат с артишоками



Артишоки консервированные
Яйца перепелиные маринованные
Креветки вареные
Маслины
Моцарелла
Груша (очистить)
Салатные листья, руколла

Артишоки, яйца, маслины, моцареллу, грушу порезать, выложить на листья, добавить креветки, руколлу.
Сделать заливку и полить ею салат.

Заливка:
1 столовая ложка горчицы
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка оливкового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах