Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Выделение долей детям в жилье, купленном на маткапитал
Важная информация на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 18:24     Ответить с цитатой

sma-rodina
Либо немного упростить, по брачному договору все на меня. А я потом -маме. Тогда она налог не платит ... тоже вчера читала интернет, как лучше и дешевле сделать...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 20:01     Ответить с цитатой

КсюшаNGS, вряд ли нотариус оформит соглашение с элементами брачного договора, вообще не выделяя долю супругу. Даже если и оформит, потом будущие покупатели квартиры и их кредиторы (банки) могут придраться, что мужу доля не выделялась. Таких случаев последнее время стало много. Да и по цене такой договор будет стоить практически как соглашение по маткапу+брачный. Я тоже сначала как вы подумала, а потом решила, что лучше вам всё же поэтапно действовать. Пусть дороже и дольше, но я за чистые сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 10:31     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
КсюшаNGS, вряд ли нотариус оформит соглашение с элементами брачного договора, вообще не выделяя долю супругу.


да не совсем муж без всего остается )))) Это только эту квартиру на меня и детей хочу. Так то у него в гораздо больше и дороже совместная собственность останется, не считая еще дачи :-)

А то так кто-нибудь прочитает, подумает, какая меркантильная, мужа хочет в одних трусах оставить )))) Нет, тут не совсем этот случай
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 10:45     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
вам в этой квартире в любом случае сначала мужу долю выделять нужно, иначе не будут выполнены обязательства по маткапиталу, а потом он свою долю может детям подарить, без налога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 15:07     Ответить с цитатой

юсенька писал(а):
КсюшаNGS
вам в этой квартире в любом случае сначала мужу долю выделять нужно, иначе не будут выполнены обязательства по маткапиталу, а потом он свою долю может детям подарить, без налога.

Именно так, выделить долю мужу нужно именно в этой квартире, а дальше можно распоряжаться. Поэтому я и написала про три сделки.
В меркантильности никого не подозревала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгений &:
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.21
Сообщения: 1
Откуда: Сасово Рязанская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 1:08     Ответить с цитатой

Купил квартиру (собственник я один) с привлечением средств мат капитала в ипотеку, дал обязательство перед нотариусом что после выплаты ипотеки раздам всем доля.Ипотеку только выплатил, доля ещё не раздавал, хочу продать эту квартиру.Имеется в собственности ещё одна квартира мне ее подарили родители до брака, могу ли я в ней выделить доли всем, тем самым нарушив договор с нотариусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Евгений &:, нужно выделить доли именно в той квартире, на приобретение которой были использованы средства материнского капитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Евгений &:
вопрос не в том, что вы нарушите обязательство перед нотариусом, вы его не ему давали, он его просто заверил, а вот у пенсионного фонда и прокуратуры могут возникнуть к вам вопросы, доли выделять нужно в той квартире, где вы использовали средства маткапитала, иначе сделка по ее продаже будет легко оспорима через суд. Бывали случаи в судебной практике РФ когда и вернуть весь маткапитал обязали. Многие бы хотели как вы, но увы. Выделяйте доли, продавайте, при продаже обязательно столкнетесь с детской комиссией. Вот по ее решению и будете доли дальше в вашей родительской квартире выделять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 3693
В дневниках: 152
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня вопрос обязательно ли выделять доли детям через нотариуса ? Квартира куплена в ипотеку до брака, частично гасили мат. капиталом. Собственник я одна, погасили ипотеку сейчас нужно выделить доли мужу и 2 детям.

И еще вопрос, вот я выделю доли в квартире которую купили с использованием мат. капитала, а потом смогу не продавая эту квартиру перевыделить в другой ? Просто хочу, чтобы в этой квартире не было долей детей и в дальнейшем продать ее используя деньги нас строительство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Евгений &: писал(а):
Купил квартиру (собственник я один) с привлечением средств мат капитала в ипотеку, дал обязательство перед нотариусом что после выплаты ипотеки раздам всем доля.Ипотеку только выплатил, доля ещё не раздавал, хочу продать эту квартиру.Имеется в собственности ещё одна квартира мне ее подарили родители до брака, могу ли я в ней выделить доли всем, тем самым нарушив договор с нотариусом?


Выделить доли в этой ипотечной квартире необходимо по закону. В другой никак не можно.

Подаренную родителями квартиру до брака не трогать, и никакие доли в ней потом не перевыделять, потому как жена может оказаться временным явлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Девочки, оформили выделение долей простым письменным соглашением. Все прошло отлично. Все зарегистрировали. У нотариуса узнали, без проблем берет на продажу такую квартиру. Так что, пробуйте. Не бойтесь.

Добавлено спустя 18 секунд:

Барнаул
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 15:33     Ответить с цитатой

maryanaepi, а вид собственности был "Совместная" на вас с мужем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Natalek
Да, верно
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 019112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 19:42     Ответить с цитатой

maryanaepi писал(а):
Девочки, оформили выделение долей простым письменным соглашением. Все прошло отлично. Все зарегистрировали. У нотариуса узнали, без проблем берет на продажу такую квартиру. Так что, пробуйте. Не бойтесь.

Добавлено спустя 18 секунд:

Барнаул

А обязательство до этого не подписывали,когда мат.капитал вкидывали? Как выделили доли детям,если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Любовь 22
Обязательство оформляли нотариальное.
Вопрос не поняла :-) , не секрет, что именно интересует?
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах