Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Выделение долей детям в жилье, купленном на маткапитал
Важная информация на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Позвоните нотариусу, он посчитает минимальную долю на каждого ребенка.Нет, можно, конечно, и больше выделить, но смысл? Если потом переезжать, то вы должны будете предоставить доли не меньшие,чем были или по стоимости.Мы своим выделили по 1/10 с трёшки и то это считалось много.
Не все нотариусы работают с маткапиталом.Мы были у Ваиной что ли или Ваинга.Нам всё понравилось и проконсультировали по телефону хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Любовь (Гость)
Вам лучше с юристом проконсультироваться. Я тоже была единоличным собственником (в разводе, квартиру купила уже после развода), и доли выделила договором дарения на детей... Росреестр прекрасно все отрегистрировал

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Дырдочка писал(а):
Позвоните нотариусу, он посчитает минимальную долю на каждого ребенка.Нет, можно, конечно, и больше выделить, но смысл? Если потом переезжать, то вы должны будете предоставить доли не меньшие,чем были или по стоимости.Мы своим выделили по 1/10 с трёшки и то это считалось много.
Не все нотариусы работают с маткапиталом.Мы были у Ваиной что ли или Ваинга.Нам всё понравилось и проконсультировали по телефону хорошо

На 1 квадрат больше нужно в новом жилье выделять (это со слов опеки), у меня было по 1/10 в квартире 39,4 м2, хотела выделить по 1/10 в новой (56,9), но в опеке посоветовали пересчитать, в итоге написали 9/100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Джюся
Спасибо. Пойду консультироваться к юристу)
Вернуться к началу
           
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Джюся писал(а):

На 1 квадрат больше нужно в новом жилье выделять (это со слов опеки), у меня было по 1/10 в квартире 39,4 м2, хотела выделить по 1/10 в новой (56,9), но в опеке посоветовали пересчитать, в итоге написали 9/100

какой закон это гласит? А если опека или нотариус посоветует вам им по 49/100 выделить?
так же как и дарением делать неправильно это. Дороже и бессмысленнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:51     Ответить с цитатой

смелый
Как же дороже? Если дарение я сама сделала (без нотариуса и оплаты ему, соответственно)
Про доли и закон не знаю, доверилась опеке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:58     Ответить с цитатой

что сделано, то сделано. можно и так было. Делали судя по всему до 15 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 10:02     Ответить с цитатой

смелый
Не угадали, в прошлом году
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Девочки добрый день , подскажите . Куплена квартира по ипотеке , ипотека погашена в тч и путём внесения средств мат кап..квартира была куплена в стройке , путём вступления в кооператив , по членской книжке . Когда дом сдадут и когда вообще зарегистрируют в юстиции не ясно .. а мы должны выделить доли детям в теч 6 мес после погашения ипотеки .. и вообще хочется продать эту кВ также по членской книжке ..
вопрос как быть .. разрешает ли опека выделить доли в уже имеющемся жилье , оно при этом намного больше и дороже купленной квартиры по маткап .. так то в незарегистрированной жилплощади и не выделить доли ни как и когда то она зарег тж не известно , а мы хотим выполнить наше обяз вроде как перед детьми и госуд мы же не отказываемся ..

И вообще разрешение опека даёт только при продаже ? Так в таких случаях можно и продать , а они и не узнают не чего ещё очень долго так как дом не сдадут ближ года точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:36     Ответить с цитатой

микаса
просто если они узнают, то вы через прокуратуру вернете и маткапитал и сделку признают недействительной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 9:34     Ответить с цитатой

юсенька
Кто узнает ? Прокуратора? Да ждём сдачи дома официально понятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:06     Ответить с цитатой

микаса
сейчас в договорах купли-продажи есть пункт, что Продавец гарантирует, что на покупку данной недвижимости не использовались средства маткапитала. Я не думаю, что прокуратура сплошь проверяет сделки, но случаи по стране уже были возврата маткапитала, решать вам конечно. Но доли выделить вы должны именно в той квартире, где использовался маткапитал, а при его продаже можете потом выделить доли в уже имеющемся жилье, но есть огромная вероятность, что вас еще детская комиссия заставит деньги положить на счета детей, причитающиеся им за маткапитал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:43     Ответить с цитатой

юсенька
Ну 100 тыс каждому легче положить на счёт , но идеи нежели даже потом выделить доли в разы дороже по стоимости )))
Да будем выделят доли куда вложили потом уже у себя выделим когда продавать будем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Может кто-то подскажет: я единоличный собственник, квартиру покупала до брака, потом вышла замуж, закрыла ипотеку мат.капиталом. Я должна доли выделить детям и супругу, так в нотариальном соглашении написано. Могу я без нотариуса обойтись?выделить всем по доле пропорционально мат. капиталу и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 17:55     Ответить с цитатой

к"олька
да вы можете выделить доли минуя нотариуса, либо составить самой, либо в мфц этот договор дарения или соглашение, нотариус совершенно вам не нужен :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Борт796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 21:14     Ответить с цитатой

к"олька

Лучше уточните, мы делали без нотариуса - просто из сети договор взяли, под себя адаптировали, но это было до 2015 года. Потом, насколько знаю, нотариус стал обязателен, но вот для каких именно сделок - не знаю, возможно, для дарения долей по мат.капу он не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах