Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
История Одной Судьбы
Рассказы основанные на реальных историях.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Gerson
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Ника77
Отличный рассказ, но пресный. Добавьте туда мистики, психоделики, фантастики, больше трэша, обязательно погоню и убийство. Тогда будет ок.


Это же рождественская сказка со счастливым концом )) Непременно должен быть Санта Клаус, который уже соорудил на своем заводике подарков принца на белом коне (раз год 94, то скорее всего принц будет из Америки, возможно техасский ковбой со своей нефтяной вышкой, а лошадь заменит какой-нибудь Мерседес представительского класса) для бедной русской учительницы Кати. И умчит он ее в далекую страну, где у всех ровные белые зубы, большие зарплаты и бургеры на завтрак.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48034
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Мне прям Глафира Тарханова увиделась :haha: терпеть не могу ее,но роль как раз.

Так Глафира уже торговала пирожками на канале Россия. И принц был, и конь, и Новогоднее чудо тоже было.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19549
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Цитата:
🎄🎄🎄🎄🎄🎄
Закутавшись в платок по теплее , Катя встала у метро, рядом с остальными торгующими . Она поставила тарелку с горячими пирожками на серый , убогий ящик
Ни когда ещё в жизни она не чувствовала себя такой униженной и опустошённой, ей было не ловко и стыдно, казалось весь мир смотрит на неё и тычет пальцем , вот она училка- торгует пирожками у метро.
И лишь Мишке это все доставляло удовольствие . Он прыгал вокруг ящика и радостно кричал «Пирожки ! Пирожки ! Вкусные горячие пирожки !»
❄❄❄❄❄❄❄
«Екатерина Сергеевна это вы?» Катя узнала приятный мужской голос, но она не могла поднять глаз. Ей было неловко и стыдно , хотелось исчезнуть , сгинуть , провалиться сквозь землю.....
🎄🎄🎄🎄🎄🎄
До Нового года оставалось 3 дня !

Продолжение следует ...

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Vita_marin писал(а):
Мне прям Глафира Тарханова увиделась :haha: терпеть не могу ее,но роль как раз.

Так Глафира уже торговала пирожками на канале Россия. И принц был, и конь, и Новогоднее чудо тоже было.


Поэтому и вспомнила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 20:54     Ответить с цитатой

В моей жизни было что-то похожее))) Когда я в депрессивные 90-тые торговала, правда, не пирожками, а клубникой, и не на морозе, а летом. :-)
И меня на рынке встретила учительница химии из моей школы)))
Которая знала, что я закончила универ, и взгляд её был, ооочень выразительный. :058:
Но мне вообще стыдно не стало почему-то. А принцев-то сколько на том базаре я упустила!
приглашали в гости, прям с клубничкой сразу :058:

Добавлено спустя 46 секунд:

Вот по сей день вспоминаю об упущенных прынцах! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Vita_marin писал(а):
Мне прям Глафира Тарханова увиделась :haha: терпеть не могу ее,но роль как раз.

Так Глафира уже торговала пирожками на канале Россия. И принц был, и конь, и Новогоднее чудо тоже было.

Так это еще и плагиат? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48034
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Vita_marin писал(а):
Мне прям Глафира Тарханова увиделась :haha: терпеть не могу ее,но роль как раз.

Так Глафира уже торговала пирожками на канале Россия. И принц был, и конь, и Новогоднее чудо тоже было.

Так это еще и плагиат? :eek:

Нууу я смотрела мимо проходя телевизор) ...
Вроде там мальчика не калечили, муж был не военный и вообще вроде не муж, а любовь всей её жизни. Но пирожки были, она потом на пирожках поднялась, стала бизнес-леди.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Vita_marin писал(а):
Мне прям Глафира Тарханова увиделась :haha: терпеть не могу ее,но роль как раз.

Так Глафира уже торговала пирожками на канале Россия. И принц был, и конь, и Новогоднее чудо тоже было.

Так это еще и плагиат? :eek:


Не,там сюжет другой) но так то все фильмы по каналу Россия одно и то же. Я когда бер была, очень увлеченно смотрела почему то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Mariah’s 20
Мы прониклись, устыдились, поверили в волшебство, читаем Лиз Бурбо, смотрим фильм "Секрет" и ищем работу поприличнее!
Спасибо вам!!! :love_flower:
Скрытый текст:
Ответа уж не увижу, завязываю с сибмамой :oops: , есть и правда более достойные занятия в перерывах между торговлей пирожками и получением люлей от мужа!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5928
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 2:51     Ответить с цитатой

Mariah’s 20
Сами же просили критики конструктивной. Чего злиться-то теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:46     Ответить с цитатой

Mariah’s 20
Цитата:

Действительно, зачем читать, в жизни же главное орфография и грамотность))) ?

Отличный вопрос!
Вот и расскажите мне - зачем я должна тратить время на чтение именно этого опуса? Почему это же самое время не посвятить чтению Джона Кехо, который не гнушался уделить время проверке своих текстов на орфографию? Я, кстати, все его книги читала, как и материалы с его сайта. Почему надо читать этот примитив вместо Бунина, например?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Mariah’s 20 писал(а):

Почитайте Джона Кехо, Лиз Бурбо и может тогда вместо того, что бы писать негативные комментарии и выплескивать свою жёлчь на людей, вы захотите заняться своей жизнью!!! Может тогда для вас это будет не школьное сочинение, а волшебство которое случается у тех кто верит)

С появлением интернета графомания приобрела просто таки грандиозные масштабы. Можно годами оттачивать свой стиль, творить, "жечь глаголом", заставлять читателей смеяться, плакать и переживать.. А можно пойти своим путем, читерским.
Во-первых, объявить свое творение "сказкой" и "волшебством". Т.е. сразу в классики прорваться или даже в народное творчество. Морозко, Золушка.. ну и автор скромно в этом же ряду. Тех, кому написанное покажется графоманией, можно сразу клеймить злыми, необразованными и не верящими в чудо (а неверие в Деда Мороза это же жуткое нравственное преступление!)
Второй рубеж обороны - эта история может и не шикарна с литературной точки зрения, но ее цель мотивация бедных, униженных женщин. Автор несет миру свет, а захлебывающиеся желчью комментаторы просто злыдни. Мешают творить добро.
Ну и третье - история то по реальным событиям. Выкусите, завистники. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

С появлением интернета графомания приобрела просто таки грандиозные масштабы.

Это не страшно, как только бумага стала доступна, "в стол" писали сотни тысяч и миллионы. До публикации меньшее число дошло, тем не менее за деньги автора порой публиковалось такое...

Интернет удешевил и упростил публикацию.
Вот только выкладывать свои литературные экскреперименты надо на профильных ресурсах. А не в конфе для общения реальных людей по реальным проблемам

Цитата:

Можно годами оттачивать свой стиль, творить, "жечь глаголом", заставлять читателей смеяться, плакать и переживать.. А можно пойти своим путем, читерским.

Угу. Я бы в п.1 внесла -выложить "троды плудов" туда где им не место
А в остальном ППКС
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Mariah’s 20
Цитата:
но то что написали местные женщины, попахивает климаксом...

Да скажите спасибо, что хорошим русским языком выражались :058:
На нормальном (более свободном) форуме, вы бы уже обтекали по полной :058:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Цитата:
Ну если для вас торговать пирожками, это нормально, то мне очень жаль


Мне нормально, не вижу стыда в том, что человек честно работает да еще и народ кормит.
Стыдно - воровать, брать взятки, побираться,
стыдно быть дурой, да еще и непонятливой :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах