Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
признание отцовства через суд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Я и говорю--розовые очки. Я в принципе не знаю людей, которые по 90 официально зарабатывают.


Ну это же не значит , что их нет :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Ну так принимая такое решение, не стоит только мечтать об алиментам и наследство, но и быть гововой к другой стороне медали. А она есть. А то мамы порой только алименты и видят.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

maschustik
Да сколько таких??? Кого я знаю, в том числе и обе печёные люди, если не захочет платить, сделает все для того, чтобы не платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Я не знаю сколько таких. Я Вам написала, что у меня перед глазами пример, когда мужчина платит алименты после процедуры признания отцовства. Хотя сначала не хотел. Теперь платит. С ребенком редко, но общается. Гадости не делает.

Если не захочет платить, то ему придется для начала просто уволиться с хорошей работы. Сомнительное удовольствие. Пока что-то не уволился.


Я не понимаю презрительные речи - мечтать об алиментах. Это обычное право матери - получать алименты. В этом нет ничего постыдного и меркантильного. Детей нужно кормить, одевать и прочее. Это не меркантильность, обеспечить получение алиментов (если знаешь, что можно их взыскать) это забота о детях.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:53     Ответить с цитатой

maschustik
Так про то и речь. Розовые очки снимите. У вас один пример перед глазами, а у меня много. Ни в одном случае отец не платит алименты. Только гадит. В вашем то случае все ок. А в других, матери бедные и так тянут все на себе, так ещё и зависят от желания левой пятки горе отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
maschustik
Так про то и речь. Розовые очки снимите. У вас один пример перед глазами, а у меня много. Ни в одном случае отец не платит алименты. Только гадит. В вашем то случае все ок. А в других, матери бедные и так тянут все на себе, так ещё и зависят от желания левой пятки горе отца.


Например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Например.: Обещает, но так и не подписал нужные бумаги на выезд ребёнка за границу. Сроки вышли, времени на суд не осталось. (не мой случай). Обещает, но не приходит. Обещал, но не дал денег на летний лагерь, забыл забрать с тренировки. (конкретно мой случай). Вообще не считает себя обящанным платить алименты (ты мать, ты и содержи). Говорит гадости про мать.

И это малая часть того, что может сделать отец. Может подать на алименты на себя. Может закидать жалобами куда только можно. И ходи потом оправдывайся, надо отпрашиваться с работы, которая является зачастую единственным источником дохода. Прав много, обязанностей только на бумаге много. По факту- нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Например.: Обещает, но так и не подписал нужные бумаги на выезд ребёнка за границу. Сроки вышли, времени на суд не осталось. (не мой случай). Обещает, но не приходит. Обещал, но не дал денег на летний лагерь, забыл забрать с тренировки. (конкретно мой случай). Вообще не считает себя обящанным платить алименты (ты мать, ты и содержи). Говорит гадости про мать.

И это малая часть того, что может сделать отец. Может подать на алименты на себя. Может закидать жалобами куда только можно. И ходи потом оправдывайся, надо отпрашиваться с работы, которая является зачастую единственным источником дохода. Прав много, обязанностей только на бумаге много. По факту- нереально.


Если человек необязательный, безответственный, - смысл на него надеяться и возлагать ответственность?
Один раз не забрал/не дал/не подписал, - второй раз не обращаются. Обычно такие папаши успокаиваются, когда их перестают дергать.)
Начинают вставлять палки в колеса, - также можно вставлять палки в колеса в ответ.
Гадости, - обратиться к психологу (как пример), поискать юриста для консультации.
Все это отнимает время и силы, раздражает, конечно. Но решать все равно как-то нужно.
И, это, все же, Ваши примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Это обычное право матери - получать алименты.
Это право ребенка, а не матери.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Радужная кошка писал(а):
Вообще не считает себя обящанным платить алименты (ты мать, ты и содержи).
Это наш вариант: "она работает, деньги получает, что ещё надо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Конечно это мои примеры. Но это реальные примеры.
Для того и написала, чтобы женщины 200 раз подумала, а стоит ли вписывать через суд чедовека, который уже обозначил свою позицию. (ребёнок не нужен и не интересен). Ведь это на всю жизнь. Чтобы потом не каяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:44     Ответить с цитатой

21OKSI
Ой, ну цепляйтесь к словам дальше, я написала "право матери получать алименты", как как выплачиваются они матери и мать уже их расходует на ребенка.

И это именно право матери - взыскать и получать алименты.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Радужная кошка
Цитата:
maschustik
Так про то и речь. Розовые очки снимите.


У меня нет никаких розовых очков. Я прекрасно понимаю, что есть разные ситуации. И вижу вокруг себя разные реальные ситуации, а не только когда все ужас ужасный.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:53     Ответить с цитатой

maschustik
Знаете что вы НЕ понимаете. Что вписав в свидетельство человека, которому нафиг ребёнок не нужен, мать всегда будет от него в той или иной мере зависима. Вы один пример привели, когда 90 тысяч и не отвертишься от алиментов. А сходите в любой район к судебным приставам. Сколько там таких отчаиашихся матерей. А чтобы не зависеть от другого человека. Надо подать в суд на лишение или ограничение родительских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Так никто не спорит, что смысл признавать отцовство и подавать на алименты не всегда есть. Исходные данные то разные могут быть, отцы разные. Но есть ситуации, когда это приносит пользу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:08     Ответить с цитатой

maschustik
Ну так если отец проявит себя как нормальный и порядочный, о чем тогда разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
21OKSI
Ой, ну цепляйтесь к словам дальше, я написала "право матери получать алименты", как как выплачиваются они матери и мать уже их расходует на ребенка.

И это именно право матери - взыскать и получать алименты.
Вы глубоко ошибаетесь, вы только можете представлять интересы ребенка, а право у ребенка. Это не придирки.

из семейного кодекса РФ
Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Радужная кошка


Мужчина может и никак себя не проявлять. Пофигизм может быть.

Много лет назад, тогда только вышло в народ признание отцовства через ДНК. Мужчина рассказывал. Познакомился на сайте с женщиной. У нее детей не было. Встречались без обязательств, а потом она сказала, что беременна. Он сказал - мне не нужен ребенок. Она родила. Подала на признание отцовства. Он платит алименты. Мстить и гадить не собирается, но и восторгов от ребенка не испытывает.. Просто относится к этому как к неудаче и все. Не было бы суда, не платил бы алименты, суд обязал - ну буду платить.

Мы не знаем какие исходные данные у ТС. Она поэтому и попросила реальных историй, чтобы понять и разобраться..

Просто меня резануло, что ей меркантильные цели приписали, да еще и другого папу искать отправили.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

21OKSI

Нет, я права. :-)

Это именно право матери взыскать и получать алименты на ребенка, если он проживает с ней. Она может этим правом пользоваться по своему усмотрению (использовать его или нет)

Придирайтесь дальше , если хочется. :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Мар 16, 2019 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах