Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как простить маму и самой стать не ребенком, а мамой
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 13:20     Ответить с цитатой

У людей верующих принято отвечать на "прости" - Бог простит.
Это разумно. Что я не могу, пусть Бог простит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 14:06     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
У людей верующих принято отвечать на "прости" - Бог простит.
Это разумно. Что я не могу, пусть Бог простит :-)

Скрытый текст:
Нисколько не собираюсь спорить с вами. Но всё-таки, тут точнее:
На слова “Прости меня” православные искренне и от всего сердца отвечают “Бог простит и я прощаю”, свидетельствуя, что и Господь простил причиненную обиду, и человек зла не держит.

Когда человек просит прошения, он просит не суда, не того, чтобы полностью разобрать ситуацию, а признает, что принес боль и сожалеет об этом. И другой, прощая, понимает, что долги могут и остаться, но он тоже не судит. Слова «Бог простит» значат, что и я грешник, я тебе не судья. В этом суть христианского прощения.

Андрей Фомин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Чтобы простить, надо понять.
Чтобы понять, надо прожить в "шкуре" родителя, с его мышлением и осознанием те периоды жизни.
Проще всего для психики принять и отпустить обиды.
А вот копить обиды и в ответку пакости делать большого ума не надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 14:26     Ответить с цитатой

juditt
Скрытый текст:
Судя по тому, что вы пишете о себе, то:
У вас большая прекрасная семья. Вы не испытываете никаких материальных трудностей. У вас прекрасный муж, при котором вы чувствуете себя полной хозяйкой дома. Все до единого дети ваши успешны. Вы получили образование. Вот за что сейчас вам держать обиду на свою мать? Я вам это говорю не из праздного любопытства, потому что опыт, подобный вашему, у меня присутствует, но только он гораздо страшнее и имеет далеко идущие последствия. Я об этом никому и рассказать-то не могу. Неужели у вас есть основания считать, что мать искалечила вам жизнь настолько, что она (жизнь) вам не мила и сегодня? Возможно, ваше отношение к матери основано не на внешних факторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, в послевоенное время, когда семеро по лавкам-полатям и ни кукол, ни машинок - боты старшего на младшем не порвались и отлично. Что-то мало нытья было из серии родители жизнь искалечили - родили, с голоду не померли и спасибо. Может дело не в родителях? А в том, куда повернуть сознание? Сейчас столько несправедливого в нашем обществе происходит вокруг, разве это мама виновата? А вы уверены, что ваше состояние и жизнь не сложились из-за мамы? Или что вы несчастливы именно из-за родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Мне вот интересно, в послевоенное время, когда семеро по лавкам-полатям и ни кукол, ни машинок - боты старшего на младшем не порвались и отлично. Что-то мало нытья было из серии родители жизнь искалечили - родили, с голоду не померли и спасибо. Может дело не в родителях? А в том, куда повернуть сознание? Сейчас столько несправедливого в нашем обществе происходит вокруг, разве это мама виновата? А вы уверены, что ваше состояние и жизнь не сложились из-за мамы? Или что вы несчастливы именно из-за родителей?

ППКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Rebellis, это вы с кем разговариваете?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Rebellis
Есть родители которые любили своих детей и делали все что могли и не важно какое было время, послевоенное или сейчас, а есть родители которые до последней минуты жизни стараются конртолировать жизнь детей и манипулировать ими, шантажом, неуемными благими делами, через жалость и пр. Многие родители этого не осознают, это стиль жизни отнюдь не редкий. Вот за такое стоит я думаю отстраняться от родителей. Есть родители которые не лечат детей, в результате взрослый человек потом всю жизнь имеет проблемы со здоровьем и апофеоз вышесказанного смерть от банального воспаления легких случившаяся в семье знакомых, когда мама до последнего лечила травками и не вызывала скорую.
Но сейчас действительно модно скидывать собственные неудачи на родителей, мол вы плохо все делали, так конечно тоже не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:00     Ответить с цитатой

pooha, видимо, дискутирует с автором статьи :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:09     Ответить с цитатой

pooha
Это мысли на тему статьи и вообще всей этой идеи несчастливой судьбы родом из детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
decan
Дело не в игрушках и не в материальных ценностях. :aga-aga:
Мне, например, кажется что меня мама недолюбила. Была чересчур строга и придиралась по мелочам. Причем не только ко мне, но и к брату и сестре. Часто ее все раздражало( Вот папину любовь я чувствовала. Бабушку тоже могу понять, ее строгость, но справедливость. А вот маму не могу понять до сих пор.
Когда появились свои дети, я всегда думала, что уж я то точно буду себя по другому с ними вести. А сейчас глядя на наши отношения, понимаю, что веду себя также, как мама когда-то со мной. Хочу изменить отношения и не могу. Для тех, кто с этим не сталкивался, покажется это глупостью, но вот так :idontno:


Да почему же глупостью то покажется? Вовсе не покажется. Я думаю немало родителей, которых не всё устраивает в их взаимоотношении с детьми.
А если действительно хотите изменить отношения и не можете - не пытайтесь сами выгрести. Обратитесь к детскому психологу. Просто сами пообщайтесь с психологом, потом, возможно, он/она захочет и с детьми пообщаться (но это не обязательно, может одной вас хватит). В этом нет ничего стыдного или предосудительного... :aga-aga:
Понятно, что желательно найти хорошего профессионала. Если дети в школу ходят, можно хотя бы начать, и бесплатно сходить к школьному психологу. Если это чисто семейные взаимоотношения (школу не затрагивают) , можно у неё попросить рекомендовать грамотного психолога "на стороне".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:44     Ответить с цитатой

неее, к школьному не надо. Школьный совершенно не заинтересован в этом, и специализация у него другая.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Елена100000
Согласна, много всего разного есть на свете. Вопрос только в том доколе в этом копаться и в том ли закапываться. Да, родители напортачили больше, чем дали. И что? Пожизненно ходить к "специалисту" прощать маму? Может просто своей жизнью жить и найти другие вещи для опоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Елена100000
Согласна, много всего разного есть на свете. Вопрос только в том доколе в этом копаться и в том ли закапываться. Да, родители напортачили больше, чем дали. И что? Пожизненно ходить к "специалисту" прощать маму? Может просто своей жизнью жить и найти другие вещи для опоры?

Вы это всё проделали и хотите поделиться положительным опытом, или о чём вы? Не понятно вообще
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9436
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:56     Ответить с цитатой

decan
Думаю, нужно не к школьному идти, не верю я в садовских и школьных психологов) А ко взрослому, и решать свои внутренние проблемы у него. Не могу сказать, что они меня очень напрягают, да и прямо проблемами я бы это не назвала. Но побеседовала бы, спросила бы совет наверно) Где бы его найти только хорошего :poisk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах