Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как простить маму и самой стать не ребенком, а мамой
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Zik

У нас на сибмаме есть психолог.
Посмотрите, может Вам покажется хорошим психологом.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1272895
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
decan
Думаю, нужно не к школьному идти, не верю я в садовских и школьных психологов) А ко взрослому, и решать свои внутренние проблемы у него. Не могу сказать, что они меня очень напрягают, да и прямо проблемами я бы это не назвала. Но побеседовала бы, спросила бы совет наверно) Где бы его найти только хорошего :poisk:


Я не советовала именно идти к школьному психологу. ( Это просто как бесплатный вариант, ну мало ли.. у всех разные финансовые возможности. ) Я говорила, что пусть школьный и не заинтересован, но он лучше знает саму сферу и спросить порекомендовать специалиста - можно, для начала, и у него. Кстати у ребёнка в школе хороший психолог, так что это не факт, что школьный психолог обязательно плох.
И мне кажется, вы не правы, что нужно именно ко взрослому. Думаю, что по поводу имено взаимоотношений родителей и детей, гораздо больше работают детские психологи. И они, да, работают и с родителями, не обязательно только с детьми. Чаще всего, как раз наоборот, решить какие то вопросы с ребёнком можно изменив поведение/установки родителей.
_________________


Последний раз редактировалось: decan (Пт Янв 11, 2019 17:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Zik писал(а):

Думаю, нужно не к школьному идти, не верю я в садовских и школьных психологов) А ко взрослому, и решать свои внутренние проблемы у него. Не могу сказать, что они меня очень напрягают, да и прямо проблемами я бы это не назвала. Но побеседовала бы, спросила бы совет наверно) Где бы его найти только хорошего :poisk:

По поводу детских психологов вспомнила: сижу в парикмахерской, в соседнем кресле женщина рассказывает мастеру мол привезли племянницу лет трех погостить на пару ночей. С указаниями, если у девочки вдруг настроение испортится, капризничать начнет, плакать, то нужно перед ней на блюдце сырого мяса положить кусок. Это мол тигренок в ней просыпается. Это родители к психологу водили ребенка, им насоветовали. Выполняют рекомендации специалиста! И это не где-нибудь, а у нас в Щ, посреди цивилизации так сказать.А вы сможете понять: вам вредят или все что вы делаете поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):

По поводу детских психологов вспомнила: сижу в парикмахерской, в соседнем кресле женщина рассказывает мастеру мол привезли племянницу лет трех погостить на пару ночей. С указаниями, если у девочки вдруг настроение испортится, капризничать начнет, плакать, то нужно перед ней на блюдце сырого мяса положить кусок. Это мол тигренок в ней просыпается. Это родители к психологу водили ребенка, им насоветовали. Выполняют рекомендации специалиста! И это не где-нибудь, а у нас в Щ, посреди цивилизации так сказать.А вы сможете понять: вам вредят или все что вы делаете поможет?


Я сама не психолог совсем.. и судить о методах не могу.. Но вот вам кажется рекомендация архистранная, но ведь дело не в том, как она выглядить со стороны, а в том работает ли она? Если она реально помогает ребёнку справиться с негативом - то почему нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9355
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:40     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо, я почитаю :4u:

decan
Возможно, вы правы) Просто в нашей школе нынешний психолог - моя бывшая учительница по бжд :mrgreen: Не горю желанием к ней на беседу идти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:43     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Вы это всё проделали и хотите поделиться положительным опытом, или о чём вы?

Могу положительным, могу отрицательным, вам какой интереснее?


Последний раз редактировалось: Rebellis (Пн Янв 14, 2019 1:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9355
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Rebellis

Rebellis писал(а):
А вы сможете понять: вам вредят или все что вы делаете поможет?


К сожалению, в наше время ни в чем нельзя быть уверенным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Да всё интересно.
А здешний без диплома был?
Как в итоге к нормальному попали? Сами пошли или родственники отвели?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9355
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Rebellis

pooha писал(а):
Да всё интересно.
А здешний без диплома был?
Как в итоге к нормальному попали? Сами пошли или родственники отвели?


И мне интересно. Если не сложно, расскажите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 18:30     Ответить с цитатой

по квалификации и тому кто на чем специализируется

Последний раз редактировалось: Rebellis (Пн Янв 14, 2019 1:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Интересно, может быть действительно обиды на родителей обостряются в моменты жизненных кризисов. Когда есть потребность в поддержке. Человек мысленно возвращается в детство за этой поддержкой и натыкается на тяжёлые воспоминания
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Ruth
Цитата:
Судя по тому, что вы пишете о себе, то:
У вас большая прекрасная семья. Вы не испытываете никаких материальных трудностей. У вас прекрасный муж, при котором вы чувствуете себя полной хозяйкой дома. Все до единого дети ваши успешны. Вы получили образование. Вот за что сейчас вам держать обиду на свою мать? Я вам это говорю не из праздного любопытства, потому что опыт, подобный вашему, у меня присутствует, но только он гораздо страшнее и имеет далеко идущие последствия. Я об этом никому и рассказать-то не могу. Неужели у вас есть основания считать, что мать искалечила вам жизнь настолько, что она (жизнь) вам не мила и сегодня? Возможно, ваше отношение к матери основано не на внешних факторах.

Если говорить обо мне,
то тут не в детских обидах дело.
У меня проблемы с мамой были всю жизнь, это не то, что в детстве куклу не купили. Меня систематически изводили, вечно беременную и кормящую, в мой дом дверь пинком открывали и орали на меня. Постоянно навязывали чувство вины, что я не такая, веду себя не так, у меня всё хреново, дети мои живут в хаосе, бегали за мной с крестом, бесов изгонять пытались.
Самое ужасное, что я себя действительно чувствовала виноватой, что у меня такие отношения с матерью, видимо я очень плохая , прощения мне нет.
Я сейчас уже понимаю, что это скорее всего ранняя деменция так проявлялась, маму простила. У нее тоже бывали просветления, сейчас она умирает, кормлю её с ложечки. Мне кажется, что то, что она оказалась вот так, в беспомощном состоянии, на моих руках, тоже неспроста, видимо, чтобы мы с ней примирились

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Цитата:
мать искалечила вам жизнь настолько,

Не настолько, чтобы уж и жизнь не мила, но покалечила.
Ну вы представьте, что вместо того чтобы жить и радоваться, я уйму времени просто боролась со страшным негативом, каждый день, годами.
У меня просто в душе дыра образовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:04     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Интересно, может быть действительно обиды на родителей обостряются в моменты жизненных кризисов. Когда есть потребность в поддержке. Человек мысленно возвращается в детство за этой поддержкой и натыкается на тяжёлые воспоминания


Согласна. Все мы чьи-то дети.) И у всех бывает потребность «спрятаться под крыло». Хоть на чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:52     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Ну вы представьте, что вместо того чтобы жить и радоваться, я уйму времени просто боролась со страшным негативом, каждый день, годами.
У меня просто в душе дыра образовалась.

Ну это мне знакомо.
Дай Бог, заживёт. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 15:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Да всё интересно.
А здешний без диплома был?
Как в итоге к нормальному попали? Сами пошли или родственники отвели?
Вы упустили слово врачебный. Большая разница в направлениях и методах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах