Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как простить маму и самой стать не ребенком, а мамой
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
pooha писал(а):
Да всё интересно.
А здешний без диплома был?
Как в итоге к нормальному попали? Сами пошли или родственники отвели?
Вы упустили слово врачебный. Большая разница в направлениях и методах.

+1


Последний раз редактировалось: Rebellis (Пн Янв 14, 2019 1:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Rebellis
А как маму или папу прощать на кухне, если там тебя оскорбят и любые твои слова вывернуть в одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 16:27     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Rebellis
А как маму или папу прощать на кухне, если там тебя оскорбят и любые твои слова вывернуть в одно и тоже?

А вы точно уверены, что нужно прощать? От разрушающих отношений отдалиться будет лучше, жить своей жизнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
эльсинор писал(а):
Rebellis
А как маму или папу прощать на кухне, если там тебя оскорбят и любые твои слова вывернуть в одно и тоже?

А вы точно уверены, что нужно прощать? От разрушающих отношений отдалиться будет лучше, жить своей жизнью

Ну...в непрощении жить не приятно. А совсем отдалиться не всегда получается. Если родитель стар или болен и нуждается в тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 16:51     Ответить с цитатой

эльсинор
Смотрите, у любых отношений есть определенные стадии развития. Они следуют друг за другом, из действий людей складываются последствия и прогноз для этих отношений. Вот ваши отношения с отцом сейчас какие? Он покаялся и просит вас его простить? Можно ли и зачем пытаться прощать в остром периоде конфликта? Вот представьте, на вас напали, что вы будете делать - прощать? Сразу? Нападение - это неприятно, надо решать что-то, поможет ли прощение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
эльсинор
Смотрите, у любых отношений есть определенные стадии развития. Они следуют друг за другом, из действий людей складываются последствия и прогноз для этих отношений. Вот ваши отношения с отцом сейчас какие? Он покаялся и просит вас его простить? Можно ли и зачем пытаться прощать в остром периоде конфликта? Вот представьте, на вас напали, что вы будете делать - прощать? Сразу? Нападение - это неприятно, надо решать что-то, поможет ли прощение?

Ну конечно не покаялся и не просит прощения. Чисто потребительское отношение. Всегда было, есть и будет.
Вы считаете что за это "всегда одно и тоже", мне ни когда не светит простить и отпустить? Если всю жизнь трясут, то это логично невозможно... прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 17:05     Ответить с цитатой

А вообще, мой опыт- это мой путь, я иду и считаю, что верно. Вы другой совсем человек, и вполне мои советы вам могут не подходить, с большой долей вероятности они верны для меня исходя из особенностей моей личности. Если хочется прощать- конечно прощайте, если от этого лично вам легче. У меня просто сложно с прощением все. Если меня не просят о прощении особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
А вообще, мой опыт- это мой путь, я иду и считаю, что верно. Вы другой совсем человек, и вполне мои советы вам могут не подходить, с большой долей вероятности они верны для меня исходя из особенностей моей личности. Если хочется прощать- конечно прощайте, если от этого лично вам легче. У меня просто сложно с прощением все. Если меня не просят о прощении особенно.

У каждого свой путь.
Мне прощение не куда не уперлось. Но иногда думаю, что это не совсем правильно для меня.
Я как поняла, Вы часто бывали у профессионалов. Интересно было, что там вам про прощение вещали.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 17:46     Ответить с цитатой

эльсинор
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Я вот люблю свою маму,но она до сих пор может за 5 минут мне вынести весь мозг,я злюсь,бросаю трубку,ругаюсь, но быстро отхожу и мне становится стыдно за такое поведение
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ahzmeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 17:39     Ответить с цитатой

_________________juditt

Не настолько, чтобы уж и жизнь не мила, но покалечила.
Ну вы представьте, что вместо того чтобы жить и радоваться, я уйму времени просто боролась со страшным негативом, каждый день, годами.
У меня просто в душе дыра образовалась.
_________________

Очень узнаваемая ситуация, сочувствую именно потому, что сама такой жизнью 15 лет прожила бок о бок с ненавидящей меня матерью и деться некуда- дети малые. Свой негатив ко мне она старалась передать и своим внукам, моим детям, всячески подрывая мой авторитет в семье (мужа у меня уже не было), дабы перетянуть их на свою сторону баррикад. Это было так тяжело преодолевать, тем более, что воспитывать-то детей надо было мне, ответственность только на мне. В итоге : дети повзрослели и отдалились, а мне пришлось уехать от этого кошмара на время в другой город (а хотелось временами уже и на тот свет)...Бабушку забрала ее "настоящая дочь" (по ее же выражению). И вот в порядке раскаяния мать передала мне "на примирение" ... 10 тыс.р.... А нанесенный моей семье ущерб и миллиардами не измеришь. .... Зла, конечно, не держу, но и общаться потянет ли когда, не знаю...

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

sirenaav писал(а):
Я вот люблю свою маму,но она до сих пор может за 5 минут мне вынести весь мозг,я злюсь,бросаю трубку,ругаюсь, но быстро отхожу и мне становится стыдно за такое поведение

Вот мне интересно, бывает ли так же стыдно моей дочери, когда она на мои призывы не бросать 8-летнюю девочку на ночь одну в квартире, обзывает меня всякими нехорошими словами, посылает в психушку и ставит диагноз...((( Она тоже считает, что я ей "выношу мозг"... Или мозг мозгу рознь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Ahzmeya писал(а):
_________________juditt

Не настолько, чтобы уж и жизнь не мила, но покалечила.
Ну вы представьте, что вместо того чтобы жить и радоваться, я уйму времени просто боролась со страшным негативом, каждый день, годами.
У меня просто в душе дыра образовалась.
_________________

Очень узнаваемая ситуация, сочувствую именно потому, что сама такой жизнью 15 лет прожила бок о бок с ненавидящей меня матерью и деться некуда- дети малые. Свой негатив ко мне она старалась передать и своим внукам, моим детям, всячески подрывая мой авторитет в семье (мужа у меня уже не было), дабы перетянуть их на свою сторону баррикад. Это было так тяжело преодолевать, тем более, что воспитывать-то детей надо было мне, ответственность только на мне. В итоге : дети повзрослели и отдалились, а мне пришлось уехать от этого кошмара на время в другой город (а хотелось временами уже и на тот свет)...Бабушку забрала ее "настоящая дочь" (по ее же выражению). И вот в порядке раскаяния мать передала мне "на примирение" ... 10 тыс.р.... А нанесенный моей семье ущерб и миллиардами не измеришь. .... Зла, конечно, не держу, но и общаться потянет ли когда, не знаю...

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

sirenaav писал(а):
Я вот люблю свою маму,но она до сих пор может за 5 минут мне вынести весь мозг,я злюсь,бросаю трубку,ругаюсь, но быстро отхожу и мне становится стыдно за такое поведение

Вот мне интересно, бывает ли так же стыдно моей дочери, когда она на мои призывы не бросать 8-летнюю девочку на ночь одну в квартире, обзывает меня всякими нехорошими словами, посылает в психушку и ставит диагноз...((( Она тоже считает, что я ей "выношу мозг"... Или мозг мозгу рознь?

Ну бросать 8ми летнюю дочь одну дома, это уже слишком, даже по закону кажется нельзя так, конечно тут не вы палку перегибает, а она.
Моя мама может мне вынести мозг, тем, что в 30градусную жару я не одела колготки под длинную юбку :eek: видите ли у них всё в деревне ещё в колготках ходят
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ahzmeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:52     Ответить с цитатой

sirenaav писал(а):
Ahzmeya писал(а):
_________________juditt

Не настолько, чтобы уж и жизнь не мила, но покалечила.
Ну вы представьте, что вместо того чтобы жить и радоваться, я уйму времени просто боролась со страшным негативом, каждый день, годами.
У меня просто в душе дыра образовалась.
_________________

Очень узнаваемая ситуация, сочувствую именно потому, что сама такой жизнью 15 лет прожила бок о бок с ненавидящей меня матерью и деться некуда- дети малые. Свой негатив ко мне она старалась передать и своим внукам, моим детям, всячески подрывая мой авторитет в семье (мужа у меня уже не было), дабы перетянуть их на свою сторону баррикад. Это было так тяжело преодолевать, тем более, что воспитывать-то детей надо было мне, ответственность только на мне. В итоге : дети повзрослели и отдалились, а мне пришлось уехать от этого кошмара на время в другой город (а хотелось временами уже и на тот свет)...Бабушку забрала ее "настоящая дочь" (по ее же выражению). И вот в порядке раскаяния мать передала мне "на примирение" ... 10 тыс.р.... А нанесенный моей семье ущерб и миллиардами не измеришь. .... Зла, конечно, не держу, но и общаться потянет ли когда, не знаю...

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

sirenaav писал(а):
Я вот люблю свою маму,но она до сих пор может за 5 минут мне вынести весь мозг,я злюсь,бросаю трубку,ругаюсь, но быстро отхожу и мне становится стыдно за такое поведение

Вот мне интересно, бывает ли так же стыдно моей дочери, когда она на мои призывы не бросать 8-летнюю девочку на ночь одну в квартире, обзывает меня всякими нехорошими словами, посылает в психушку и ставит диагноз...((( Она тоже считает, что я ей "выношу мозг"... Или мозг мозгу рознь?

Ну бросать 8ми летнюю дочь одну дома, это уже слишком, даже по закону кажется нельзя так, конечно тут не вы палку перегибает, а она.
Моя мама может мне вынести мозг, тем, что в 30градусную жару я не одела колготки под длинную юбку :eek: видите ли у них всё в деревне ещё в колготках ходят

На такую мелочь, мне кажется внимания не стоит тратить. Отшутилась и все дела)))
_________________
То, что гусеница называет Концом Света,
Учитель называет бабочкой.
Ричард Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витвер Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Я вот пришла в гости и забыла что ребёнок в школе мне так стыдно!😔
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах