Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пхукет. Часть 16 - сезон 2019
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Пхукет
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Для мамы кисок ...
На Кате есть несколько ресторанчиков - с русской кухней .
Не скажу что дешево , но какой то выход из вашего положения .
Называются " Маша и медведь "
Могу сделать для Вас разовую скидку .
Если интересно напишите и я сориентирую куда зайти за визиткой , назовете пароль(пароль напишу отдельно ) и вам ее отдадут . Возможно я смогу сделать для Вас несколько визиток.
Все это находится на Кате , в шаговой доступности , никуда ходить не нужно .
Если укажите свой отель , возможно подыщем еще что-нибудь для Вас .
Все зависит от вашей локации .
Ресторанчиков много и как писали выше есть и турецкие и европейские и наши .
_________________
+66852129976 Вотцап/ Телаграм/ Телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:04     Ответить с цитатой

можете кинуть помидорами - но так странно читать про европейскую и русскую еду в Тае :mrgreen: :obstenu:
мы мечтаем поскорее путевку купить, чтобы устроить гастротур, дома постоянно готовим тайскую еду, ходим за падтай и том кха в рестораны здесь.. мммм!!!!

покупайте детям жареный рис с курицей в любой кафешке, и будет всем счастье)))
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
можете кинуть помидорами - но так странно читать про европейскую и русскую еду в Тае :mrgreen: :obstenu:
мы мечтаем поскорее путевку купить, чтобы устроить гастротур, дома постоянно готовим тайскую еду, ходим за падтай и том кха в рестораны здесь.. мммм!!!!

покупайте детям жареный рис с курицей в любой кафешке, и будет всем счастье)))

Ну не все любят местную кухню, а кто-то ее вообще не переносит. Но мы как-то везде находим место где есть, причем сразу, есть такой талант у нашего папы :haha: чутье на хорошие едальные места. Там действительно в любой кафешке есть и то и другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Сергей Пхукет
Наверное не для меня а для Иркин :haha:
Lala
А я вот конечно люблю тайсккю еду, но тут ее точно есть не тянет. А там тоже от нее устаешь. Сначала вроде с удовольствием, потом уже макарон по флотски охото и специи уже поперек горла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сергей Пхукет
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Понятно )
Есть гастротуры с разными кухнями ,начиная от японской и кончая немецкой .
На Пхукете много чего есть -поесть , было бы желание .🌴👍😀
_________________
+66852129976 Вотцап/ Телаграм/ Телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29217
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за советы
немного адаптировались. Нашли кафе Veranda, там есть детское русское меню. Ребенок наконец-то поел. А мы тут же вкусно покушали тайскую еду.

Не могу понять только одну вещь, у ребенка все ноги искусаны. Кусают вечером в кафе и почему-то только его. У него еще реакция на укусы довольно сильная. Может посоветуете чем помазать или просто зайти в аптеку и показать укусы, там скажут что купить?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Lala
Каждому свое.
Я конечно не буду есть борщ в Азии, но вчера в кафе 80% посетителей ели именно его.
Ребенок у нас во всех странах есть без проблем, кроме азиатских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Иркин
в аптеке покажите, они дадут что то подходящее, если с собой не взяли. я просто всегда аптечку с собой беру не маленькую, чтоб не было таких ситуаций. на первом месте супрастин бепантен и фенистил.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

из тайских средств от укусов хорошо помогают бальзамы, белый или зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Иркин
Вы в какой части Каты живете? Если ближе к Карону, то прямо перед выходом к пляжу карон есть кафе ката вилла, мы там часто после пляжа обедали, цены нормальные, бывают в меню блюда дня, на них вообще очень низкая цена. Есть и европейская и тайская кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, а мне очень понравилась атмосфера на Краби.
Подскажите, если рассматривать, как место отдыха на 2 недели - где там лучше поселиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 8:09     Ответить с цитатой

lod82
мне кстати тоже очень понравилось в краби :-) какая то деревенская атмосфера приятная, и природа немного другая там.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

но я все на центару смотрю, хочу в центара виллас в следующий раз на самуи, но в краби тоже центара классная.
Скрытый текст:
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1507054-d589358-Reviews-Centara_Grand_Beach_Resort_Villas_Krabi-Ao_Nang_Krabi_Town_Krabi_Province.html


Добавлено спустя 29 секунд:

как раз местная природа во всей красе. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо, посмотрю центару
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 9:32     Ответить с цитатой

Иркин
судя по веранде вы на кате ближе к ката ной?
Возле Ката Palace phuket есть кафе Том Ям, мы туда часто ходили, очень все вкусно и пиво одно берешь, второе в подарок :haha: там дети у нас очень полюбили пасту с беконом в сливочном соусе (название вылетело :eek: )
если от этого кафе пойти в сторону карона, то минут через 3-5 будет итальянский ресторан, там оооочень вкусная пицца, мы брали на вынос, дети сметали ее моментально Il Tagliere da Massimo https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1210687-d2152086-Reviews-Il_Tagliere_da_Massimo-Kata_Beach_Karon_Phuket.html
нашим фаворитом несколько лет остается ресторан на улочке, в котором очень вкусно готовят рыбу, такую мы нигде не пробовали больше... он толи сейчас называется Malila, толи напротив... там что-то закрывается, что-то открывается, но на этом месте всегда вкусная рыба (https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1210687-d7097792-Reviews-Malila_Restaurant-Kata_Beach_Karon_Phuket.html#photos;aggregationId=101&albumid=101&filter=7&ff=295619193 вот здесь расположение можно глянуть... вечером они выставляют много рыбы на дорогу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29217
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 13:53     Ответить с цитатой

pyshistik
мы прям посерединке между ката и ката ной, мне кажется что и туда и туда минут 5 ходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Иркин
ну вот эти кафе как раз с вашей стороны ближе чем с карона :aga-aga: и веранда кафе в этих же краях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange_C
Студент
Студент


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 2052
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:51     Ответить с цитатой

[quote="Иркин”]
Не могу понять только одну вещь, у ребенка все ноги искусаны. Кусают вечером в кафе и почему-то только его. У него еще реакция на укусы довольно сильная. Может посоветуете чем помазать или просто зайти в аптеку и показать укусы, там скажут что купить?[/quote]
В 7-Eleven или FamilyMart продаётся вот такое копеечное средство. Очень хорошо снимает отек после укуса, покраснение и зуд. Всегда им спасаемся, ещё и домой обязательно берём!
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 99 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах