Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Пхукет. Часть 16 - сезон 2019
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Узорная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Здорово, жду контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Добрый день, скажите как в ноябре на пхукете?
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Узорная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 20:56     Ответить с цитатой

В ноябре уже лето, сухой сезон. Погода комфортная, море спокойное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 9:35     Ответить с цитатой

А в какое место лучше поехать ,чтоб посмотреть все. Двое взрослых, если самим покупать авиа п там как отель забронировать? Летим первый раз самостоятельно
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Что то не знаю в какой теме написать, решила тут. А то Самуйская тема давно подвисшая.
Подскажите кто на Самуй летал, хочу виллу, но сильно дорого что то в основном, а то что предлагает трипадвизор, того нет у операторов...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

может кто посоветует не плохой не сильно дорогой отельчик?
надо 1 линию, так как с ребенком не хочется в гору ходить далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Скрытый текст:
Для совета по выбору пляжа нужен месяц, когда вы хотите побывать на Самуи.
Если в период сегодня-октябрь, то бюджетно, 1 линия, хороший, красивый, плавный пляж, близко к сердцу шоппинга и развлечений острова, советую Samui First House Hotel категорию номера выбирайте не ниже делюкса. Есть в пакете у наших тур операторов. Можно посмотреть пляжи с отелями на 1-ой линии: Маенам (почти Баунти с нависающими пальмами у кромки воды, дно разное на протяжении пляжа от резкого до относительно пологого), Липа ной ( от центра к горе пляж хорош, но почти глушь, добираться до «сердца» острова будет накладно), Бан Тай (полог, хорош ближе к горе, тоже глушь), Ламаи (резкая глубина, местами огромные валуны в воде, хорошая инфраструктура. Мне этот пляж совсем не нравится, хотя чаще всего останавливаюсь в отеле на этом пляже). Остальные пляжи имеют существенные недостатки в виде каменисто дна при отливах или илистое дно. Купаться предпочитаю на Чавенг ное или Липа Ное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 23:43     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Апрель :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Нам нужен очень пологий вход, можно прям мелкий. Еду с дочей, она любит плюхаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
И снова (хотя кто меня отпустит в январе?!) Мысли о том, чтобы улететь на каникулы+неделя.
Сколько, обычно, стоят виллы где-нибудь на Сурине в первую половину января, если покупать...

На Сурине почти и не встречала предложения по виллам. Кондо (квартиры ) есть. Цены можно глянуть на Букинге или Агоде.
Больше всего предложений вилл и кондо на Банг Тао. С Банг тао на Сурин доехать можно на Смартбасе. По виллам такая особенность: требуется залог 10-20-30 тыс бат, отдельная оплата электроэнергии по 5-7 бат за киловатт, в некоторых виллах и кондо встречается отдельная оплата за воду и финальную уборку, уборки чаще всего за отдельные деньги. Предложений бюджетных Кондо с 1 или 2 спальнями, чтобы можно было разместиться 2 взрослым и 2 детям откровенно мало.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Мама Кисок
Тогда Чавенг Ной, очень рядом пройти по мостику и Чавенг, название пакетного бюджетного отеля написано выше.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Lala писал(а):
Adelvase
я смотрела ранее цены на НГ, негуманные были
кроме того, думается, что будет техническая посадка для дозаправки, борт нео указан на сайте

Дозаправок в пути не будет. Борт А321 нео, до Пхукета долетит.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

lod82 писал(а):
Девочки, а мне очень понравилась атмосфера на Краби.
Подскажите, если рассматривать, как место отдыха на 2 недели - где там лучше поселиться?

На Ао Нанге не советую селиться дальше от моря, чем расположен Ибис. Наиболее оптимально все же не далее 500 м от моря, что примерно середина пути от моря до Ибиса. Гугл мапс в помощь.
На пляжи материковый Краби слабоват. На самом Ао нанге пляж не очень для купания, в сравнении с пляжами Пхукета. Однако, бывалые паттайщики считают его очень даже ничего. Пожалуй, самые красивые закаты случаются на Ао Нанге. Набережная красивая.
Пляжи на островах круть! Но! Каждый день ездить на них не очень бюджетно. Помимо платы за доставку туриста на остров на лодке-маршрутке, нужно заплатить налог за посещение заповедника. Почти все острова провинции Краби объявлены заповедниками. Плата эта составляет 300-400 бат за человека. С другой стороны, там так красивооооо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 13:24     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
В марте этого года была на 4-х островах, плату за посещение взимали только на одном - том, который с перешейком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 1:01     Ответить с цитатой

lod82
3 острова: Пода, Чикен, Туб, относятся к одному нацпарку. 4-ый пляж в этой экскурсии - пляж Принцессы на полуострове Рейли. Плата за посещение их всех вместе в один день туром или по отдельности на лодках-такси стоит 400 бат в день пребывания. Как, я понимаю, организованные туры оплату производят на Чикене. (Про плату за Рейли не скажу, была там давно, году так в 2012 и ничего там не платили, хотя и Пода с Чикеном тоже были бесплатны) Те люди, которые приезжают на лодках-такси, делают это на Чикене или Поде, в зависимости от того куда ехали. Можно взять на лодке-такси индивидуальный тур и посетить все эти 3 острова за одну поездку. Плата за посещение нацпарка составит те же 400 бат с чел, только билетик надо сохранить, чтобы показать контролеру на другом острове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Добрый день, в тае не были ни разу, пока планируем поездку на апрель. Почитала тему, сделала вывод что лучше будет пляж ката в это время года, правильно понимаю?
И еще подскажите кто заранее берет путевки, на апрель в каком месяце уже можно выбирать тур/бронировать? Раннее бронирование будет дешевле? Спасибо всем кто откликнется :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Aks30
я постоянно мониторю на один и тот же период, примерно один тип отелей и на определенные даты, на которые планирую поездку. цена варьируется плюс/минус 20 тыс на двоих, так что можно подловить. если в конкретный отель хотите то еще проще мониторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, посоветуйте отель плиз. Хочу в мае с двумя детьми. Я как слепой котенок, не была ни разу((( ничего не знаю...читаю, вникаю...но пока не могу понять где б нам остановится( Хочу первую линию, чтоб было все рядом в плане еды. Я понимаю, с морем не угадать, но по отзывам хотела б пляж кату или не знаю что(( Бюджет 200-250
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Мальвина*
Май - это не сезон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:01     Ответить с цитатой

lod82
в этом году в мае народ ездил, говорят на пхукете погода была хорошая. на выходных подружка с патайи прилетела, тож хорошо отдохнули.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мальвина*
но для первого раза наверное лучше сезон выбирать, вдруг не повезет и дожди зарядят. мне в апреле понравилось очень на пхукете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 103 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах