Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Пхукет. Часть 16 - сезон 2019
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
есенюшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 1333
В дневниках: 14
Откуда: р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
В октябре прошлого года у нас мужем случился юбилей свадьбы и я задумала "свадебное" путешествие в Тайланд.
Но все повернулась так, что и в октябре, и в декабре, и в апреле мои попытки сходить в отпуск не увенчались успехом. Читала эту тему, радовалась за отдыхающих, сокрушалась о несбывшейся мечте...
Но! Мечты должны сбываться! Чтобы освободить место следующей! И раз отпуск случился в июле -мы едем в Тайланд в несезон! Я просто была уверена, что все будет именно так, как я нарисовала в своих идеальных мечтах о поездке. Даже просматривая прогнозы о ливневых дождях - усмехалась. Планировалась первая поездка в Азию. Оказалось, что паспорта нужно срочно переделывать - пограничных 6 месяцев. Теперь самое главное сложить пазл: паспорта каким-то чудом готовы на неделю раньше, и я успеваю (за две недели до конца моего отпуска) купить путевки на 14 дней в Анексе (по факту на 12) с вылетом послезавтра :dance: в Naithonburi Beach Resort. Опоздай паспорта на пару дней накрылась моя мечта медным тазом окончательно...
Ну вот...Мы едем в Тай...Только мы вдвоем...без детей...неужели это реально? Раньше везде семьей. Наверное нам вдвоем будет скучно без них. Не представляла, как мы их оставим хозяйничать дома одних? :o Старшая уверила нас, что будет все в порядке, а вот малая простить нас до сих пор не может, что не взяли ее.
Отдых был просто волшебный! Мы не ошиблись с выбором отеля. Погода - замечательная! Днем жарко, а вечером вполне комфортно. Тот дождик, что был - дождем не назовешь - так, полив газонов...Большие волны на море вызвали кучу положительных эмоций - плюхались в них каждый день. Ездили на экскурсии. Время прошло быстро. А вот домой я с такой радостью еще не разу не возвращалась из отпуска - так по детям соскучилась. Они молодцы, справились.
И общий вывод - отдых в несезон получился на 5+

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: есенюшка (Сб Авг 17, 2019 14:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:13     Ответить с цитатой

lod82
Мама Кисок
В Китае тож в мае не сезон, но два отпуска там в мае, были классные. Мне надо в мае увозить ребёнка хоть как. Остановилась на Пхукете. Посоветуйте отель плиз 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Всем привет!
А что можете сказать об отеле BAAN VANIDA GARDEN RESORT 3* на Кароне? Хотим вдвоем с мужем, в январе. В Таиланд первый раз. Планируем экскурсии с ночевкой, поэтому в отеле будем находиться немного

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

есенюшка
Красота :-) Мы вот тоже первый раз без детей планируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 12:08     Ответить с цитатой

katera1987
далеко от пляжа, там перепад высоты такой не маленький, туда то ладно, а вот потом в горочку....

Добавлено спустя 54 секунды:

Мальвина*
по пляжу карон ката и местные хвалят найхарн, но мы туда не ездили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Мальвина*
Если ехать без мужа и мало блудить, то я бы рассмотрела центару.
И здесь, наверное, лучше дождаться кого-то из опытных, чтобы по пляжу подсказали - где в мае поменьше волн будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 21:01     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКАСпасибо!

katera1987 писал(а):
Всем привет!
А что можете сказать об отеле BAAN VANIDA GARDEN RESORT 3* на Кароне? Хотим вдвоем с мужем, в январе. В Таиланд первый раз. Планируем экскурсии с ночевкой, поэтому в отеле будем находиться немного
.

Мы были там в феврале 2017, я наверняка оставляла отзыв в соотв ветке.
Но могу кратко еще раз сказать: отель нам очень понравился своей зеленостью, удачно расположен, что можно ходить купаться на карон, а кушать на кату (нам ката в плане еды больше нравится)
Жили там в 2х номерах (нам сначала дали номер огромный, категорией выше, чем был оплачен, потом переселили в наш, когда приехали те, кто бронировал тот)
Это, конечно, не люксовый отель, но очень хорошая 3*, близкая к 4*.
Кормят вкусно, хоть и не очень разнообразно (только завтраки были), убирают нормально, бассейн есть, хотя не особо новый, но можно поплавать. Кровати жестковаты, если вы любите не мягкий матрас, то нормально будет, ели любите мягкое очень, то не понравятся
Мы жили в основном корпусе на 5 этаже, друзья на первом . На первом сыро и темно, на пятом шикарно и прекрасный вид. Рекомендую тот край здания, что дальше от дороги, это первые номера.
Мы изначально хотели бунгало, но они были в стопе. Есть там и плюсы и минусы, мы в итоге были рады, что не поеняли на месте на бунгало. Те, что полный домик - там хорошо, те, что на 2х хозяев, там слышимость капец. И еще все бунгало на горе. СИЛЬНО на горе. И еще по отзывам, что комары там есть от зелени. но вообщес этим зимой проблем не много
номерной фонд вроде как в основном корпусе новее
мы бы запросто поехали еще раз туда, но сколько раз после той поездки быи в Тае всегда ценник был не удачно выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Adelvase
Спасибо большое за отзыв :give_heart:
Хотели брать по раннему бронированию, но в силу обстоятельств до конца практически не будем знать, удастся ли врываться вдвоем из напряженного графика, поэтому скорее всего придется брать где-то за неделю-две. очень надеюсь, что цены на очень вырастут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 21:29     Ответить с цитатой

katera1987 писал(а):
Adelvase
Спасибо большое за отзыв :give_heart:
Хотели брать по раннему бронированию, но в силу обстоятельств до конца практически не будем знать, удастся ли врываться вдвоем из напряженного графика, поэтому скорее всего придется брать где-то за неделю-две. очень надеюсь, что цены на очень вырастут :aga-aga:

Пжлст! Всяко бывает, к зиме, конечно, цены обычно растут. Точнее "на зиму", но я с разными сталкивалась ситуациями, и когда за 1,5 месяца дешевле было и когда за 2 недели. Конкретно в этот отель покупали тогда тур за месяц, кажется. 108тр отдавали, если не ошибаюсь, за 13 дней на 2х, на завтраках. курс был получше, чем сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

вот, нашла
Скрытый текст:
Время поездки: 13 февраля - 25 февраля
Стоимость тура: 108 500 руб. ТО Пегас, самолет Пегас Флай. Вылеты были заявлены через а/п Пхукета, но были через Краби в итоге.
Отель Baan Vanida Garden Resor 3* на кароне.
Курс бакса на момент покупки валюты 59,7 руб. (покупка баксов нами)


О, ужас, я обещала себе не хотеть в Тай, но, кошмар-кошмар, все равно хочу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Adelvase
Сейчас он на январь, после праздников примерно 105 тыс. на двоих с завтраками, но на 10 ночей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 3:59     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


О, ужас, я обещала себе не хотеть в Тай, но, кошмар-кошмар, все равно хочу :lol:

:haha: :haha: :haha:
У меня юбилей - 10 лет в Тае :eek: .
Похоже, что смены места отдыха не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Всем привет! Может у кого остались после отдыха...куплю баты по действующему курсу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Доброе утро. Подскажите про апрель, какой пляж выбрать с детьми? Карон или кату? Измучилась с выбором :haha: выбираю между ката си бриз и орхид :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Aks30
в апреле лучше кату наверное, на кароне тяжело будет купаться с детьми особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо!
А кто-нибудь отдыхал в пегасовском отеле pamooko resort? Его посоветовали в агентстве и на кате он как раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Aks30
Он только открылся, ремонтные работы ещё ведутся, посмотрите на Ютубе есть ролик)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 104 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах