Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Праздник в день знаний
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Праздник в день знаний Ответить с цитатой

Задумалась про первое сентября, крестница не сильно-то жаждет возвращаться в школу после каникул (не могу ее осуждать, вспоминая себя после отпуска :aga-aga: ). Может быть предложить классному руководителю какой-нить праздник в честь дня знаний?
Что-нить необычное, но связанное с обучением, образованием, типа мягкого перехода из состояния отдыха на обучение) По телеку на каком из детских каналов показывают развлекательно-обучающую передачу, убейте не помню как называется по-русски, что-то вроде "занимальная наука" или "смешная наука", по-английски в титрах "наука на заднем дворе", там всякие околонаучные опыты из подручных практически материалов, достаточно интересно, но в то же время познавательно, вот бы программу такую в качестве праздника! По агентствам позвонила, там только ростовые куклы да клоуны, какой уж там день знаний, да и в пятом классе оно надо Лунтика в человеческий рост :eek:
Кто-нить может знает, есть у нас такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:28     Ответить с цитатой

У меня мама учитель математики, она 1 сентября всегда везет детей куда-нибудь на экскурсию после торжественной линейки. Когда я училась в школе, в этот день практиковался т.н. Праздник здоровья, тоже после линейки дети переодевались в принесенную с собой спорт.форму и нас везли в лес, где был проложен маршрут, и по заранее подготолвенному сценарию проводилсись всяике конкурсы., типа "веселые старты", короче бегали, и мотались до одури. В этом участвовала вся школа, только у начальных классво была своя "тропа здоровья" - короткая, и совсем простая (где-то по бревну прейти, где-то по пенькам пробежать), у среднего звена - своя, а у старших - самая сложная. Брали туда с собой и еду, заготовленную столовой - чай, минералка, бутерброды, выпечка. Это мероприятие часа на три было. По своим впечатлениям помню, это всем ужасно нравилось, и с классом встреттлся, пообщался и день веселый получился и не пришлось с головой в учебу погружаться сразу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Выезд в лес - это хорошо, а если погода подведет? В дождь по бревнам не поползаешь) Им в принципе и так каждый год что-нить придумывают. поход в кино, например. Но мне думается именно про какую-нить занимательно-образовательную программу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ledi in red
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Наш организатор-затейник (мама одного мальчика) организовывала весь учебный год походы в образовательный развлекательный центр "Транс-Форс". Дети уже посмотрели виртуальную экскурсию по Солнечной системе, по Питеру, и Новогодний спектакль. А 1 сентября поедут туда на экскурсию по городам мира. Сами были там с мужем вечером (это еще и ресторан), нам понравилось. А для детей, я считаю, такая познавательная, с одной стороны, а с другой- и развлекательная программа только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7219
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Раньше в нашей школе на первое сентября каждый год был учительский концерт. Весело и интересно. В зале всегда был аншлаг. К сожалению, последние года три эта традиция ушла в прошлое. А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 7
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Лунтик - кукла в человеческий рост появилась у компании Мульти-пульти. Вот их сайт.
http://www.mul-pul.ru/
Мы заказывали на окончание дет сада - очень довольны, только надо выступление делать по возможности на открытом воздухе или в большом актовом зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Крестнице 11 лет и ростовые куклы уже не актуальны) Но спасибо все равно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ohra
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 88
Откуда: Н-ск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Малипус - может вот это Вам подойдет? (наткнулась в яндексе, сотруднице на работе тоже помогали искать идеи по поводу праздника для дитеныша...)
http://www.vnauka.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Ohra, вот то, чего жаждала моя душа! ))) Информации конечно не так уж чтобы много на сайте, буду звонить узнавать, еще раз спасибо огромное!

Добавлено спустя 43 минуты 24 секунды:

Позвонила, вроде то, что нужно, но 1 сентября у них уже конечно занято... Зато они первого сентября выступают в Ройял-Парке и в МЕГЕ, можно будет куда-нить туда отряд детей зарядить)) а если понравится, то может первую неделю учебы в школе отметить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнастасияЕ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 208
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Ура! Первое сентября скоро! Как хочется сделать праздник детям, на свежем воздухе, бегать, сосиски на костре жарить.... Жаааль, что погода вроде как испортится(((( :aga-aga:
Но мы обязательно устроим праздник дома!
Подскажите, у кого какие идеи, как встретить ребенка из школы, поздравить, так, чтоб раааадостно было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Мы уже решили, что пойдем в Ройял Парк, ну очень мне интересно, что это за Веселая наука, и опять же все-таки уклон в сторону знаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:38     Ответить с цитатой

:offtop:
АнастасияЕ писал(а):
Ура! Первое сентября скоро!

Это вы, наверное, в первый класс идете :D. Мой идет только во второй, а у меня эмоции совсем другие: уууу, опять эта школа, уроки, нехочууууу :girl_cry2: Ребенок, правда, даже хочет в школу.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Lark
Мы в первый идём, а эмоции у меня как у Вас :haha: Уже тоскую по детскому саду :oops:
Девочки, а правда, как ребёнку праздник устроить? Куда её свозить? Просто у нас занятие в школе закончится в начале первого, потом ещё в школу искусств идти. Т.е. освободимся мы не раньше 14 часов, а то и позже... Куда кидаться? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:56     Ответить с цитатой

А наша учительница еще в июне на собрании сказала, что после линейки дети пойдут в кафе. Вроде как даже программа будет. Сегодня наверно на перекличке скажут - этим род.комитет занимается.

А что в Рояйл Парке будет? Во сколько? У меня веб-страничка не открывается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:38     Ответить с цитатой

А на сайте и нет ничего про Ройял Парк :eek: Это я звонила туда, будет программа с трех часов, с опытами и сахарной ватой в конце и какие-то подарочки.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

А сайт у меня открывается, но только через Mozzila почему-то.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах