Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : 1, 2, 3 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 18:01    Заголовок сообщения: Студенты - том 2 Ответить с цитатой




Для добавления в список прошу писать мне ЛС.


Список первокурсников 2021 по городам и вузам:


Новосибирск

НГУ

Тратата - ГГФ, "нефть и газ", сын
anita577 - ГГФ, геохимия, дочь
olik111 - ММФ, математика и механика, дочь
HelenM - ММФ, математика и механика, дочь
ELECTRA_22 - ФИТ, сын
Мюмла - ФИТ, сын


НГТУ

wonderjul - ФПМИ, дочь
pooha - РЭФ, сын
Г@лчонк@ - АВТФ, дочь


СГУПС

Кариша-76 - экономика, бухучет, анализ и аудит, дочь


НТИ им. Косыгина


Poni - конструирование швейных изделий, дочь


НГУЭУ
Запятая - экономика, сын




Санкт-Петербург

Лючия - СПбГМУ, клиническая психология, дочь

iva1221 - СЗГМУ им. И.И.Мечникова, лечебное дело, сын.


Список первокурсников 2020 по городам и вузам:


Скрытый текст:
Санкт-Петербург

СПБГМУ
КсюшОКчек - педиатрия, дочь

Омск

СибГуфк

Татьяна Д. - дочь


Новосибирск

НГУ
pima - ММФ, Прикладная математика и информатика, сын
елена 7 - ММФ, Прикладная математика и информатика, дочь

НГТУ
koga - ФПМИ, Прикладная математика и информатика, сын





Список первокурсников 2019 по городам и вузам:

Скрытый текст:



Чехия
OI FEL CVUT г. Прага, 1 курс
Планетарная туманность - сын


Москва
Финансовый университет при Правительстве РФ
Volka - Прикладная математика и информатика (сын)


Санкт-Петербург

СПБГУ
lara_sin - Прикладная математика и физика (инженерно ориентированная физика) (сын)

СПбГПМУ
Pascale - педиатрия (дочь)


Новосибирск

НГТУ
Ai_Rish - ФПМИ, прикладная математика и информатика (сын)
Taiga - ФПМИ, прикладная математика и информатика (сын)
@ks@no4k@ - ФГО, Лингвистика (профиль:"Переводчик английского языка и русского жестового языка") (дочь)
Anabel82 - АВТФ, информатика и вычислительная техника (программное обеспечение комп. систем и сетей) (сын)
ANNA.T - АВТФ, программная инженерия (сын)


НГМУ
шикша - педиатрия (дочь)

НГУЭУ
Тамири - Инноватика (дочь)

НГУ
Аделия - ФИТ (сын)
Hataлья* - ММФ, моделирование (дочь)

Томск

СИБГМУ
Оквис - лечебное дело (дочь)




Список первокурсников 2018 по городам и вузам:


Скрытый текст:




Новосибирск


НГУ
Жука-Паука - физический факультет (дочь)
helga64 - физический факультет (сын)
~JN~ -факультет информационных технологий (дочь)
Nona M - гуманитарный институт, востоковедение (дочь)
ТЕАМА - мехмат, математика (сын)

НГТУ
Ola - ФПМИ, Прикладная математика и информатика (сын)
Максима - АВТФ, Прикладная информатика в экономике (дочь)
луш - АВТФ, Прикладная информатика в экономике (сын)
Анна Семенович - АВТФ, Информатика и вычислительная техника, Программное обеспечение (сын)
swetaM - АВТФ, Информатика и вычислительная техника, Сетевые информационные технологии практико-ориентированная программа (сын)
Grape - АВТФ, Биотехнические системы и технологи (дочь)
NataNataly - МТФ, Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (дочь)
Nastik - факультет бизнеса, менеджмент (дочь)
Олянка - РЭФ, Инфокоммуникационные технологии и системы связи (сын)
Irkin - РЭФ, Инфокоммуникационные технологии и системы связи (сын)
NataKlim - ФЛА, техносферная безопасность (дочь)

НГАУ
loreneyia - Биотехнологический факультет, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (дочь)

РАНХИГС Сибирский филиал
znhb - Юриспруденция +дополнительная квалификация — переводчик ( англ. язык. )в сфере профессиональной коммуникации (дочь)

Санкт-Петербург
ИТМО
Край Земли - программная инженерия (дочь)

ЛЭТИ
leol - информатика и вычислительная техника (сын)
Зай - информационные системы и технологии (сын)

Томск
ТПУ
Натка77 - прикладная математика и информатика (дочь)

Тюмень
Тюменский государственный университет
Swetber - филологический факультет (дочь)


Казань
Иннополис
Юлия - (сын)




Список первокурсников 2017 по городам и вузам:


Скрытый текст:


Новосибирск

НГТУ

Poni - РЭФ, Инфокоммуникационные технологии и системы связи (сын)
tekerey - ФПМИ, прикладная математика и информатика (дочь)

НГПУ

Роксалана - ИФМИП (дочь)

Санкт-Петербург

СПбПУ
Светланка Нск - машиностроительный факультет, специальность материаловедение и технологии материалов (дочь)








Магистранты по городам и вузам

Скрытый текст:


Санкт-Петербург

ИТМО
Тамири - Урбанистика (дочь)

СПБГУ

lara_sin - Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (сын)





Ссылка на 1 том темы - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1639404

Обсуждение как лучше послать посылку в другой город
Скрытый текст:

2019г
lara_sin писал(а):
Я три посылки в Питер отправила почтой России через он-лайн оформление 8 кг, правда не ценные. Стоит 500, на 4 день ребенок уже получил, не смотря на то что еще в Петергоф отправляли с распределительного центра. Приходили сообщения о каждом месте следования посылки. Одну отправляла ценную, цена там дороже.


oks2mama писал(а):

Я один раз отправила в Питер почтой России без описи, так вытащили тушенку Белорусскую, сырокопченую колбаску, рюкзак-сумку, а вместо этого вложили две пластиковые бутылки с водой. И шла посылка 10 дней. До этого отправляла транспортной компанией Байкал, всё быстро (всегда за неделю), всё целое.


Алена писал(а):
Мы СДЭКом отправили посылочку в Москву. За четыре дня доехала, 500 р стоит средний размер коробки (до 4 кг ограничение), нам понравилось. :)


elis73 писал(а):
Мы тоже почтой России в Питер отправили теплое, 6 кг, большая сумка икеевская, отдали 650. Дошло за 4 дня с отслеживанием по приложению. Очень удобно.


Тамири писал(а):

Компания GTD.
Отправляла из Бердска, но вижу, что в Новосибирске 6 филиалов.
Прежде чем оформлять заказ, лучше позвонить на Горячую линию в ТК, и уточнить адреса, по которым можно получить груз. У них пунктов выдачи меньше, чем пунктов приема. В смысле - принимают во всех, а выдают не во всех.
Но по Питеру у них и доставка не дорогая. Дочь один раз в пункте выдачи получала, а в другой раз я оформляла с доставкой. Причем, не в сам Питер, а в Мурино. И то очень бюджетно вышло. Я даже не ожидала.


A_lina писал(а):

Сегодня не успели в тк Энергию.
В итоге узнали, что у GTD пересылка гораздо дешевле.
Пока оформляла груз, увидела еще (тут недавно писали про посылочку от сдек, мы следом должны были ехать и туда оформляться, тк действительно выгодно), что у них тоже есть посылки стандартного размера по фиксированной цене (в 2! раза ниже).
Понятно, что у них филиалы в ... мира и ехать ее забирать студенту не вариант.
Но из любопытства позвонила им, оказывается доставка посылок по городу тоже фиксированная цена - 200.
Итого получится 600 с доставкой до подъезда.
Возможно, в Новосибирске тоже их офис не в самом удобном месте. Но мало ли, может кому-то и удобно будет.

Посылки эти (что в сдэк, что GTD) надо упаковывать при них - проверка содержимого.
Поэтому просто берете с собой, что надо отправить, и складываете там.


2020

O'Lesya писал(а):

Посмотрите Сберлогистику, оформляется в сберонлайн
Из МСк до Нска до 10 кг за 99 рублеи доставляет.

_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Сен 03, 2021 11:47), всего редактировалось 44 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:45     Ответить с цитатой

ой, что-то я все пропустила в предыдущей части-не пришло оповещение о новых сообщениях..

Ola
какой там автомат по истории :haha: она им сразу сказала ,что они вообще не сдадут , когда у них никто на какой-то ее вопрос не ответил из группы)) кто-то говорил из постарше курсов до сих пор не может сдать..так и тащит этот хвост два года...почему не отчислили-я не в курсе.. :aga-aga:

всех сдавших поздравляю тоже! :4U:
мы уже профукали стипендию, так что если и будут тройки наверное и не расстроюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1511
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Ola
сделайте ссылку на том 1, хоела дочитать, что пропустила. Не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Отмечусь тут ;)

flaffi
У моего автоматом 4 по истории, согласился с радостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
луш
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1651
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 23:33     Ответить с цитатой

За первый экзамен (матанализ) тройка. Рассчитывал на четверку. Все решил, а на дополнительный вопрос не ответил. По истории автоматом четыре. 15 поедет на экзамен и в зачётку поставит. Завтра ТОИ сдавать. В параллельной группе говорит, что большинство троек. А последний 18 января линейка. За нее переживает. Я училась в НГАУ ( и латынь была, и разная химия и т.д.) и за пять лет у меня не было ни одной 4 закзамен, а тут и 3 рады. Неужели так все изменилось в оценивании знаний или требования у педагогов к студентам выросли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 23:46     Ответить с цитатой

луш писал(а):
и за пять лет у меня не было ни одной 4 закзамен, а тут и 3 рады. Неужели так все изменилось в оценивании знаний или требования у педагогов к студентам выросли?

вот и мы с мужем так же..у него красный диплом в котором ни одой 4 даже нет..что уж о тройках..я свою первую 3 получила на одном из предметов на госах, попался частный случай, а я не была на консультации, где об этом говорили-сына мелкого не с кем было оставить..академ не брала- год ходили в институт по очереди с мужем-типа кому сегодня нужнее и кто не устал с ночной смены :haha: муж еще и на заводе посменно работал и старостой был, совсем не появляться ему нельзя было , всеж очное обучение как никак :haha: .
а нынче вот не знаем как допуск к зачету по английскому получить))) хотя надо признать провал знаний по нему и по химии есть у сына..
в общем то ли мы были не те, то ли дети, то ли требования..я даже не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
луш
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1651
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 23:59     Ответить с цитатой

А ещё эта система странная. Читала, что если по предмету экзамен, то за семестр можно набрать 60 баллов и 40 баллов на самом экзамене. Например, по истории у сына 88 из 60 возможных :eek: как так? И 88 это в переводе на оценку 5, а преподаватель ставит 4. Чего-то то я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 0:08     Ответить с цитатой

луш
я вообще ничего в этой системе не могу понять...вот по матану сын сдал сам экзамен хорошо прям, что письменую часть, что устную, а контрольную посреди года, тупанул, как-то не так задание прочел и в итоге не так решил, в общем плоховато написал...ну и все..пять за экзамен он уже не может получить по этим самым баллам, как я поняла.. :aga-aga: у нас если ответил на пять, так пять и ставили...а тут раз косячнул по невнимательности- все, хоть ты лопни.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 2:51     Ответить с цитатой

Мне кажется, эту систему не полюбили сами преподаватели - хотят - применяют, не хотят - не применяют. Только путают студентов...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Сделала ссылку на первый том темы. Читайте, кто не успел хвостик ;)

Рейтинговая система не дает расслабляться внутри семестра, мне кажется, это более правильным подходом, чем был у нас: можно было весь семестр гулять и не ходить на занятия , но сдать экзамен на 5. По поводу самих студентов - смотрю на сына, он отлично высчитывает свой рейтинг и прогнозирует оценки.

В общем, я тоже пришла к выводу, что требования стали жестче, чем они были в наше время.

Я вообще не могу понять переживаний за оценки сейчас: главное ведь, что сдал, и полученные студентом знания. Или кому то важен красный диплом?

flaffi
Скорее у сына из-за той контрольной не хватило до 87 баллов на 5ку (в НГТУ так). 40 максимальных за экзамен получил, но по общему рейтингу не вышло 5 за семестр. Результаты контрольных недель тоже учитываются при выведении оценки за семестр.

луш
Как может быть 88 из 60 возможных? Такого в принципе не бывает. Или сын ваш что-то не допонял.

Poni
У сына на факультете применяют ее все. Сколько зачетов и экзаменов (пока два) было - по всем рейтинг свой он знает.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
луш
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1651
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Ola
По истории, но это единичный случай, за семестр можно набрать 100 баллов. Это 5. Экзамен будет только у тех, кто не набрал 50 баллов на тройку. Их будут спрашивать, остальных нет.
15 поедет на экзамен и напишу, как все пройдёт. Может и правда не понял что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:38     Ответить с цитатой

луш
А наверное. Так как у сына 85, и он согласился на 4ку автоматом (на экзамен сегодня не идет). Видимо по истории какие-то поблажки, так как не основной предмет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Соглашусь с OLA.
Рейтинговая система это благо. Она четко прописывает, за что студент может получать баллы.На первом курсе баллы дают даже за работу на семинарах и лекциях, а не только за контрольные и лабораторные. Студент работает в семестре, набирает сумму баллов и на экзамене он защищен от случайностей( переволновался, не выспался и прочее).
Кстати, если студент плохо написал контрольную, он может "поднять" баллы. После каждой контрольной проводится такое занятие, и все желающие могут улучшить свои результаты. Что тоже , с моей точки зрения, большой плюс.

И самое удивительное. Действительно, можно получить 86 баллов из 60, или 116 из 100.
Если студент участвует в олимпиадах, конкурсах или делает дополнительные задания, которые может попросить у преподавателя, ему начисляются дополнительные баллы, не предусмотренные основной программой. Но в зачетку после общего подсчета больше 100 баллов не ставят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Рейтинговая система не дает расслабляться внутри семестра, мне кажется, это более правильным подходом, чем был у нас: можно было весь семестр гулять и не ходить на занятия , но сдать экзамен на 5. По поводу самих студентов - смотрю на сына, он отлично высчитывает свой рейтинг и прогнозирует оценки.

В общем, я тоже пришла к выводу, что требования стали жестче, чем они были в наше время.

Я вообще не могу понять переживаний за оценки сейчас: главное ведь, что сдал, и полученные студентом знания. Или кому то важен красный диплом?


Кому-то важен стипон, включая повышенный академический. :)

Юрчик мой критиковал систему, когда при плохо написанных контрольных за экзамен выше оценку не получить. Говорит, некоторые не могут хорошо оформить свои мысли письменно, задача не засчитывается, потому что препод не понял решения, а устно вполне приходят к консенсусу, потому что препод имеет возможность уточнить, что студент имеет в виду. Но у него на курсе такого нет, это на соседнем потоке. Юрчик другу помогал готовиться, друг на 2 писал контрольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:35     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 277 На страницу : 1, 2, 3 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах