Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Многоточие
В любом случае 30 человек слишком много для ин.яза. Мы в далеком студенчестве деканат измором взяли, у нас группа на ин.яз была 20 человек. Нас поделили по 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Что-то группа уменьшается :-( Уже всего 9 осталось. Не расформировали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
В Калининграде больше возможностей практиковать английский, все таки выезды ща границу чаще и "иховая" молодежь редко знает русский, часто на английский переходят.
Но это не особо стимулирует калининградскую молодежь учить английский, к сожалению. Хотя уровень английского в школе был выше, чем в Нске. Но, возможно, я сравниваю не сравнимое.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

21OKSI
Может найдут преподавателя...
Я так вообще предлагаю дочери договориться об освобождении от занятий по иностранному.
А она мне в ответ - я ж староста, я должна быть на всех занятиях...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:34     Ответить с цитатой

НЭТИ - Новосибирский Эстрадно-Танцевальный Институт. :haha:
Мой себе активностей в Центре Культуры планирует и набирает (гитара, танцы, театр и т.п.).
А в остальном все идет по плану. :idontno: Все хорошо, физра - ЛФК+тренажерный зал (справкой озаботился заранее), английский - "норм, можно потом на ФГО поучиться и диплом переводчика получить". Только в шоке от преподов ОЛКК (основы личностной и коммуникативной культуры): "гаджеты - убивают радиоволнами, те кто недоволен жизнью - умирают" и вообще все умерли. :haha: Радует что это всего лишь зачет и надо прилежно походить на занятия один семестр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Olga_S
Дичь какая то эти ОЛКК :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Многоточие
Может попробует себя в роли преподавателя? Разделят на подгруппы, аудиторию поди найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Это похоже им так с преподом "повезло". Первую пару практики такую вот дичь преподаватель рассказывал. :-( Но требования свои озвучила: посещать все занятия, лекции писать, телефоны при ней не доставать, в носу не ковырять и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Olga_S
а ОЛКК это на какой специальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Ai_Rish
ОЛиКК есть на всех специальностях в НГТУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 21:23     Ответить с цитатой

NataNataly
у моего нет такого предмета, почему-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Ai_Rish
Цитата:

у моего нет такого предмета, почему-то

Еще будет. Все эти странные недопредметы размазаны на первые четыре семестра на всех технических специальностях. Конкретно этот был у дочери в первом семестре второго курса, а у ее одноклассника на другой специальности во втором семестре первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 23:15     Ответить с цитатой

tekerey
вот реально недопредметы :aga-aga:
а можно ж чем-то полезным заняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 6:32     Ответить с цитатой

Ai_Rish
У сына был этот ОЛиК во 2 семестре 1 курса. Ну ничего там сложного нет :haha: напрягающего. Я так вообще не знаю, чем они там занимались. Сын не придал значение этому предмету и даже его не упомянул в рассказах своих.
Просто ВО, даже техническое, включает в себя и социологию, и философию, и сейчас основы личностной культуры и общения. Не одними математиками и программированиями же им заниматься.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Ola
Сам предмет у сына никаких эмоций не вызвал. Надо так надо, тем более 1 семестр и всего лишь зачет.
От преподавателя шок был, весь вечер возмущался. Вроде тут на паре сидят технари-айтишники и им рассказывают как "радиоволны" в гаджетах убивают, а наушники могут задушить. Серьезно? Они про технологии и устройство гаджетов и сами все по полочкам разложат. :aga-aga:
Завидует группам у которых ОЛиКК ведут лицейские учителя русского языка.
Надо просто пережить этот предмет, потом с юмором вспоминать будет. :haha:
У меня тоже был преподаватель (даже не помню какой предмет, тоже что-то из "культурологии"), который на парах рассказывал про контакты с инопланетянами :haha: , но за экзамен поставил всем просто так 4 и 5, за посещения. Попросил самим разложить зачетки группы на 2 равные кучки кому достаточно 4, а кому нужна 5. И все. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ai_Rish
У сына был этот ОЛиК во 2 семестре 1 курса. Ну ничего там сложного нет :haha: напрягающего. Я так вообще не знаю, чем они там занимались. Сын не придал значение этому предмету и даже его не упомянул в рассказах своих.
Просто ВО, даже техническое, включает в себя и социологию, и философию, и сейчас основы личностной культуры и общения. Не одними математиками и программированиями же им заниматься.

Да-да, предмет даже местами интересный, при условии, что повезет с преподавателем) Нужен был реферат про какую-нибудь Личность. Дочь писала про Мейбл из Гравити Фолз, получила отлично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 73 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах