Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 10:05     Ответить с цитатой

NataNataly
Я даже и не знаю о чем сын писал :haha: По-моему по этому ОЛиК зачет/незачет, а не оценка было. Я чет вообще таким трем предметам на 1 курсе, как История, Введение в специальность и ОЛиК не придала значения - сдал и забыл :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Ola
значит будет потом этот предмет

мой пока от математики в восторге :haha:

"четыре пары математики это круто! матан великолепен!"

посмотрели с мужем друг на друга и пошли это чаем запивать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Ai_Rish
Для меня тоже загадка , почему моему сыну матан нравится больше линейки. Я линейку обожала, ну а матан терпела :haha:
А на 2 курсе три вида программирования началось и всего один матан из математик в 3 семестре. Вот сын кайфует мой), но его безоблачную жизнь омрачает физика :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Ai_Rish
Для меня тоже загадка, но там еще и восторг от преподавателя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 12:35     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Pascale
Как у вас вопрос с общежитием решился?

Не стали ждать милости ЖК, сняли комнатку маленькую. Она реально крохотная, но дочь на седьмом небе, сбылась её мечта - жить в самом центре, в старом доме) Ну, решили пока так. После сессии посмотрим. Если освободятся места в 1-2 общежитиях, может переедет. В 3 она не хочет - очень далеко и комнаты в жутчайшем сстоянии. Девочки по 20 тыс скидывались на ремонт, матрасы, постельное бельё, ну и всякие холодильники-чайники и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Pascale
Как славно!
Скрытый текст:
Мне тоже захотелось маленькую комнатку в старом доме в центре Питера :-)
Какие милые мечты у вашей дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Pascale
Пусть с соседями повезёт и будет все супер.
Я в свое время тоже комнату снимала, тогда не был так общепит развит, а кухня была никакущая... да и ванной не было. Ходила в бассейн (И помыться и спортом заняться). Ничего, хорошая школа жизни.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Pascale писал(а):

Не стали ждать милости ЖК, сняли комнатку маленькую. Она реально крохотная

Да, в Спб это реально - сестра тоже сдаёт комнатку, 9 м, в квартире на 7 хозяев, да у многих не по одной и не по 2 комнаты. Я такое только в кино и видела.
Но всё равно, как бы недорого комнатка ни стоила, намного дороже общаги. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Pascale
Пусть все обернется к лучшему. Все же одной удобней, когда надо - свет выключил и лег и учить можно не в наушниках. При интенсивной нагрузке, так, конечно, удобней. Соседи за стеной и в комнате это разные вещи, а их не выбирают. А потом, может, места освободятся, да и уже будет знать, к кому в комнату попроситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 2:22     Ответить с цитатой

Да, пока от комнаты в коммуналке одни плюсы. Цена, конечно, не общежитская, а в остальном: расположение (метро Сенная, Садовая, Спасская - все в 2-5 минутах ходьбы); соседи (милейшая женщина, студент и ординатор); ну и собственный маленький уголок, который не надо ни с кем делить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Pascale
Я под впечатлением вашего сообщения зашла на сайт питерского агенства недвижимости и посмотрела комнаты. Некоторые прямо впечатлили, самой захотелось в отпуск и пожить в такой комнате, но там только на длительные сроки сдают. Может, вы соберетесь и нам какое-нибудь фото покажете: вид дома или вид изо окна или еще что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Невеселые чешские новости :aga-aga:
Скрытый текст:
Сегодня раздобыла сайт местного крупного сетевого магазина, который есть в тамошней деревне (типа Ленты)
Код:
https://nakup.itesco.cz/groceries/cs-CZ/promotions/all?superdepartment=16103

Страница откроется на разделе мяса, с акциями. Это не просрочка и не с истекающим сроком годности, обычный продукт, с которым хотят познакомить покупателей (там веером по всем позициям акции проводят по кругу и опять по новой)

С мясом ситуация вполне хорошая, курица и свинина по 280, говядина 390 (все без кости).
С остальным все плохо. Хлеба нет, гречки нет, макароны дорогие (самое дно от 50 рублей), сыр-колбаса от 700, картошка от 35, помидоры от 140, сметана от 80 за 375 г.
Общее ощущение - у них наш нижний ценовой порог с дешевыми продуктами отсутствует как класс (видимо, по составу такое недопустимо, иначе почему бы его не было?).

Сын купил мультиварку за 6000 (по акции, опять же, у нее мятый бок был, так она стоила 9000 и это самая дешевая, так что у кого есть везите свою). Она оказалась пароваркой, которая быстро и под давлением готовит.
Приготовил плов, благо мясо и рис там есть нормальные, а специй я ему с собой дала 30 пачек для плова. Половину плова сразу продал соседям :lol:
Так что заработал первые кроны.
В выходные все друзья поехали в Прагу (на поезде 55 минут, стоит 300 руб. в одну сторону), мой не поехал :-(
Так то хочется мне, чтоб он тоже ездил со всеми, а он сказал - я лучше высплюсь, уроки в тишине сделаю и новые блюда в пароварке попробую сделать, а в Прагу поеду не просто так тусить, а когда по делу нужно будет. Впечатлений мне и здесь пока хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 17:26     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Pascale
Я под впечатлением вашего сообщения зашла на сайт питерского агенства недвижимости и посмотрела комнаты. Некоторые прямо впечатлили, самой захотелось в отпуск и пожить в такой комнате, но там только на длительные сроки сдают. Может, вы соберетесь и нам какое-нибудь фото покажете: вид дома или вид изо окна или еще что-нибудь.

Там и посуточно очень много.
У дочери окна выходят во двор, тихо, но неинтересно) У ординатора прямо на Сенную площадь. Весело, но беспокойно, и огни светят всю ночь, без блэк-аутов сложно.
А вид дома попрошу сфотографировать. Дочь говорит, там прямо достоевщина, где-то там и писалось "Преступление и наказание" вроде как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Почему же не веселые?
Ничего же не изменилось, это и раньше так было. Понимали же, что едете в страну Еврозоны. Там все дорого, или почти все.
А так то, жив, здоров, рассудителен, не транжирит родительские денежки - всё отлично!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Моя только успевает звонить и сообщать:
- мама, сказали купить китель, колпак и спец обувь, , нашла самый дешевый комплект за 2900;
- мама, сказали купить халат для практических занятий по химии;
- мама, нужны шапочка и сплошной купальник для физры.
Социальную карту ещё не сделали...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2002
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Ola
а у дочери четыре вида математики и ни одного программирования. Или я чего-то не понимаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 74 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах