Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Тамири, молодец девочка :give_heart: Пусть и дальше у нее все получается. Представляю, как вы гордитесь :in_love:

Pascale писал(а):
Да, пока от комнаты в коммуналке одни плюсы. Цена, конечно, не общежитская, а в остальном: расположение (метро Сенная, Садовая, Спасская - все в 2-5 минутах ходьбы); соседи (милейшая женщина, студент и ординатор); ну и собственный маленький уголок, который не надо ни с кем делить.

Pascale, как у вас дела?
Скрытый текст:
Прочитала про вашу аренду на НГС :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Hataлья*
Vol'ka
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Hataлья*
Сняли другую комнату, побольше, получше, на Фонтанке. Хозяйка вроде вполне адекватная, сама живет в Финляндии, в Питер приезжает редко, к родственникам.
Соседи замечательные, дочь уже подружилась с молодой семьей)
Ну и в 15 минутах ходьбы от комнаты, где живет племянник со своей девушкой - подругой дочери) Теперь ходят в гости друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Pascale, все, что ни делается - к лучшему. Но пусть теперь все будет только хорошо, без потрясений :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Pascale
А что у вас произошло с предыдущей арендой, что аж на НГС написали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Многоточие, на форуме, не в новостях.
Не повезло с арендодателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Hataлья*
Ребенок как сама решала этот вопрос?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Многоточие, это в Pascale вопрос.
Родители, наверное, помогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Мой сын тоже переехал на прошлой неделе. С соседом разногласия на почве бардака были (сосед творческая личность, музыкант, ему нужен был бардак), а мой аккуратист, даже когда мы летом редко домой с детьми на пару часов с дачи приезжали, он нас отчитывал, что развели бардак за эти два часа :haha:
Подружился с двумя будущими машиностроителями, один жил с вьетнамцем, другой с китайцем и тоже оба страдали от своих соседей и чаще проводили время у моего в гостях. Вот теперь они втроем с друзьями заселились в отдельный двухкомнатный номер, и порядок теперь и общие интересы (все технари).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Многоточие
Арендодатель оказался полным неадекватном. Затерроризировал своих арендаторов. Решил на них свои долги по коммунальные платежам повесить, не вышло, рассердился и выгнал сначала соседа ординатора, потом за дочь мою принялся. Племянник пришёл, забрал дочь с вещами к себе. Через 3 дня сняли другую комнату. А я ещё каким-то чудом ухитрилась с этого придурка залог вытрясти. Вот думаю, почему нет какого-то прямо чёрного списка арендодателей. Надо таких туда вносить, чтобы нормальные люди к ним на пушечный выстрел не подходили.

Добавлено спустя 44 секунды:

Hataлья* писал(а):
Pascale, все, что ни делается - к лучшему. Но пусть теперь все будет только хорошо, без потрясений :give_heart:

Спасибо! Сами очень на это надеемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Привет мамам иногородних студентов! Что ваши дети про каникулы говорят? Поедут домой? :-)
А на новый год?
Мы съездили своих навестили. Наладили быт, подкормили, полстригли, отмыли. :haha: Как ваши, справляются с бытовухой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Мой сильно хотел на нг быть в Красноярске, хоть и не озвучивал явно, только опосредованно через информацию о том, кто и когда из "коллег" едет в Красноярск. Так что взяла ему билеты на Победу на несколько дней домой. Именно с каникулами мне вообще непонятно, поэтому нг-праздники, когда у них ни занятий, ни сессии.
Я тоже съездила. Нормально ему там. Не мыла, не кормила, в общагу не ездила, встречались в городе, гуляли. Единственное, что отметила, сильно изменилось отношение к материальным вещам. Если раньше много "надо", то теперь не уговорить ни на что. Телефон сломан. Ремонт затянулся с непонятной перспективой. "Давай новый выберем?" - "да мне дали пока на время, хватит" (дали старенький айфон с маленьким экраном и забытым паролем учетки, новые приложения не установить, с одной симкой, чтобы в ондайн банк зайтм, меняет симки каждый раз). "Давай на др что-то из одежды выберешь на свой вкус, я куплю"-" у меня всё есть, мне ничего не надо".
Некое подвешенное состояние в плане общения. Вроде со своими постоянно встречаются, переписываются, перезваниваются, но заботы расходятся, пустота образуется. Новых друзей пока нет. Для его характера это сложно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Скорпиоша
что-то у меня чуть слезы не выступили (наверное старею, скучаю) - сдержалась.
Цитата:
сильно изменилось отношение к материальным вещам. Если раньше много "надо", то теперь не уговорить ни на что

так похоже на моего.
взрослеют дети!
я была у него в ноябре (у меня от мужа бесплатный перелет раз в 3 года, как раз надо было использовать до конца года), после его ДР. Очень рада, что побывала, все сама увидела, оценила масштабы и в общежитии была и столовую ходила, ела :-) с соседом по комнате познакомилась.
Цитата:
Наладили быт, подкормили, полстригли, отмыли

быт налажен, стричься холодно :haha: говорит, что только виски обросли, так теплее. Подкормить и хотелось бы, но к его соседу из дома (им всего 600 км) приехали родители, забили холодильник домашней едой, смысла еще готовить не было, чтоб это не пропало.

Про приезд на НГ выходные он пока еще дома был в августе спрашивал, а я как-то опешила, он только прилетел, я спросила не слишком ли жирно 3 раза за год летать (первый раз - потому что мы караулили зачисление, надо было оперативно действовать, второй раз каникулы - это несомненно, но а 3й на НГ, уже как-то слишком). Как бы и не отказала, но ответ явно неприятный был.
Сейчас надо было определяться приедет или нет, я сама спросила и сказала, что тот ответ не считается. Но у них 5го уже экзамен, сказал, что готовиться ему лучше в общежитии (еще со времен ФМШ), поэтому вопрос можно считать закрытым, а на каникулы приедет.

Мне кажется они у всех приблизительно в оно время с Татьяниного дня (25 января, вроде как сессия должна быть закрыта и отмечают этот факт)и числа до 5 февраля. +- день два.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:14     Ответить с цитатой

У аэрофлота сейчас дни распродаж, ловите своим студентам хорошие билеты. Я в ноябре так и слетала, тоже после его ДР.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Алена
Мы купили билет. Пока в одну сторону. Детка не знает ещё расписание
У нас есть субсидированные билеты для студентов. Их и искали. Мы нашли, детка ездила выкупала, т.к. нудно лично быть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 92 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах