Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:50     Ответить с цитатой

A_lina, каникулы у всех в разное время, даже в рамках одного вуза и факультета. Моя дочь в прошлом году сдавала 26 или 28 января, а её подружка с другого направления уже 8го была свободна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
каникулы у всех в разное время, даже в рамках одного вуза и факультета

возможно, но думаю, что 5 экзаменов сложно впихнуть так, чтоб 8го закончить :-) .
Останется время, пусть бездельничает - тоже полезно. Как-то у них так не особо время на это есть. Постоянно контрольные, семинары и к ним готовиться надо.
Если вдруг будет позже, то за счет того, что у преподавателя явно не один экзаменационный день (другие группы, факультеты), то чтоб договаривался - это точно всегда делали и всегда шли навстречу студентам.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 13:43     Ответить с цитатой

A_lina, если преподы готовы ставить автоматом, то вполне реально. Плюс система сдаём в декабре, а пишем в ведомость январем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Скорпиоша

Цитата:
Вроде со своими постоянно встречаются, переписываются, перезваниваются, но заботы расходятся

У сына со старыми друзьями тоже расходятся интересы :aga-aga:
Спрашиваю его - общаетесь ли? Говорит, да так, они пишут что-то, к примеру, что на пл. Маркса магазин сносят, а для меня это тааааак далеко.

У моего оба соседа уезжают на рождественские домой (в Казань и в Нижневартовск), скорее всего, на Новый год останутся в России, сын остается в двух комнатах один. Уговариваю его с кем-нибудь сгруппироваться и съездить в Австрию или Германию, но он туда не хочет. Хочет, чтоб снег был, в Швейцарию, говорит, хочу, но не поеду, дорого, и народу много везде будет, и вообще путешествовать хочет только на свои деньги :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

A_lina
Цитата:
к его соседу из дома (им всего 600 км) приехали родители, забили холодильник домашней едой

Они вместе питаются?
Мой оба раза с соседом и потом с двумя соседями начинают вместе, но потом это прекращается, не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:21     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
как сказать.
Сложных блюд не готовят, даже попыток вместе закупать-готовить-питаться не было.
Мой даже как-то больше в столовой питается.
Берут вдвоем только то, что реально поделить на 2 можно и практически не требует усилий в приготовлении (сосиски, пельмени, лапша).
В данном случае просто помогал есть ( :oops: мне не нравится такое нахлебничество, надеюсь сочтётся как-нибудь в другом), соседу одному не реально было справиться, просто чтоб не выбрасывать. Там не продукты, а именно готовая еда была на роту солдат :-) .
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Скорпиоша

Цитата:
Вроде со своими постоянно встречаются, переписываются, перезваниваются, но заботы расходятся

У сына со старыми друзьями тоже расходятся интересы :aga-aga:
Спрашиваю его - общаетесь ли? Говорит, да так, они пишут что-то, к примеру, что на пл. Маркса магазин сносят, а для меня это тааааак далеко.


ну с дальними друзьями это понятно, быстро расходятся.
Мой общается с теми, кто в Москве. Их же много одноклассников-друзей приехало в Москву. Встречаются достаточно часто, дни рождения отмечают. Больше 10 человек держатся друг за друга, и мальчики, и девочки, помогают друг другу. Мне очень эта поддержка нравится. Но всё равно учеба у всех разная, окружение разное, расстояния большие. И есть дефицит постоянного общения. В общежитии общаются очень поверхностно, они живут не по курсам, а вперемешку, старшекурсники многие работают, поэтому даже физически встречаются не часто. Поэтому и вопроса об общем питании вообще не вставал. Каждый сам готовит, сам ест. Благо условия позволяют, конфликтов на бытовой почве нет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41575
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Оказывается, у нас в городе есть "стипендия мэрии". Дают 1 студенту каждого факультета каждого вуза, на год. В месяц 1900р. Юрашеку недавно вручили. Получается, что нынче студент набирает с миру по нитке, всякие разные стипендии и выплаты, 3-4 т.р. зарплаты в за свою долю ставки сотрудника, какие-то еще подработки, и вполне может себя обеспечить. Другое дело, что все это охватывает не всех студентов, а какую-то часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9047
В дневниках: 27007
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
В общежитии общаются очень поверхностно, они живут не по курсам, а вперемешку, старшекурсники многие работают, поэтому даже физически встречаются не часто. Поэтому и вопроса об общем питании вообще не вставал. Каждый сам готовит, сам ест. Благо условия позволяют, конфликтов на бытовой почве нет.

А у моих все одногруппники живут в их общежитии, даже на этом же этаже. Но я бы не сказала, что они общаются особо. Три раза были там, три раза тихо, все по своим комнатам сидят. (Я представила нашу институтскую группу при таком раскладе. :haha: Веселуха была бы и шатания туда-сюда). Не пойму, то ли группа еще не сдружилась, то ли поколение такое в принципе, то ли комендой запуганы. Как-то сильно строго показалось мне. Или первокурсников так только блюдут? Постоянные обходы, проверки, двух девочек выселили уже за распитие бутылки вина. :eek: Я спрашиваю, они шумели на весь этаж чтоли? Да нет, тихо сидели, просто внос спиртного запрещен в общежитие. :eek:
Общаются с одногруппниках в чатиках в вк. :aga-aga: Там же в вк запись на стиральную машинку и всякие объявления по общежитию, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:
то ли поколение такое в принципе

Думаю, да.
Это же как раз дети, которые не играли в детстве во дворах большой шумной компанией. Мне кажется, моему сыну, в принципе, живые люди не интересны :oops:
Так, немножко перезнакомились и ушли в виртуальное общение с выбранными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
нет, тихо сидели, просто внос спиртного запрещен в общежитие. :eek:.

Похоже, я зря настояла на штопоре, когда закупались в икеа для общаги :haha:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Планетарная туманность
Моему интересны как раз живые люди. Он и дома много времени проводил в общении, и в Москве старается. Это не от времени, это от человека зависит. Я времен гуляния толпой, а мне не надо в общем-то это, а ему вот надо. Редкий день, когда он с кем-то из одноклассников не пересечется хотя бы на полчаса. Поэтому я и чувствую, что эта ниша не до конца заполнена и внутри есть от этого не чтоб страдание, но дискомфорт.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Алена
а как вообще обстоят дела с местами в общежитии?
может просто надо было место освободить вот и находят как?

Цитата:
то ли поколение такое в принципе

да нет никаких "поколений". Можно подумать, что одного года рождения люди все прям один в один похожи...
Цитата:
Это не от времени, это от человека зависит

+1000

Цитата:
Похоже, я зря настояла на штопоре,

:oops: не знаю-не знаю, дело молодое. я у своего поинтересовалась про это. Горит, что на входе никто покупки не проверяет (хотя очень легко это можно организовать).
Если тихо, чтоб не сработала пожарная сигнализация и никому не мешать, то получается, что можно всё.
Проверки в комнате (порядок, состояние) раз в месяц в строго установленное время.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 21:34     Ответить с цитатой

A_lina
вы выше в теме почитайте мои страдания по общежитие ТГУ, там и пожарка была, и блокирование пожарного выхода тетрадями и студсовет, и санкции в итоге. Проверки раз в месяц в строго установленное время это просто рай на земле. У наших проверки в любое время, вне зависимости от наличия жильцов были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27006
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Дочь тоже говорит, что у них проводят проверки, чуть не каждый день, но четыре раза в неделю точно, вне зависимости от наличия жильцов, т.е. они могут и не знать.
Но началось это после того, как кого то увезли с передозировкой.
По мне пусть так!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
А чем вызвана такая частота проверок? Мест не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Но началось это после того, как кого то увезли с передозировкой.
По мне пусть так!

а что это решит? кого-то остановит?
можно подумать они с собаками проверяют на запрещенные вещества.
Наркам от этого ни холодно ни жарко, они привыкли "ныкаться", а вот нормальному ребенку переживать, что в его белье будут в его отсутствие рыться....
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 93 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах