Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Березка
У тгу одном корпусе вроде кровля обвалилась (старое здание). Закрыли его, наверное в этом ответ.
Ну сейчас то ли привык, то ли поменьше проверок стало на 2 курсе. Косяк за несвоевременную прописку точно уже в прошлом, за мусором следят. И во взаимодействии с проверяющими позубастее стали.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Многоточие
С наркотиками мой случаев не рассказывал. За алкоголь и курево - на выселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 12:36     Ответить с цитатой

A_lina
Рыться - не роются. Порядок проверяют.
Народ стал его тщательнее поддерживать.
В том числе и моя.
А про нарков... Ну может вовремя обнаружат и итог будет не фатальный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Цитата:
У наших проверки в любое время, вне зависимости от наличия жильцов

Цитата:
проверки, чуть не каждый день, но четыре раза в неделю точно,


У сына это называется уборка :-)
Хотя тоже ведь смотрят состояние комнаты, три раза в неделю убирают и мусор выносят из комнат, сами ребята мусор не выносят, потому что сортировать не смогут, как надо.

Алкоголь, мне кажется, вообще легко и можно, я читала, что автомат с пивом на входе в общежитие стоит, по студенческой карте работает, если нет 18 лет, то невозможно купить самому.

И с сыном разговаривали как-то из комнаты по видео (обычно, если кто-то в комнате есть, то он поговорить со мной на балкон выходит), я говорю - дай посмотреть, что у тебя в холодильнике лежит. Он говорит - подожди, я сначала сам посмотрю, можно ли тебе показывать. :-) А, можно, смотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Про пиво конечно неожиданно...


Девушки, вопрос к тем, у кого учатся/отучились на военках. Что делают в этот день остальные? И задание домашнее на вк задают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 13:06     Ответить с цитатой

У наших в СпбПУ сделали отдых до 13 января за счет каникул. Наш думал лететь домой после сессии, а новогодние сидеть в Питере готовиться, а теперь решил на недельку прилететь домой, а 6 января улететь назад. Потому что с каникулами непонятно, да и еще расписание экзаменов не ясно.
Говорит, не вздумайте закормить меня на Новый год. Готовит в общаге сам на себя, по столовкам не ходит, говорит так удобней. Соседи едят в столовке. Каждый сам по себе.
Общения тоже немного не хватает, компании и тусовки не любит. Немного бывает одиноко, но в общем не страдает, он и здесь мог гулять один, общался только с девушкой, теперь на расстоянии, т.к. она здесь учится. А в общем доволен и адаптировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луна луна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.19
Сообщения: 9
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Планетарная туманность
Про пиво конечно неожиданно...


Девушки, вопрос к тем, у кого учатся/отучились на военках. Что делают в этот день остальные? И задание домашнее на вк задают?


У меня учится, домашнее задание на военной кафедре задают. На факультете 2 выходных, воскресенье и понедельник. В понедельник военка. Надеюсь понятно написала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Луна луна
Понятно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Похвастаюсь маленько. Дочь по конкурсу прошла вот сюда. http://knvsh.gov.spb.ru/closedcontests/view/229/
Будет писать диплом по заданию Градостроительного комитета Санкт-Петербурга.

Здорово! Посмотрела - обе темы, которые в разработке у студентов ИТМО, очень интересные. С удовольствием бы прочитала разработки.

:-) Тоже похвастаюсь: дочь (2 курс ИТМО) прошла конкурс на обучение и практику в Wargaming. Это компания, которая делает "Танчики", но в Питере они делают "Кораблики", что логично :) https://wargaming.com/ru/
У них командное проектное обучение.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Край Земли, поздравляю, это успех, очень круто :dance:
Читаю, и удивляюсь, какие талантливые и упорные дети :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Тамири
Край Земли
рада за вас и детей
Цитата:
очень интересные. С удовольствием бы прочитала разработки.

:oops: а вы в теме?
для меня направление сына - :eek:
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Край Земли
Какая умничка!


Мой под влиянием окружающей среды (начали всё украшать к рождеству) повесил вчера гирлянду (с собой отсюда брал). Ну и фото позднего ужина (4 часа ночи это у нас) :haha:
Скрытый текст:

Приготовил картошку по-французски и блины с икеевским джемом

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Похоже, всем бабушкам нужно одно :haha: Мой похожее с похожими словами шлет иногда.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 22:35     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Тамири
:oops: а вы в теме?
для меня направление сына - :eek:

Для меня направление дочери тоже темный лес: после каждого разговора с ней гуглю всякие программерские термины. Иначе вместо беседы про жизнь буду переспрашивать "что это такое, дорогая?" :aga-aga:
А вот проекты по заказу Правительства СПб... там урбанистика и умный город... это моё :oops:
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 9:28     Ответить с цитатой

A_lina, мне тоже интересно, я градостроитель. Хотелось бы итоговые работы студентов посмотреть потом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 13:56     Ответить с цитатой

что-то затишье такое здесь.
я думала, что с началом зачетной недели начнется бурная жизнь в теме, ан нет...
у кого сколько экзаменов на первую сессию?
у моего 5, судя по отзывам старших, первый курс самый тяжелый и не только потому что первый.
По учебным планам так и получается, что даже по предметам самая большая нагрузка.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 94 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах