Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41575
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:36     Ответить с цитатой

tekerey писал(а):

Кстати, если студент плохо написал контрольную, он может "поднять" баллы. После каждой контрольной проводится такое занятие, и все желающие могут улучшить свои результаты. Что тоже , с моей точки зрения, большой плюс.

Севчик мой весь семестр этим занимается. Всё, что можно, пересдает, если оценка не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:04     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

Кому-то важен стипон, включая повышенный академический. :)

В НГТУ отличие стипона обычного от того, что все сдано на "отлично" отличается на 1000руб. Сына это совсем не стимулирует: говорит что эту тыщу проще заработать за месяц, чем все на "отлично" сдать. На 1 курсе нет же олимпиад и научной работы, дающей право на какие-то именные стипендии. А вот наличие самой стипендии, пока еще стимулирует :haha:

Сева - большой молодец, по сравнению с моим раздолбаем!
Как я слышу от мам наших студентов НГУ - не по всем предметам применяется рейтинговая система для выставления оценок.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Анна Семенович
А у вашего сына как дела?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41575
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
sono io писал(а):

Кому-то важен стипон, включая повышенный академический. :)

В НГТУ отличие стипона обычного от того, что все сдано на "отлично" отличается на 1000руб. Сына это совсем не стимулирует: говорит что эту тыщу проще заработать за месяц, чем все на "отлично" сдать. На 1 курсе нет же олимпиад и научной работы, дающей право на какие-то именные стипендии. А вот наличие самой стипендии, пока еще стимулирует :haha:

Сева - большой молодец, по сравнению с моим раздолбаем!
Как я слышу от мам наших студентов НГУ - не по всем предметам применяется рейтинговая система для выставления оценок.

В НГУ есть повышенный стипон за учёбу. Там олимпиады и две последние сессии, сданные на 5. Получается что-то около13т.р.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

И в НГУ есть разовые выплаты по 10т.р. примерно (на мех-мате) за отличные сессии. И геологам теперь деканат по 5т.р. За 5-ки доплачивпет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:50     Ответить с цитатой

В НГУ наличие повышенной стипендии зависит от факультета. И опять же в олимпиадах вполне можно участвовать на 1 курсе ММФ, но для первокурсников ГИ их просто нет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

У дочери система оценивания зависит от предмета. По одному есть куча текучки, каждая работа оценивается в баллах и процентах. Итоговая 5 - это от 90%. Но при условии, что ни одна из работа не была сдана меньше, чем на 75%.
По другому были семинары и контрольные. И если все супер, то 5. Если нет, то сдаёшь.
По третьему были работы, по ним рейтинг. Верхушка рейтинга получает зачёт, остальные тянут билеты.
То есть кому как нравится, тот так и устраивает аттестации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Ola
А я и не знаю. Так вкратце только. Тройка за линейку, но он почему-то не расстроен, а наоборот рад, что хоть так. Говорит, что изначально ему предмет показался легким, а потом начались сюрпризы. Типа не ожидал. Но и на ус намотал, думаю.
По истории 5, автоматом.
На этом все.. Больше не знаю ничего :oops:


Последний раз редактировалось: Анна Семенович (Вс Янв 13, 2019 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Вот что делают телефоны с нами, пишут как хотят :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Роксалана
:lol:
Если б вы не сказали, я б и не перечитала! Ужас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 17:46     Ответить с цитатой

здравствуйте всем!
ну что, по итогам зачетов и двух экзаменов в группе сына пока только один человек который на сегодня со стипендией на след. семестр :aga-aga: одногрупник сломал ногу пару мес назад и ему все разрешили сдавать в удобное время , ему за это баллы не снижали. Но в принципе по словам сына он в целом умный мальчик , сын считает его самым умным в группе. Так что думается он и со здоровой ногой сдал бы все хорошо. :aga-aga: По сегодняшней истории всего 3 четверки, часть не сдавших, остальные тройки ..Сын рад и трояку :haha: Ждемс линейную алгебру :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

tekerey писал(а):

Кстати, если студент плохо написал контрольную, он может "поднять" баллы. После каждой контрольной проводится такое занятие, и все желающие могут улучшить свои результаты. Что тоже , с моей точки зрения, большой плюс.

хотелось бы..
Но у сына только некоторые преподаватели разрешали написать снова, если совсем "никак" контрольная написана, но в этом случае даже если повторно все отлично написано, то балл ставился минимальный за работу. Улучшить что-то -вариантов таких не было. Потому что повторная работа-это минимальный балл, а если и так за работу минимально, то смысл переписывать на то же самое минимальное. :aga-aga: Так же как по английскому у него за многие задания минимальные баллы, потому что косяки и пересдавал, в итоге этих баллов не хватило даже на допуск к зачету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 19:46     Ответить с цитатой

flaffi
Это вуз хорошо бюджет сэкономил...

ksks
Вот у моего также, он мне долго объяснял эти хитросплетения где чего надо сдать, где контрольные, где на каждом семинаре работать, где проекты сдавать... при этом то проценты, то плюсы, то баллы дают))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, мне интересно было))) Опять же не заскучаешь)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2194
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 20:00     Ответить с цитатой

ksks
Точно не заскучаешь :-) дочь второй доклад по истории Древнего Китая не сделала, не знала :aga-aga: что два нужно за семестр для претендования на автомат, помимо активной работы на семинарах. 17-го сдаёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
flaffi
Это вуз хорошо бюджет сэкономил...

аха :haha:

а вообще не знаю как расценивать..или в целом группа очень слабенькая у них, или все ж такие преподаватели на их группу выпали по некоторым предметам, типа химия-английский)) ну история у всего потока вроде была.. другая группа я так поняла получше сдала, как сын сказал- у них не было нашей англичанки и они могли посветить себя другим предметам, а не только английскому. он (да и многие которые пытались все ей сдать) весь семестр основное время потратили именно на этот предмет и на химию, по остальным углубиться возможности не было.. Тот минимум что надо было делал и все, потому что надо.. :aga-aga: ну посмотрим как дальше будет.. в отсутствие знаний у детей или обстоятельствах дело было..

Добавлено спустя 29 секунд:

Nona M писал(а):
ksks
не знала :aga-aga: что два нужно за семестр для претендования на автомат, помимо активной работы на семинарах. 17-го сдаёт.

вообще обидно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 20:57     Ответить с цитатой

flaffi
Судя по словам сына, англичанка у них лютая (я даже расцениваю ее как самодур) Но для заявления мне надо бы видеть и слышать все своими глазами-ушами. Хоть сыну я доверяю, но вечно сомневаюсь и стесняюсь в выражениях :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:19     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году по итогам первого семестра - стипендию НИКТО из потока не получал (НГТУ РЭФ "Информационные технологии и системы связи")- это 90 человек.
После второго уже были кто сдал на стипендию...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Кстати она вполне адекватна по словам сына, он вообще в этом плане не имеет претензий к ней, всегда на все вопросы ответит (он к ней чаще всех подходит, а другие уже к нему, боятся к ней лишний раз :haha:. ) Просто, она, как он выразился, беспощадна )) ко всему и вся)) Вот есть то, что она хочет от студента, согласно учебному плану видимо , значит он должен ей это выдать и так качественно, как она считает они должны знать, хотя бы на минимальном уровне . Другой вопрос , что тот уровень языка, который должен быть по мнению данного преподавателя, есть далеко не у всех, но такие студенты ведь тоже есть.. Сдали же 5 или 7 человек из группы как-то.. :aga-aga:
И не дай божи еще ей перечить :haha: . Строгая дама, говорит, за полгода раз видел как слегка улыбнулась и даже раз чуть усмехнулась. и все))
Вообще я думаю она не одна такая)) у кого их предмет самый ценный)) У нас в металлургическом вузе была такая преп-ца по французскому. Нафига металлургам французский я не знаю, но суть в том, что много студенческих голов полегло..Не могли ей зачет сдать..Она считала, что они должны все и говорить и писать с лету на заданную тему в совершенстве..и никак иначе.. :haha:

так что вывод о том, что группа слабовата всеж напрашивается, как ни крути :aga-aga:

Добавлено спустя 29 секунд:

Poni
оооо! есть надежда значит :haha: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах